Честно о машине

Честно о машине

25 марта 20161572
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.2d AT (155 л.с.) 4WD
Всем добрый день! Пишу первый раз, поэтому строго не судите.

Итак до этого авто, машин было не мало, как и многие начинал с тазиков а именно ВАЗ 2109, покатался пару лет и пересел на двенашку( кстати как оказалась была перевертышем, но я откатал на ней 90000 км и не могу сказать что сильно вкладывался) спустя 1,5 года все таки пришло озарение, что лучше кататься на 10-15 летней иномарке, чем на 3-5 летнем тазике. В общем купил пыжик 407 рестайл, хорошая, но дорогая в обслуживании, далее мицубиси аиртрек с пробегом 190000км, год ездил довольным, никаких проблем не было, но как то раз вышел из строя регулятор ХХ, стоил он 12000 руб. и это в 2009году, нашел за 10500 поменял и продал авто(кстати продавалась долго). после решил брать что то побольше и полноприводное. Бюджет был в районе 500 000-600 000 руб. остановился я на Хюндай Санта Фе Классик 2009гв за 510тыс руб., скажу сразу что несмотря на нашу сборку машина была класс!!! Пластик не скрипел, ничего нигде не гремело и не стучало, за 1,5 года и пробега в 60тыс км. кроме расходников, поменял только эластичную муфту и ВСЕ, но потом свою ласточку пришлось продать, т.к. покупал квартиру, на время взял покататься форд фокус2, как оказалось достойная машина.И вот наконец подкопил я средств и взял себе настоящий рамный джип РЕКСТОН 2 2012 гв и спустя 6 месяцев он был благополучно продан, по семейным обьстоятельсвам , но я даже и не пожалел об этом, не хочу сказать что плохая машину, просто не мое. пока подъискивал себе замену, критерии  остались те же(экономичная, большая, с подключаемым полным приводом и бюджетная в обслуживании). Машину подбирал 3 месяца, все это время ездил на авто жены Тойота Корола 2007 гв( среди одноклассников считаю самая лучшая машина. за 3 года эксплуатации вообще никаких поломок не было, только одни расходники), за это время бюджет поубавился, всего было 800 тыс руб., поэтому машину искал максимум до 750 тыс. руб.

Наконец я нашел то что искал Хендай Санта Фе Нью 2,2 дизель, автомат, 2008 гв, за 700тыс. руб. Авто был истинно корейским(сборка) 7 мест, кожаный салон и т.д.

Минусы авто: коробка автомат, да надежная, но тупая просто писец, давишь топку, ждешь 1-2 сек. и только после этого резкое ускорение. напрягает. Движок по надежности тоже претензий нет, но 155 л/с как то не совсем  ощущается, может быть это из-за коробки конечно, незнаю. наверно на рейстайловой версии где двигун 197л/с эта проблема не ощутима. Кузов конечно идет на скручивание на неровностях, но это не критично. Перегорают часто лампы ближнего и птф. Жесткий пластик, пока салон не прогреется, пластик бывает поскрипывает. Подвеска, особенно задняя как на телеге. Иногда не логично работает датчик дождя. Передние сиденья почти без боковой поддержки, маленькое само седалище.

Теперь плюсы: большой салон, большой багажник,если разложить задние сиденья получается практически двуспальная кровать, экономичный и тяговитый двигатель(подхват с низов просто супер), расход лето в смешанном цикле 8-9 литров, зимой 10-11, довольно бюджетное обслуживание( после покупки поменял все тех. жидкости и масла, комплект ГРМ, помпу, тормозные колодки, свечи накала, все фильтра кроме топливного( как оказалось позже надо было и его поменять) и все это вместе с работой обошлось мне около 35т.р. Доступность запчастей, в магазинах всегда практически все в наличии, а если чего то нет то под заказ 2-3 дня, кстати по поводу муфты подключения полного привода,машину покупал с пробегом 106тыс. км, сразу после покупки сделал ревизию муфты, т.к. до этого сам много нехорошего начитался о ней в интернете, разбор ее показал, что она практически в идеальном состоянии. раз уж разобрали то на всякий случай поменяли в ней масло. Ребята, которые этим занимаются, сказали что даже если кода нибудь и придет ей  пи@ец, то все легко чинится путем замены подшипника и заливки нового масла, поэтому необходимости покупать новую за 60-70тыс руб. Здесь главное следить что бы из нее масло не вышло, тогда ее всегда можно починить где то за 5-7тыс. руб, а если вы все таки решили покупать новую, то нет никого смысла покупать оригинал, можно взять от мицубиси, она идеально подходит и стоит около 25тыс.руб.

Машина заводится в любую погоду с первого раза( в -32) и все ОК, всегда заправляюсь на одной заправке, нет ни сигналки с а/з ни турботаймера, все и так отлично работает

Итог при всех своих плюсах и минусах, считаю автомобиль вполне достойным и надежным, если любить свою машину и вовремя за ней ухаживать она будет вам долго служить верой и правдой, а если наплевательски относится к ней то любая машина будет сыпаться и ломаться. Не забывайте простую истину что одна из самых главных деталей в авто это "прокладка" между рулем и сиденьем. Всем спасибо, кто дочитал мой отзыв, ни гвоздя ни жезлам вам!
    Багажник, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Проходимость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Качество сборки
    Отзыв просто пользователя - в авто шарю на уровне пользователя
    Hyundai Santa Fe 2.2d MT (150 л.с.) 4WD
    Первый отзыв-не судите строго, постараюсь добавить что-нибудь на уровне пользователя по опыту владения данным авто. Не будем в даваться в технические характеристики, мое мнение о данном авто. До это в

dаn40ru

4 ноября 2016

Санта Фе II 2008 г.в. 2,7 автомат
    Hyundai Santa Fe 2.7 AT (189 л.с.)
    Наконец собрался написать пару слов про мой авто. В феврале 2010 купил новую Санту в автосалоне 2008 г.в. Выбирал между Сантой соответственно и Аутлендером. Денег было 1млн - 1,1 млн. Выбор сделал в п

Andreich_0504

4 августа 2010

Достойный авто за свои деньги
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Решил вложить свои пять копеек в виде краткого отчета о владении Санта Фе-2, 2,2-дизель, АКПП, полный привод, 2008 года выпуска. Данный авто был приобретен мною случайно, как раз в нового

5 июля 2018