Наш Санта

Наш Санта

4 октября 200919413
владею 2-3 годаМодификация 2.7 AT (189 л.с.) 4WD
Доброго времени суток дамы и господа. Хочу сказать сразу-отзыв пишу впервые, так что не судите строго.

Автомобиль был куплен новым, в максимальной комплектации, с очень интересным цветом кузова(коричнево-бордовый). Машина купилась спонтанно, так что мук выбора проходить не пришлось. Покупался наш Санта у дилера, с которым мы давно знакомы, и проблем при покупки не было.

Теперь поговорим про сам автомобиль.

Кузов: ЛКП качественное, дизайн вполне современный, очень интересный передний бампер-если им задеть что-либо на небольшой скорости, то он просто вогнеться во-внутрь, а через 20 минут все становиться на свои места, и вмятины как-будто небыло(я чесно был шокирован).

Салон: свои размеры он оправдывает на все 100%. На заднем диване как-то раз ехало 4 человека (2 мужика и 2 дамы) и всем было удобно. Багажник огромный, а если сложить задние сидушки, то можно возить длинномеры без всяких ухищрений. А в самом багажнике, под ковриком есть 2 больших отдела, куда влезают и необходимые инструмены, и насос, и т.д и т.п.(при желании из 2ух отделов можно сделать 1, практически во всю площадь багажника) Под багажником весит полноразмерная запаска, которая спускается на тросах. Кожа-средненькая, не самого лучшего качества, но приемлимо. Материалы-на торпеде дубовые, в дверях мягкие. Подсветка-на все 5 баллов.

Двигатель: 190 коней и обьем оправдывают себя на все сто. Динамика для паркетника отличная. Бодрый подхват со всех оборотов. Автомат не тупит, переключения не чувствуешь, но бывает едешь 60км\ч и резко педальку в пол нажимаешь-то он сначала думает (примерно секунду), но потом начинается такой разгон, которым может похвастаться довольно мало одноклассников.

Подвеска и тормоза: подвеска довольно упругая, но лично мне это нравится. На скорости спокойно проходишь не сильно резкие повороты, машинку по дороге не водит, подруливать не приходится. Тормоза-такие же как на новом Сузуки Гранд Витара, довольно четкие и цепкие.

Проходимость: сразу оговорюсь-это не внедорожник рамный, а паркетник, "городской внедорожник", поэтому насчет проходимости скажу следующее-по горам и лесам я на нем не лазил, но по полям и сельской местности идет уверенно и без напрягов.

Надежность: говорят, что слабые акпп у санты, но я лично не подтверждаю эти слова...за 3 года эксплуатации 1 поломка-полетели опоры передней подвески, да и что там полетели-просто начался стук, с которым ездил пару месяцев, и все нормально. В обслуживании не очень дорого лично для моего кармана, да и платить то только приходиться на ТО, а так только бензин да мойка.

многие говорят следующее: "корейский автомобиль-это не автомобиль...."

готов поспорить с такими заявлениями, т.к. лично являюсь владельцем не первого корейца, и претензий к качеству не было и нет! Так что если кто-то стоит перед выбором корейского автомобиля-смело берите, и не пожалеете.
    качество, динамика, подвеска, вместительность
    отделка салона, кушает много(если отжигать)
    Багажник, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Управляемость, Проходимость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Обзорность
    Коробка передач, Качество сборки
    Отзыв просто пользователя - в авто шарю на уровне пользователя
    Hyundai Santa Fe 2.2d MT (150 л.с.) 4WD
    Первый отзыв-не судите строго, постараюсь добавить что-нибудь на уровне пользователя по опыту владения данным авто. Не будем в даваться в технические характеристики, мое мнение о данном авто. До это в

dаn40ru

4 ноября 2016

Санта Фе II 2008 г.в. 2,7 автомат
    Hyundai Santa Fe 2.7 AT (189 л.с.)
    Наконец собрался написать пару слов про мой авто. В феврале 2010 купил новую Санту в автосалоне 2008 г.в. Выбирал между Сантой соответственно и Аутлендером. Денег было 1млн - 1,1 млн. Выбор сделал в п

Andreich_0504

4 августа 2010

Достойный авто за свои деньги
    Hyundai Santa Fe 2.2d AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! Решил вложить свои пять копеек в виде краткого отчета о владении Санта Фе-2, 2,2-дизель, АКПП, полный привод, 2008 года выпуска. Данный авто был приобретен мною случайно, как раз в нового

5 июля 2018