Матрикс 1,8 GLS

Матрикс 1,8 GLS

22 января 20117045
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 AT (122 л.с.)
Всем доброго времени суток!

В январе 2010 стал обладателем не плохого автомобиля HYUNDAI MATRIX 1.8 GLS

Покупал в автосалоне "ДАКАР" за 330,000 рублей. Что сказать, долго искал замену своей Ладе

21093i хотелось что то более приличное, просторное, и удобное. Смотрел Караваны, Спортаджи,

Карнивалы, даже ЛАДУ "НАДЕЖДУ" !!! :-))

Остановился на МАТРИКСЕ, чёрного цвета, в GLS комплектации.

Сразу скажу, ни хвалить, ни ругать не хочу, просто краткий отзыв об автомобиле.

Машинка не сказать чтоб большая, но и не маленькая снаружи, но в салоне после девяточки особенно чувствуешь себя очень уютно и комфортно. Вчетвером на бросок (Питер-Великий Новгород-Питер) без проблем, просто прокатились туда и обратно, задним пассажирам очень хорошо пьется водочку, 2 не больших столика в передних сидениях и подлокотник с подстаканниками свое дело делают на ура! Впереди я, и друган с пивком едет не напрягаясь,

140 зимой по снежной дороге без проблем, даже без намёка на заносы, ABS также работает четко, вот только к тормозам привыкнуть надо. (я привык за неделю) багажника хватает хотя холодильники шкафы и прочую шнягу не вожу для этого газели есть с водителями и грузчиками!

А машинку использую в основном чтоб пить пивко и водочку с друзьями, так как жена постоянно орет и не пускает гостей моих. :-)) Ну ещё конечно езжу в магаз на ней с женой и трехлетним сынишкой.

Т.О. С дуру прошел у официалов 120000км - 30000р. Больше с января по июль 2010 года ни каких вложений не делал, не счетая бензина, по городу доходит до 14 литров на автомате :-))

Уезжал на 6месяцев тачка стояла на улице, вернулся и в январе решил взят Матрикса и прокатиться, да не тут то было: Акум в ноль, но это естественно, купил новый, с пятого раза запустился,видать застоялся! Включил передачу "D" и О БОЖЕ!!!! Из под капрта раздался ужасный рык такой как будто там не 1,8 а все 6,0 литров сидят! Ну делать нечего погнал его в Кареану, там посмотрели позвонили и сказали надо: Заменить свечи зажигания, рычаг передний нижний левый, защиту картера, заменить гребенку ABS переднего левого колеса, сайлентблок задний переднего левого рычага, ну и замена левого привода в сборе. Все это плюс контрольный осмотр ходовой двигателя и ABS 32000р. НАДО,ЗНАЧИТ НАДО!!!  :-)

Все было готово через 10 дней, но этот РЫК из под капота так и не исчез,точнее его так и не обнаружили. Я сел завел, включаю "D" и Р-Р-РРРРРР!!!!!!!!!!!

Оказалось надо менять заднюю подушку ДВС ждать ее еще 8 дней, сижу жду.

В общем пока не покататься :-( покупать MATRIX или нет, дело личное!

В общем и целом меня машинка устраивает и это главное.

Всем спасибо!

***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***---***

НУ ВОТ И УСТРАНИЛИ МОЕМУ ЛЮИМЦУ ЕГО ОТВРАТНЫЙ Р-Р-Р-РЫК!!!!

По порядку:

29/01 Замена задней подушки ДВС - 3305р.

01/02 Замена передней подушки ДВС - 1100р.

02/02 Замена приёмной трубы глушителя и датчика кислорода №2 (нижнего) - 2680р

Вроде всё, теперь работает как положено, можно смело идти вечером пить пивко на заднем сидении.

Спасибо всем за внимание!!!
    Просторный салон., Посадка выше других легковушек., Хорошая проходимость., Удобно пить пиво на заднем сидении!
    Расход бензина.
    Вместительность салона, Обзорность, Комфорт, Управляемость, Надежность, Багажник, Проходимость, Динамика, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Расход топлива, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    Антиполицай
    Hyundai Matrix 1.6 MT (103 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о свей "Матрёшке". Особо писать не умею, поэтому буду писать по делу и без лишних лирических отступлений... Покупал свой хендай БУ, у второго хоз

madroad

12 сентября 2016

"МАТЬ" компактвенов - Матрикс
    Hyundai Matrix 1.8 MT (122 л.с.)
    Это уже второй Матрас в семье, первый был куплен в 2009 г. новым в РОЛЬФе и продан тут на сайте, через 3 года пользования, с пробегом около 50 тыс. км. Воспоминания незабываемого комфорта и какой-то
    Плюсы и Минусы
    Hyundai Matrix 1.8 MT (122 л.с.)
    Помня муки выбора автомобиля, решил помочь сомневающимся. Итак начну: Матрикса я купил в Ноябре 2008 года. Сам агрегат производства 2003 года, 1,8 литра объем, с механической коробкой передач. П