Для закрепления результата

Для закрепления результата

27 июня 20118339
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (122 л.с.)
Добрый день!

Писать много не буду, но для закрепления результата отпишу по машине:

---------------------------------------

Кузов

Не гниет.Ржавчины нет.Надежен.

---------------------------------------

Двигатель

На российские матриксы ставились двигатели 1.6 и 1.8,оба двигателя с хорошей динамикой, катался на той и на той версии.У 1.6 ниже расход и ниже момент.А так пуляет не хуже 1.8.

Привод газораспределительного мех. ременный,ремень ходит 60 000 км.

Меняется не сложно,как два раза поменять колодки.

У меня двигатель 1.8,немного привередлив к качеству топлива,на откровенной сивухе в неохотку топит и чихает.Это на многих авто.В целом проглотит и говеный бенз.

Пробовал лить Аи-95,разницы не ощутил.Катаемся на Аи-92.В скорое буду ставить ГБО.

Расход у машинки от 8 л до 12 л.У меня получается проезжать на 43-45 литрах(загорается лампочка бензина,при остатке 8-12 л.) порядка 350-400 км.

Угар масла присутствует,но не критичен.До замены каждые 15 000 км,дохаживает,но тем не менее в зависимости от условий эксплуатации необходимо проверять уровень и состояние масла.(все это в пределах нормы не пугайтесь)

-----------------------------------------

Ходовая часть

Ходовая крепкая,надежная.Для наших дорог подходит идеально.(конечно для наших дорог идеальна подвеска Газели(хотя и у них лопаются рессоры и гнуться колеса),и еще у Камаза,самая подходящяя)

Проблем не доставляет,все детали заменяются в зависимости от срока службы и манеры вождения.

Само собой ловя ямы и гоняя по трамвайным путям пользы стойкам не будет.

На моем аппарате к 90 000 км,вышли из строя амортизаторы.С запчастями проблем нет.Все родное корейское,такие бренды как Mando,Be1stif,Sansing.Стоят не дорого.Карман не оттягивает.

Например: колодки 400 рублей,крыло 3000 рублей,стойки 2500 рублей.

------------------------------------------

По салону

Отделка нормальная,много фишек,и ящичков. Подстакаников. Влезает в салон очень много ;) и очень удобно. Возил на нем кучу всего.

------------------------------------------

Всем спасибо,все что рассказал,это не большая масса информации.Больше информации можно почерпнуть на тематических ресурсах.А так в целом,машиной доволен,продавать мне ёё жалко,много в ней хороших качеств.

Например,с парковкой проблем нет,авто всего 4.02 метра в длину.Разворачиваюсь там,где форд фокус в 6 приемов,а я в 3.

С точки зрения управления(это про остроту руля,тормоза) машина на уровне,двигатель 1.8 дает хорошие возможности.Разгон отличный,динамика отличная.

Конечно же, машина с устаревшей начинкой,ей не хватает некоторых нюансов современной автомеханики и электроники.Но это её делает более надежной и менее дорогой.

Что в основном и нужно российским потребителям.
    Надежен, Ни разу некриминальный, Дешев в обслуживании, Простая конструкция,легка в обслуживании и эксплуатации, Удобное погрузочное место,огромные возможности по трансформации салона,складывается все что можно.
    Нет климат-контроля (только кондей,на моделях для корейского рынка есть климат..впрочем и еще много чего другого), Штатные стекла без защитных покрытий,солнце без тонировки жарит)(решается наклейкой термозащитной пленки)
    Вместительность салона, Обзорность, Комфорт, Управляемость, Надежность, Багажник, Проходимость, Динамика, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Расход топлива, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    Антиполицай
    Hyundai Matrix 1.6 MT (103 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о свей "Матрёшке". Особо писать не умею, поэтому буду писать по делу и без лишних лирических отступлений... Покупал свой хендай БУ, у второго хоз

madroad

12 сентября 2016

"МАТЬ" компактвенов - Матрикс
    Hyundai Matrix 1.8 MT (122 л.с.)
    Это уже второй Матрас в семье, первый был куплен в 2009 г. новым в РОЛЬФе и продан тут на сайте, через 3 года пользования, с пробегом около 50 тыс. км. Воспоминания незабываемого комфорта и какой-то
    Плюсы и Минусы
    Hyundai Matrix 1.8 MT (122 л.с.)
    Помня муки выбора автомобиля, решил помочь сомневающимся. Итак начну: Матрикса я купил в Ноябре 2008 года. Сам агрегат производства 2003 года, 1,8 литра объем, с механической коробкой передач. П