САНТА ФЕ - 3 года

САНТА ФЕ - 3 года

3 ноября 201130692
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 2.2d MT (150 л.с.)
Здравствуйте. Недавно продал свой автомобиль Санта Фе, 2.2, дизель, МКП. Пробег за почти что 3 года - 99 тыс. км. Это был мой первый опыт владения дизельным автомобилем. Сначала боялся за качество солярки, за то, как будет заводиться зимой(автомобиль стоит на улице). Но все страхи оказались напрасными. Заправлялся, за редким исключением, на Лукойле и БиПи. Зимой заводилась без проблем. Аккумулятор и свечи накаливания не менялись, хотя сервисмены рекомендуют менять свечи каждый год. За 3 года неплановые расходы заключались в замене одного  заднего ступичного подшипника, стоек переднего стабилизатора и нескольких лампочек габаритных огней и противотуманок. За надежность 5+, я такого не ожидал. Расход топлива 8 - 10, 5 л\100 км. Салон прогревается зимой достаточно быстро(на ходу). У меня стояла сигнализация с турботаймером и дистанционным запуском, поэтому проблем с прогревом не было никаких. Салон вместительный, багажник большой, очень понравилось наличие больших емкостей под полом багажника. Динамика разгона 150 л.с. очень неплохо для тяжелого авто, но ручкой переключения передач нужно орудовать быстро из-за коротких первых передач. Минусы конечно тоже есть. Дубовый пластик в салоне, сверчки в торпеде (периодически оживающие), скрипы заднего сидения, короткая подушка сидения (мой рост 190 см), ватное рулевое управление при быстрых маневрах. Но все это не критично, при цене этого автомобиля в 2009г- 960 тыс.р. Немного про сервис. До 30 тыс км обслуживался у официалов (Блок), но почитав внимательно гарантийные обязательства(после 20 тыс. км на гарантийное обслуживание рассчитывать реально нельзя) ушел к неофициалам(клубный автосервис). Отдельный респект мастеру Володе из Слававто, за работой которого приятно наблюдать (человек понимает что делает). Суммы за ТО в 2 раза (почти что). меньше чем в Блоке при использовании оригинальных запчастей. Сразу оговорюсь, что это на реклама сервиса. У меня в семье было 15 автомобилей за 12 лет, больше половины покупались б\у и найти хороших мастеров всегда было большой проблемой.

Суммируя вышеизложенное - Санта очень хороший автомобиль за те деньги, за которые он был куплен. Расставаться с машиной не хотелось.  Но когда появилась возможность поменять машину, цена на дизельный автомобиль в максимальной комплектации 1608000 р,показалась явно завышенной - корейцы обнаглели (даже кожа в автомобиле- искусственная). Поэтому доплатив 50 тыс.р мой выбор Вольво ХС70 Д5, АКПП. Но самое смешное, что некоторых "фишек"( очешник, мелкие емкости, регулировка спинок задних сидений, большого подполья в багажнике, полноразмерной запаски) которые есть в Санте, в Вольво мне не хватает. Как нет и свободной и высокой посадки и хорошего обзора.
    надежность, небольшой расход топлива, просторный салон, хорошая динамика
    короткая подушка пер. сидений для высокорослых, периодически скрипы и сверчки в салоне, дубовый" пластик в салоне
    Багажник, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Проходимость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Качество сборки
    Отзыв просто пользователя - в авто шарю на уровне пользователя
    Hyundai Santa Fe 2.2d MT (150 л.с.) 4WD
    Первый отзыв-не судите строго, постараюсь добавить что-нибудь на уровне пользователя по опыту владения данным авто. Не будем в даваться в технические характеристики, мое мнение о данном авто. До это в

dаn40ru

4 ноября 2016

Санта Фе II 2008 г.в. 2,7 автомат
    Hyundai Santa Fe 2.7 AT (189 л.с.)
    Наконец собрался написать пару слов про мой авто. В феврале 2010 купил новую Санту в автосалоне 2008 г.в. Выбирал между Сантой соответственно и Аутлендером. Денег было 1млн - 1,1 млн. Выбор сделал в п

Andreich_0504

4 августа 2010

Достойный авто за свои деньги
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Решил вложить свои пять копеек в виде краткого отчета о владении Санта Фе-2, 2,2-дизель, АКПП, полный привод, 2008 года выпуска. Данный авто был приобретен мною случайно, как раз в нового

5 июля 2018