Санта Фе классик, дизель, 4вд, тагаз

Санта Фе классик, дизель, 4вд, тагаз

15 марта 201242680
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d MT (112 л.с.) 4WD
Взял авто в апреле 2011, о покупке рассказывать не буду, впечатления от продавцов описывал в отзывах об автосалонах на автонева.ру, сейчас уже впечатления подзабылись но вспоминать их и неохота. Пробег почти за год составил 15к км. Ну собственно впечатления:

За свои деньги (800к) отличный авто, осознано брал механику, т.к. ну нету у нас в городе пробок, а лишних 50к на автомат у меня собственно и не было, бюджет 800к это было маааксимально допустимое значение. Собственно поэксплуатировав именно данный авто на мешалке, думаю что автомат был бы удобнее, т.к. у санты очень короткая первая передача и приходится быстро переключатся, и говорят у санты слабое сцепление, но об этом чуть позже. Потом, мне довелось поездить на такой же санте с автоматом, гораздо удобнее, но на мешалке разгон быстрее, и расход меньше. Вобщем если позволяют средства, то посоветовал бы брать НАВЕРНО автомат, но при условии чиповки дизеля, после чиповки автомат становится пошустрее, но на трассе мешалка всё равно лучше и расход у неё всё равно меньше. Вобщем каждому своё, у меня при сравнение двух машин всё равно остаются сомнения что выбрать, в больших городах однозначно автомат, в маленьких – я доволен мешалкой, но иногда вспоминаю удобство автомата

Это мой первый опыт эксплуатации именного своего дизеля, до это ездил, но это были не мои авто, а именно постоянное обслуживание и эксплуатация – первые. Сейчас я конечно настолько привык к дизелю, что к зажигалкам наверно больше не вернусь тяга у авто на низах достойная, короткая первая вполне заменяет отсутствие понижайки, авто едет вперёд на хорошей резине по любому направлению доступному в городе и на даче горы, снег, лёд, грязь, трава, пробовал всё, проезжает везде, естественно я понимаю что это не джип, у меня имеется опыт эксплуатации старого паджеро, канечно куда он, туда можно на санте только фарами светить, но проходимец санта хороший, в городе и поездкам на дачу, имею ввиду весной/зимой/осенью, по дворам нечищеным от снега, парковаться можно на любых газонах, пригорках, сугробах. Вобщем постоянный полный привод и LCD заднего моста в паре с дизелем и нормальной 1 передачей – залезаешь везде. НО, главное помнить о выезде, вот тут начинается косячок, задняя передача у санты как раз обычная, и для того чтобы выбратся из сугроба приходится газовать, иначе заглохнет, и при отпускании сцепления на 3к оборотах очень быстро появляется запах палева во тут начинаешь опять вспоминать автомат но, повторюсь это только при выгребании из говн задним ходом, вперёд на данном авто я тащил на галстуке опель вектру Б, км 5 по нечищеным улицам, преимущественно по сугробам (пропуская другие машины) + вытаскивал опель вектру С из леса по мокрому снегу. Сцепление не горело, тащил пузотёрки как танк, в лесу было канечно посложнее, задний диф работает сам, и когда он там блокируется/перекидывает момент, понимаешь это уже когда задний мост оказывается в сугробе, кидает вобщем не по детски и непредсказуемо, но тянуть не перестаёт, вощем бегемота из болота вытянуть можно из-за блокировки заднего дифа также начинает кидать машину при движении задом по грязи по полю, тоже пришлось 1 раз выгребать назад, т.к. впереди сидел микрик и вперёд ехать было некуда, пока сдавал назад, чуть не снёс забор, выкидывает даже из колеи, но это была родная резина кумхо, полное УГ, на нокиан получше, грунтозацепы помогают не так сильно газовать и машина лучше держится за гомна.

На трассе авто держится отлично, постоянный полный привод это ВЕСЧЬ! Большие колёса позволяют глотать приличные ямы, по накатаным фурами колее машина идёт очень уверено, в отличии от предыдущего акцента, который шкивало на неровностях, колее, сильном ветре, это просто паровоз на рельсах. Обгоны на 120 по ледяной трассе с пробиванием разделительного вала из снега для санты обычное дело, на хорошей резине естественно.

Подвеска очень комфортная, вмеру мягкая, но по мне так и достаточно упругая, вообщем идеально комфортная, я не любитель табуреток, но санта далеко и не классика, вобщем по мне самое то.

Опыт эксплуатации авто у меня с 1999 года, были авто: пятёрка, девятка, акцент и щас собственно санта.

Сборку тагаза брал осознано, т.к. до этого эксплутировал акцент выпуска тага (отзыв посмотреть можно пройдя по этой ссылке: http://my.auto.ru/my/review/4004373.html), нареканий сборка у меня не вызывает.

Поломок за 15к км у меня не было, даже лампочки не перегорали, меняю масло, лью омывайку, сразу скажу что на ТО к диллерам я ездил только на первое 2000км, дальше забил, у меня есть свой мастер, я ему доверяю, переплачивать за чёрт знает что и сбоку бантик у меня желания не возникает

Салон у авто очень эргономичен на мой взгляд, полно всяких кармашков/боксов/подстаканников, вощем мне удобно. Жучки появляются только в морозы после оттепели, все в основном из-за трения льда о стёкла или резинки. Да, после покупки сделал полную шумоизоляцию салона (двери, крыша, пол) ну просто нечем было занятся в отпуске, стало горраздо лучше, заводская шумка в машине – ну скажем так, она местами есть но не скажу, что машина шумная, шумят в основном арки и движок, бензиновый работает гораздо тише.

Расход дизеля летом 9,5, зимой с прогревами (стоит автозапуск) поднялся до 10,6, заводится в -25 нормально, ставлю конечно запуск каждые 4 часа по 20 минут когда ночью были морозы по -30, но пару раз забывал и ничего с утра чуть дольше горела свеча накаливания и чуть дольше крутил стартёр, но не дольше чем бензиновый  расход это средний, обнулял его токо пару раз в начале когда снимал аккумулятор, ставил сигналки, секретки, парктроник итд итп. Заправляюсь естественно только на проверенных заправках, шелл, несте, газпром, осень-весна добавляю присадку к топливу.

Вообщем пока всё что вспомнилось.
    цена/качество, вместительный, проходимость, комфортный
    возможно что-то незначительное, но идеалов не бывает, а крупных пока не нашёл
    Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Динамика, Обзорность, Шумоизоляция, Безопасность
    Мультимедиа
    Недавно купил, пока рад.
    Hyundai Santa Fe Classic 2.0d MT (112 л.с.)
    Доброго времени суток! Месяц назад стал обладателем Hyundai Santa FE Classic 2.0 CRDi 112 л.с. передний привод механика 2007 ТагАЗ. До него были ВАЗ 21111, Форд Мондео 3 хетч, Ниссан Ноут. Вообще и

Семен

23 февраля 2016

Надёжный друг.
    Hyundai Santa Fe 2.4 MT (146 л.с.)
    Santa Fe 2.4 на механике 150 л.с., передний привод. Почему-то в модификациях на авто.ру такого нет. Но он существует :) Американец. Купил я своего нового друга почти 2 года назад. До этого на нём с

НикитаН

24 января 2013

Санта Фе
    Hyundai Santa Fe 2.7 AT (173 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток, прочитал очень много отзывов и вот наконец решил написать свой, так как это первый отзыв, получилось сумбурно, прошу не судить строго) ВЫБОР И ПОКУПКА Итак решили м

alex64letka

21 мая 2012