Санта Фе

Санта Фе

22 июля 201222388
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 2.4 MT (174 л.с.)
Всем доброго времени. Хочу оставить свой отзыв об автомобиле Hyndai Santa Fe-2010 года выпуска Куплен май 2010 в Питере на Дакаре. На данный момент пробег составляет 49400 км До Санты было порядка 15 автоОпеля,Рено,Форды,даже Фиат и Альфа Ромео. Перед Сантой Ауди -А4 2004 года на полном приводе.Теперь об авто. На 24000 потекли обе передние стойки-ремонт за свой счет-15000руб. дилер дает гарантию на стойки20000км. После первой зимы начал облезать хром с дверных ручек кожа с руля замена по гарантии не катит. На45-ой тысяче -замена правого развального рычага-9000 с ремонтом иФИШКА замена по гарантии всех четырех тормозных шлангов (на всех ГРЫЖЫ). Была замена по гарантии кнопки безключевого доступа в салон  все ТО у официалов и своевременно там же поставил пороги -25000. Расход топлива 16-18город.11-13трасса и это по-чесноку.Дважды делали диагностику двигателя- все ОК теперь официалы убеждают что так и должно быть.Авто 2.4 автомат может кто что подскажет по расходу ,читаю увсех 9 -10 трасса,11-13 город. Или я больной или немцы в городе Дважды ездил в отпуск 4000 км. в одну сторону ,проблем не было,на трассе машина ведет себя адекватно,звезд с неба не хватает ,но ине теряется особо, ходовая жестковата, бывают пробои на лежачих полицейских на обратный ход,перед обгоном следует подумать, лошадей не всегда хватает. Салон конечно архаичный и староват,то что производитель позиционирует как кожа,надо быть очень большим оптимистом,что бы в клеенке кожу видеть. По двигателю -без проблем,не считая аппетита,в-32 мороза заводится с первого тыка,масло без долива от ТО до ТО. По коробке пока без нареканий,переключения без рывков и дерганий, хотя недавно проскользнул металлический звук при начале движения. Все системы (авс, есп, подключение полного привода) в норме,зимой в м ашине комфортно температуру держит довольно хорошо.По проходимости судить не берусь,зимой  выезд со двора всегда без проблем, по бездорожью или на рыбалку не ездил-- не мое.Музыка меня устраивает как раз пенсионный вариант. И в заключении-машина своих денег стоит ,дешевле и в такой комплектации вряд ли,брал в 2010 году за 1332900 комплектация СТЕЙЛ сейчас НИЧЕГО не добавив цены улетели ввысь.

Всем удачи спасибо что прочитали.

****

В дополнение к отзыву от 22 июля. Во-первых,спасибо всем,кто оставил свои комментарии, даже язвительные и поучительные. На  сегодня пробег 61000 км., результат очередного отпуска. Что имеем? При прохождении очередного Т.О. в г.Стерлитамаке  в Башкирии, при замене топливного фильтра, возникла проблема с запуском, мог запвестись с первого,пятого тыка, а мог вообще не завести двигатель.К чести работников сервиса, о возможной ситуации я был предупрежден,но речь шла о ситуации в течение двух дней,я мучился -четыре. Поменяли фильтр вновь, все ОК, в чем проблема, объяснить не смогли, а это настораживает, тем более у официалов.  Ну а так все что скрипело-скрипит,что стиралось-стирается, двигатель без проблем, не считая аппетита. И самое интересное,читая отзывы на форумах о других моделях этого сегмента, убеждаюсь,что все авто примерно одинаковы. Есть желание поменять авто, и скорее всего это будет или ix 55 или новая Санта-Фе, уже появляется в продаже. Вот такая ситуация.

Всем спасибо, что дочитали.
    доступность, Доступность ЗИПа,, большая сеть дилеров,, относительная комфортность подвески,, всеядность бензина,, много места и проходимость зимой со двора, очень удобна.Много опций.
    качество отделочных материалов, расход топлива, ПРОЖОРЛИВОСТЬ,, качество отделочных материалов.
    Коробка передач, Дизайн, Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Надежность, Багажник, Комфорт, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Обзорность
    Подвеска, Качество сборки
    Хорошего больше.
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Так сложилось, что в какой то момент времени появилась необходимость в автомобиле с большим багажником и был не очень большой бюджет — до 1 000 000 рублей. Случайным образом мой выбора пал на Santa FE

Николай

12 апреля 2019

Мой Сантыч с новым фейсом
    Hyundai Santa Fe 2.4 MT (174 л.с.)
    Здравствуйте "авторушники"! Читал множество отзывов на вашем сайте и вот решил изложить свой взгляд на автомобиль которым владею и о котором мечтал. Писать постараюсь объективно, пора эмоций уже ми

Евгений

5 января 2012

Рекомендую.
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (197 л.с.) 4WD
    Автомобиль надёжный, вместительный. За время эксплуатации ни разу не подвёл. Экономичный 8л. на 100 км. Зимой заводится без проблем. ДОСТОИНСТВА Выносливая подвеска, высокая коррозионная стойкость. Х

Олег

18 ноября 2019