Автомобиль для отдыха

Автомобиль для отдыха

13 января 200512642
Надо прямо сказать что первые впечатления от эксплуатации Matrix оправдали ожидания (8тыс км). Приобретаемый под соусом рабочей лошадки для семьи этот микро-вэн предоставляет солидный комфорт для сидящих в салоне в смысле внутреннего пространства которое может показаться маленьким снаружи. Дизайн, выполненный Итальянцами мне и моей семье пришёлся по душе.

Мотор (1.8) практически не слышно до 130-140 км/час а больше на наших дорогах и разгоняться не безопастно (ямы знаете ли).

Разгон плавный (коробка автомат), но если есть желанее то можно отключить режим контроля оборотов и ускоряться динамичнее. Расход топлива несколько больше, чем написано

в паспорте (городской цикл).

Посадка достаточна низкая ,а подвеска мягкая поэтому необходимо осторожно двигаться в случае езды по ямам. Защита картера просто необходима.

Машина устойчива по прямой и на поворотах. Тормоза немного резкие, необходимо привыкнуть.

Отличный обзор дороги включая удобные зеркала заднего обзора. Хороший ближний свет и экономный расход жидкости омывателя стёкол, что важно в уславияз Российского межсезонья.

Коробка Атмат позволяет расслабиться в городской езде в пробках, что актуально при постоянной утренней и вечерней езде в офис. Кондиционер справляется со своими обязанностями. Множество мелких удобств, таких как подстаканники, бардачки и откидные столики для пассажиров заднего ряда делают дорогу приятной.

Замечено, что при температуре ниже -12-15 градусов мотор заводиться как бы со второго цикла. Первый цикл выглядит как прокрутка - 5-7 сек. Со второго раза мгновенно заводиться. Не выяснл ещё что это такое.

Пока Всё.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Вместительность салона, Обзорность, Комфорт, Управляемость, Надежность, Багажник, Проходимость, Динамика, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Коробка передач, Расход топлива, Безопасность, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    Антиполицай
    Hyundai Matrix 1.6 MT (103 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о свей "Матрёшке". Особо писать не умею, поэтому буду писать по делу и без лишних лирических отступлений... Покупал свой хендай БУ, у второго хоз

madroad

12 сентября 2016

"МАТЬ" компактвенов - Матрикс
    Hyundai Matrix 1.8 MT (122 л.с.)
    Это уже второй Матрас в семье, первый был куплен в 2009 г. новым в РОЛЬФе и продан тут на сайте, через 3 года пользования, с пробегом около 50 тыс. км. Воспоминания незабываемого комфорта и какой-то
    Плюсы и Минусы
    Hyundai Matrix 1.8 MT (122 л.с.)
    Помня муки выбора автомобиля, решил помочь сомневающимся. Итак начну: Матрикса я купил в Ноябре 2008 года. Сам агрегат производства 2003 года, 1,8 литра объем, с механической коробкой передач. П