Мой любимый бегемотик

Мой любимый бегемотик

26 июня 20198160
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Пересел на ix35 я с Лачетти.
Служил данный аппарат в нашей семье верой и правдой 10 лет. Достался мне после родственника.
Оставил только положительные эмоции.
Существенных поломок не было, только расходники.
Масло до меня лили Шелл Хеликс Ультра, я перешел на Тотал HKS 5w30.

Из минусов:
1.постоянно гремучая подвеска, даже после ремонта хоть где-то но чуть чуть что то где то но постукивает))) со временем привыкаешь)))
2. шумки нет (хотя сейчас даже у более дорогих машин её нет))) лечится руками и немного $ или чуть больше $ и сервисом
3. в дешевой комплектации отвратное звучание музыки((( в предыдущей моей Лачетти и то было лучше
(в более дорогих комплектациях стоит JBL с сабом, думаю что она лучше моей)))
4. не хватает 6 передачи (((
5. зимой от-10 и ниже плохо закрываются передние двери (возможно сильно дубеют уплотнительные резинки, проблема до конца не изучена). Немного становишься Камазистом ))).
6. как мне показалось жестковатая подвеска, но на трассе это плюс. (я заменил 225/60/17 на 215/70/16 смотрятся конечно страшнее, зато помягче и все ямы по фигу как на крузаке))).
7. на трассе при обгонах немного не хватает мощности (пониженная передача спасает ситуацию). в городе гонять не стоит и мне например 2.0 мотора хватало за глаза.
8. проходимость. (на переднем приводе она никакая, поэтому не стоит переоценивать своих возможностей).

Из плюсов:
1. межсервисное обслуживание 15000км (у тойота РАВ4 например всего 10000км.)
2. расход как у Лачетти около 10-11 литров (хотя и двигатель 2.0 против 1.6 и машина тяжелее)))
3. большой набор опций (даже в бедной комплектации). управление магнитолой на руле, чтение USB, тройное мигание поворотником при коротком нажатии, есть автоматическое включение и выключение света, опция — проводи меня до дома (в тойота РАВ4 2011 года который я взял на замену всего этого нет!!! (((
4. очень хороший ресурс двигателя, навесного оборудования и трансмиссии (или может мне так повезло)
на Драйв2 у некоторых пробег уже под 400 и всё родное без кап.ремонта.
5. хорошее лакокрасочное покрытие (за 10 лет ничего не зацвело)) а на РАВ4 уже перекрашен капот по гарантии (зацвел через год)))
6. ближний свет лучше чем на РАВ4 (тойота меня этим сильно расстроила(((
лампы в ближнем и дальнем одинаковые и заменить их просто, на РАВ4 это то ещё занятие...
7. высокий клиренс, после Лачетти разбитые дворы, ямы и бордюры перестали быть проблемой))
8. довольно не плохие отделочные материалы, при хорошем уходе даже после 10 лет салон как новый.
9. большой вместительный багажник и салон (не помню что бы я когда то что то не увез, детская коляска, велосипед или большие чемоданы вообще не проблема.
10. тормоза как мне показалось лучше чем на РАВ4... (я ставил диски все TRW и колодки все Hagen)... РАВ4 придется дорабатывать...)))

P.s.
К машине я очень проникся и не хотел продавать.
Сильно скучаю.
Очень много воспоминаний с ней связано. (даже на свадьбе моей поучаствовала).
Практически стала членом семьи.
Жена её сильно просила, но ведёт себя плохо...))) поэтому пока на Лачетти...)))
Вчера автомобиль был продан в соседний город, сегодня целый день депрессия...
Надеюсь что он попал в хорошие руки и мы когда нибудь с ним встретимся.

Вывод-берите не бойтесь, делайте шумку и хорошую музыку. При должном обслуживании и уходе за адекватные деньги машина ответит неприхотливостью и безотказностью.
По качеству и надежности не хуже Японцев, а по цене запчастей даже выигрывает.
(это я заявляю как уже владелец РАВ4, ограничитель двери например который на РАВ4 ходит меньше года и стоит более 4000 рублей))) на ix35 до сих пор все живые (10 лет) потому что внутри металлические ролики, а у РАВ4 пластмасса (я разбирал))) и цена их около 700 рублей).
***
так же на РАВ4 официалы предыдущему владельцу уже поменяли МКПП (в сборе, по гарантии) на пробеге около 70000км(причина гул), и сейчас он опять проявляется, у ix35 нет таких проблем, все передачи включаются четко как в день покупки (хоть мизинцем))) (вот вам качество Тойота))
так же на РАВ4 официалы перекрасили капот через год (по гарантии) зацвёл...(((
***
сначала купил Тойоту, потом только это всё узнал... покатаюсь год, два (потом возможно опять Хундай)))

Конечно к автомобилю можно сильно придраться и сравнить с Х5, Туарег, Q5, Кайен, Р.ровер и т.д. и сказать что ix35 не едет, не рулится и вообще полное говно ., скажу что там совсем другая стоимость авто и стоимость обслуживания.
А для своей стоимости и моей например зарплаты вполне хорошее и надежное авто.
(если когда нибудь уровень дохода позволит, я конечно попробую и Х5,Х6 и всё остальное, но что то мне подсказывает что это будет не в этой жизни...))))))

Всем удачи и хороших дорог!!!
    Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Безопасность, Управляемость, Качество сборки, Дизайн салона, Комфорт, Вместительность салона, Цена, Багажник, Габариты, Мультимедиа, Коробка передач, Динамика
    Подвеска, Проходимость, Шумоизоляция
    Мультимедиа
    Динамика
    Ix35 как он есть на самом деле!
    Hyundai ix35 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Всем привет! рассказывать на каких машинах ездил до хендая не буду так как они не сравнимы. Итак ix35 купил в феврале 2016 с пробегом 40000км.Машина в полной кгмплектации есть все кроме панорамы. цен
    Отзыв автовладельца Hyundai ix35 2011
    Hyundai ix35 2.0 AT (150 л.с.)
    Владею данным автомобилем с 2014 г. (Сам авто 2011). Отъездил на нем 4 года. За это время каких-то глобальных проблем с авто не было. Внешний вид классический и неустаревающий. Внутри пластик дубовы
    Цена=качество
    Hyundai ix35 2.0d AT (184 л.с.) 4WD
    При знакомстве с данным автомобилем, мне очень понравилась его внешность. Считаю кузов сделан очень современно и изысканно. Лакокрасочное покрытие тоже выглядит неплохо, защита металла от коррозии хо

simple1986

27 июня 2019