3 года владения

3 года владения

15 марта 201228969
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
Приобрел данный автомобиль в 2009г. Скажу сразу, что выбор был нелегкий, ведь в этом ценовом диапазоне много разных автомобилей от славных производителей, но все же я остановил свой выбор на Санте, так как в то время это был пожалуй единственный дизельный автомобиль с коробкой автомат. Поездки на работу у меня длительные.  Ну вот, почти за 3 года мы перешагнули рубеж в 100000км. В целом этот период прошел для нас безоблачно, надеюсь, что и в дальнейшем тучки не будут нам омрачать настроение. Но все же по порядку.

После покупки и первых километров пути (когда эйфория прошла) я обратил внимание на низкие сцепные свойства штатных покрышек Ханкук и решил их поменять, купил диски RW, резину Бриджстоун размерностью 255*55/R18 и практически сразу автомобиль преобразился в плане поведения на дороге, при этом стал более чувствительным к колейности, расход топлива вырос примерно на 0,2-0,5л, но к этому я был готов. На штатные 18-е я поставил зимний шипованный Континенталь. Езда у меня в основном трассовая, по этому легко вкладываюсь в 7,5-8,5л на 100км, при этом стараюсь нарушать скоростной режим на 300р. Все ТО выполнял у официального дилера, лишних вложений не было. В процессе эксплуатации были замены лампочек в фарах ближнего света и противоманках, почему-то выходили из строя раз в пол года, пока не поставил лампы KOITO. Тормозные колодки поменял на 76000км и то, по их состоянию можно было проехать еще примерно 2500-3000км, но мы ехали в отпуск на (не обижайтесь, но язык не поворачивается сказать В) Украину и обычно из него (отпуска) привожу гораздо больший пробег, по этому решил поменять.

За все время заправлялся (90%) на заправках ТНК и BP, ни чего не могу сказать плохого про топливо. В зимнее время заводится всегда, правда переживал когда температура опустилась, если верить бортовому термометру, до -35, но оказалось зря, тяжеловато, но завелся. Прогревается машина при низких температурах в течении 15-20 минут. В общем жить можно.

Теперь о недостатках, которые на мой взгляд считаю не критичными. Первое, что бросилось это, то, что ключ зажигания можно вынуть из замка при любом положении селектора выбора передач после остановки и выключения двигателя, не понятный подход корейцев в этом плане, все таки, это безопасность. Слабая боковая поддержка передних сидений. Спинки заднего дивана имеют люфт и создают лишний шум в салоне, лечится установкой на разный угол спинок, особенно это заметно с кожаным салоном. Ну в принципе и все на, что я обратил внимание, по мелочи конечно же есть, но вспомнить не могу.

А так в целом очень хороший автомобиль который радует своей надежность, предсказуемым поведением на дороге, большим функциональным салоном и не плохим внешним видом.
    Багажник, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Проходимость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Качество сборки
    Отзыв просто пользователя - в авто шарю на уровне пользователя
    Hyundai Santa Fe 2.2d MT (150 л.с.) 4WD
    Первый отзыв-не судите строго, постараюсь добавить что-нибудь на уровне пользователя по опыту владения данным авто. Не будем в даваться в технические характеристики, мое мнение о данном авто. До это в

dаn40ru

4 ноября 2016

Санта Фе II 2008 г.в. 2,7 автомат
    Hyundai Santa Fe 2.7 AT (189 л.с.)
    Наконец собрался написать пару слов про мой авто. В феврале 2010 купил новую Санту в автосалоне 2008 г.в. Выбирал между Сантой соответственно и Аутлендером. Денег было 1млн - 1,1 млн. Выбор сделал в п

Andreich_0504

4 августа 2010

Достойный авто за свои деньги
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Решил вложить свои пять копеек в виде краткого отчета о владении Санта Фе-2, 2,2-дизель, АКПП, полный привод, 2008 года выпуска. Данный авто был приобретен мною случайно, как раз в нового

5 июля 2018