Практичный автомобиль для практичных людей.

Практичный автомобиль для практичных людей.

21 октября 20161773
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 2.7 AT (189 л.с.) 4WD
Сразу оговорюсь для тех, кто пожелает провести сравнения: это отзыв об автомобиле, который дешевый, бюджетный в обслуживании, надежный и не имеет дорогостоящего бренда.

Так же, это не легковой автомобиль, не машина для покорения тяжелого бездорожья и не спорткар.

Авто 2008 г.в. покупался в 2013 с пробегом 60000км (честный или нет не знаю, но на правду было похоже),за 700.000руб. в полной комплектации. За 3 года проехал 130000км.

За это время произошли следующие поломки: подвесной подшипник кардана, забился катализатор, шрус, перестал плотно прилегать поводок дворника, не работает ручка двери. Замену деталей подвески и расходников я не считаю (к тому же, у всех разные условия дорожного полотна)

Из явных минусов НА МОЙ взгляд это: Расход топлива (при столичных пробках в 7-8 баллов около 15л., по трассе без фанатичных обгонов 10-11л, средний  расход 13л), коробка сверхтупица ( кажется, что весь потенциал данного двигателя остается где-то в ее четырехступенчатых недрах), тормоза, свет (при установке ксенона ситуация изменяется) и не очень хороший обзор. Отдельно про управление скажу, что оно средненькое (у меня нет потребности скажем в молниеносной отзывчивости руля или контррулении)

В целом, это НЕ пафосный автомобиль, без каких либо выдающихся характеристик и функций. Но все необходимые функции и даже больше здесь присутствуют. Стоимость запчастей для него НЕ сравнится со стоимость запчастей скажем, для европейских автомобилей. Вот для понимания, некоторые детали, которые приобретал я в ОРИГИНАЛЬНОМ исполнении:

Новое: поводок дворника 400, капот 5000, бампер задний 3500, колодки 1500, рычаг подвески передний 2500, торм. диск 2000

Б/у: Фара передняя 4000, бампер передний + решетка радиатора 1500, колесный диск литой с шиной 1500

Конечно есть и не оригинал и Китай, но к примеру некоторые реле, детали двигателя, салона и т.д. просто не имеют аналогов, китайские кузовные запчасти не всегда подходят по размерам, фары не светят и прочее.

Для меня автомобиль - это просто средство передвижения.

Я не хочу переплачивать за марку во время покупки машины, не хочу покупать запчасти по диким цена при аварии или просто при обслуживании машины, не хочу волноваться за то, что мою модель авто очень часто угоняют и не хочу делать каско, не хочу платить большой транспортный налог.

Хочу автомобиль не старше 5-7 лет, бензиновый ДВС, от одного владельца, не дороже 1 млн руб, надежный, полный привод (что бы иногда можно было преодолеть среднее препятствие), что бы было комфортно перемещаться на любые расстояния с семьей. Хочу хорошую комплектацию, маленький расход (с этим тут беда), что бы можно было закинуть в салон холодильник или пару- тройку великов и что бы был повыше большинства.

Сантой очень доволен, но пробег приближается к 200.000, бензин дорожает, а зима похожая на осень, заставляет задуматься о целесообразности полного привода...
    Багажник, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Проходимость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Качество сборки
    Отзыв просто пользователя - в авто шарю на уровне пользователя
    Hyundai Santa Fe 2.2d MT (150 л.с.) 4WD
    Первый отзыв-не судите строго, постараюсь добавить что-нибудь на уровне пользователя по опыту владения данным авто. Не будем в даваться в технические характеристики, мое мнение о данном авто. До это в

dаn40ru

4 ноября 2016

Санта Фе II 2008 г.в. 2,7 автомат
    Hyundai Santa Fe 2.7 AT (189 л.с.)
    Наконец собрался написать пару слов про мой авто. В феврале 2010 купил новую Санту в автосалоне 2008 г.в. Выбирал между Сантой соответственно и Аутлендером. Денег было 1млн - 1,1 млн. Выбор сделал в п

Andreich_0504

4 августа 2010

Достойный авто за свои деньги
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Решил вложить свои пять копеек в виде краткого отчета о владении Санта Фе-2, 2,2-дизель, АКПП, полный привод, 2008 года выпуска. Данный авто был приобретен мною случайно, как раз в нового

5 июля 2018