Отличная машина, которая не подведёт!

Отличная машина, которая не подведёт!

Обновлён 30 мая 2020150
Год выпуска 2016, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
Приобрёл данный автомобиль в конце 2016 года. Национальная валюта, благодаря грамотной внешней политике сами знаете кого, совершала крутое пике, а точнее, заканчивала. Поэтому, выбор стоял между бюджетными седанами Лада — Рено — Хёндэ, Киа. Выбор, после просмотра, естественно пал на последнюю парочку. Взял в результате Хёндэ, по более выгодным условиям. Итак, что можно сказать за три года владения? Однозначно — бестселлер рынка, продажи сами за себя говорят.
Плюсы автомобиля:
1) Надёжность. За период эксплуатации никаких проблем не возникало. Перестал открываться багажник с ключа (почистил), и загнул защиту картера о наши снежные колеи. Всё, более ничего не беспокоило. Заводится в любой мороз. Двигатель по нынешним меркам долгожитель — таксисты мотают на нём дикие сотни тысяч километров.
2) Комфорт. Да, он не премиальный, но в эту цену не найти было лучше. Удобные сидения, правда, хотелось бы поясничный упор. Приборная панель мне очень понравилась при покупке — классно сделана, хоть и пластик жёсткий. Кстати, ничего не скрипело за время эксплуатации в панели. КПП короткоходная, передачи включаются чётко.
3) Хороший багажник для авто данного класса, в принципе влезало всё, что необходимо в 95% случаев. Полноразмерная запаска.
4) Внешний вид. Мой экземпляр сохранился круто — кузов в идеале, блестит, литьё со спицами — машина хорошо смотрится, особенно сбоку.
Минусы:
1) Не всегда уверен на скорости свыше 120 км/ч. Зачастую приходится ловить дорогу. Может быть за счёт массы, или задней балки, не знаю.
2) Двигатель 1,4 не сильно тяговитый, приходится часто переключатся и крутить его для динамичной езды. Хотя, для спокойной езды по городу пойдёт более чем.
3) Очень тонкое ЛКП, царапается от веток. Хотя, в целом, кузов оцинкован и солярисы не гниют.
4) Подвеска. Она у меня не ломалась конечно, но в целом слабовата, по сравнению с тем же логаном — не энергоёмкая и трясёт на просёлке.
Итог: 4 плюса и 4 минуса, но первые перетягивают вторых.
    Динамика, Надежность, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Машина, как банковский депозит

Roamer

20 сентября 2016

Хороший бюджетник
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    За два года ниразу не подвела машина. Конечно не самый вметительный салон и багажник. Иногда не хватало рамера проема.
    Нагибатор гужевых повозок и и трековый доминатор над одноколесными велосипедами.
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Всем привет, Это мой не первый отзыв и вообще не самый мой первый печатный текст, так что запаситесь тухлыми помидорами в обязательном порядке! Речь пойдет об одной из самых любимых ваших машин,

Val_new

24 апреля 2015