Намана

Намана

3 июня 20191212
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 1.6 AT (123 л.с.)
После моего весьма небогатого опыта, в виде логана 2, лифана х50, впечатления только положительные. Машина просто офигенно катится, если логану на 110 кмч  отпустить наз, он начинает тормозить так, что аж клюет чуток, но солик идет шикарно.

Подвеска.

Не пробилась ни одной колдобиной и лежачим, не гремела  и не хрустела. Отзывчивый руль, который мне показался очень легким после Логана, но опять же, дело привычки.

Посадка.

На удивление удобная, с моими 190+ я отлично устроился, и даже за собой могу сесть вполне комфортно. Но всё же с посадкой очень субъективная вещь, одному будет хорошо, другому даже с меньшим ростом не очень, надо настраивать.

Сборка.

Как мне показалось - отличная, хоть и Россия. Ничего не скрипит, не люфтит и сверчков не заметил.

Двигатель, коробка и расход.

Как по мне отличная пара, 6 ступенчатый айсин и 123 лошадки делают своё дело, конечно не гоночный авто, но набирает хорошо и непринужденно. Для города самое то. Ничего не дергает, не тупит, не переживаю когда надо обогонать.

Расход считаю нормальным, на 92м по МКАДу 7.5 - 7.7, по городу 9.5-10.

Салон.

Да, это Б класс, но салон очень приятный и эргономичный. Все на своем месте, очень удобно расположены кнопки. Конечно еще роль играет комплектация, на элегансе просто великолепно.

Зеркала и стойки.

Очень понравились зеркала, неожиданно большие и с хорошим обзором. Стойки вроде проблем особо не доставляют.

Из минусов.

Обязательно сделаю шумку передних арок, не критично, но слышно колеса, хотя двигатель не слышно вообще, только если крутить его. Большие пороги, наверное не столько минус, просто заморочился с покупкой накладок.

Пока ничего больше такого не отметил для себя по минусам.

Подводя итоги:

Машина очень нравится и ездить на ней приятно, хотя на экзамене в ГАИ я проклинал солярис на зимней эстакаде, с его этим сцеплением, которое было убито, клялся что не куплю его никогда :D

Для тех кто выбирает первый свой автомобиль, советую смотреть машину в живую, так как разница с фото может быть колоссальной и не гнаться за мажорной машиной, а выбрать то, что действительно нравится именно Вам, и что не будет приносить особых проблем.

Ещё 14 фото
    Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Безопасность, Динамика, Шумоизоляция
    Динамика, Надежность, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость
    Отличная машина, которая не подведёт!
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Приобрёл данный автомобиль в конце 2016 года. Национальная валюта, благодаря грамотной внешней политике сами знаете кого, совершала крутое пике, а точнее, заканчивала. Поэтому, выбор стоял между бюдже

Евгений

30 мая 2020

Машина, как банковский депозит
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)

Roamer

20 сентября 2016

Нагибатор гужевых повозок и и трековый доминатор над одноколесными велосипедами.
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Всем привет, Это мой не первый отзыв и вообще не самый мой первый печатный текст, так что запаситесь тухлыми помидорами в обязательном порядке! Речь пойдет об одной из самых любимых ваших машин,

Val_new

24 апреля 2015