Хорошая неприхотливая машина

Хорошая неприхотливая машина

13 марта 20192710
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация Grand 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
Владели машиной с 2015 по 2019 год. Всего проехали 107 тыс. км. В целом все устраивало. По салону/подвеске — замечаний нет. Все современно, удобно, практично. Особенно нравился двигатель — отличная тяга на низах, хорошая динамика и расход топлива. По городу у нас получался где-то 8,7/100 км. Быстро прогревается зимой (слышал что другие жаловались). У нас от включения авто до начала обдува лобового стекла проходит не более 3-5 мин. Пока мотор холодный печка вообще не дует.

Несколько раз приходилось ездить по сугробам. Проходимость не подводила.

Из поломок за это время было:

- треснул бачок омывайки (при езде по сугробу). Новый в 2019 году купили за 1600 руб.

- из-за редко используемого ручника (ножная педаль) заржавели колодки ручного тормоза (замена).

- иногда зимой когда совсем холодно подглючивал центральный замок (нажимаешь открыть двери, он открывает и потом продолжает щелкать, как буд-то хочет еще раз их открыть). Это на сервисе не исправили, так как сложно поймать неисправность. Проходит сама когда пару раз откроешь/закроешь или когда теплеет.

- по гарантии красили крышу (были сколы над лобовым стеклом, возможно от камней, но когда мы их увидели они уже подржавели и дилер сказал что это гарантия).

Я считаю, что для автомобиля с таким пробегом это минимальные недостатки и поломки.

Так что в целом рекомендую к покупке людям, имеющим большую семью и необходимость наличия полного привода.

Динамика, Надежность, Расход топлива, Управляемость
    Проходимость
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Багажник, Вместительность салона, Шумоизоляция, Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Расход топлива, Проходимость
    Новый Санта 6500 км
    Hyundai Santa Fe 2.4 MT (175 л.с.) 4WD
    Живя в Сибири, не имея более-менее высокого полноприводного авто, постоянно испытываешь неудобства, особенно, когда любишь выехать на природу. Поэтому, продав ФВ Туарег (3,2, 220л.с., 2004г.), начал п

lsbk-85

11 марта 2015

О Санта Фе
    Hyundai Santa Fe 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Пришло время сменить железного коня и написать свои впечатления о нем. В октябре 2016 года приобрёл Санта Фе DM в комплектации хайтеч. Приобрёл с пробегом 29000 км, за три года

Зелёный пикап

13 ноября 2019

Санта на каждый день
    Hyundai Santa Fe 2.4 AT (175 л.с.) 4WD
    Когда не хочется думать о том, что машина требует внимания — можно смело покупать хэндэ, по моему опыту это Санта Фе. Иногда ловлю себя на мысли, что даже скучно как-то, но все потому, что это уже вто

Armada_uk

1 апреля 2019