Санта Фе II 2008 г.в. 2,7 автомат

Санта Фе II 2008 г.в. 2,7 автомат

4 августа 201029721
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.7 AT (189 л.с.)
Наконец собрался написать пару слов про мой авто. В феврале 2010 купил новую Санту в автосалоне 2008 г.в. Выбирал между Сантой соответственно и Аутлендером. Денег было 1млн - 1,1 млн. Выбор сделал в пользу Санты о чем пока ни капли не жалею. В аутлендере не понравилась торпеда и панель приборов (но это на любителя), еще не понравился 4х цил. двигатель. После теста обоих авто двигатель санты мне показался более тяговитым. Ну и визуально мне также больше понравился Санта. (Хотя объективности ради нужно отметить что машины примерно одинаковые). Купил семи местную версию с автоматом , с комплектом зимней резины за 1080000 руб. Машина используется в основном для поездок за город по выходным - поэтому с февраля накатал всего 5 000 км и вот первые ощущения:

На асфальте за городом машина плывет как корабль. Мне это очень нравиться так как ездить на дальние расстояния сплошное удовольствие. Машину даже на скорости за 140 никуда не кидает да  и скорости практически не чувствуется. Особого шума в машине тоже нет. Очень на трассе при обгоне помогает V6 . Фуры обгонять очень легко и быстро. Есть некоторый минус: 4 х ступенчатый автомат. Он немного подтормаживает, педаль газа нажал , а он секунду думает, а потом только начинает ускоряться. Я к этому привык через пару месяцев и сейчас даже этого не замечаю. Очень радует , когда едешь по волоколамскому шоссе где фуры продавили не хилую колею в некоторых местах и где некоторый иномарки цепляют при раскачке днищем, а у тебя клиренса порядка 21 см. и ты не паришься : зацепишь или нет днищем. Вобщем кто часто ездит с семьей за город и кто преодолевает небольшие бездорожья - искренне советую данный авто. С места эта машина конечно не выстреливает, но эта машина для этого и не предназначена. Эта машина наверно для спокойных людей.

При езде в городе что сразу кинулось в глаза что иногда откровенно уступают дорогу. Это радует. Но наверно это результат того что машина не маленькая и смотрится если не солидно то точно не дешево.  Очень радует парковка во дворе - на бардюры запрыгивает играючи. месяца два привыкал к габаритам - они не маленькие, приходилось для подстраховки иногда выходить, но сейчас с парковкой (габаритами) проблем нет. Так же радует беспроблемная езда по зимнему нечищенному двору. Когда только купил в городе расход был около 20 л/100 км. Сейчас литров 15.  По трассе при 100 км/ч мгновенный расход показывает 9,1-9,5 литров на сотню.

Пару раз проверял на бездорожье. Два раза застрял: один раз вытаскивали другой раз выехал сам. 1. Заехал весной на заснеженную дорогу (в этот момент под снегом было вода и мокрый снег.) Машина очень быстро закопалась (причем сантиметров на 10 не больше) и получилось:

все 4 колеса вращаются а машина не с места. Вытащили. Другой раз шел по проселочной дороге по колее после дождя - дошел до момента когда сел на пузо, но тут 4 вд помогло и минут через 20 я своими силами выбрался. Резюме: это машина для очень легкого бездорожья: переехать одиночную лужу небольшого размера, небольшую грязь после дождя и все. Пройдет чуть дальше чем седан за счет клиренса. (это ИМХО) .

Резюме: машинка очень нравится. за 5000 пробега ни одной поломки, все двери закрываются плотно, щелей нигде нет, сверчков тоже. Высокая посадка в салоне (по отношению к седану)  тоже радует. Радует очень уютный и тихий салон. А так же уверенный обгон на V6. Из минусов наверно только задумчивость коробки передач. Настоящая семейная машина для поездки за город или на дачу.
    уютный и тихий салон, удобная посадка и регулировки кресел, уверенный обгон, плавный ход на трассе, привлекательная внешность авто, безопасность (8 подушек !!!)
    задумчивый автомат
    Багажник, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Проходимость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Качество сборки
    Отзыв просто пользователя - в авто шарю на уровне пользователя
    Hyundai Santa Fe 2.2d MT (150 л.с.) 4WD
    Первый отзыв-не судите строго, постараюсь добавить что-нибудь на уровне пользователя по опыту владения данным авто. Не будем в даваться в технические характеристики, мое мнение о данном авто. До это в

dаn40ru

4 ноября 2016

Достойный авто за свои деньги
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Решил вложить свои пять копеек в виде краткого отчета о владении Санта Фе-2, 2,2-дизель, АКПП, полный привод, 2008 года выпуска. Данный авто был приобретен мною случайно, как раз в нового

5 июля 2018

Вот какая машина
    Hyundai Santa Fe 2.7 AT (189 л.с.) 4WD
    Я не люблю осуждать машины, но не сейчас. Я владею Hyndai Santa FE уже год. И могу сказать много как о плюсах так и о минусах. Внешний вид- конечно заманчивый, а салон интересный. Я на нём ездил по