Универсальная машина

Универсальная машина

Обновлён 15 июня 20186475
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Всем привет! Владею я автомобилем ix35 4WD 2.0 АТ 2015 г.в. в комплектации Comfort. Купил в конце 2015 года по акции за 1200 тыс. (как раз дилеры активно опустошали склады, в виду выхода на рынок нового Tuscon на замену IX35). Изначально по наивности хотел BMW X1 (бу 1-2 года), но, изучив авто внимательно, осознал масштаб катастрофы и переместил свой взор на нового корейца IX35.

Cразу отмечу, что средняя комплектация Comfort включает в себя практически всё, что нужно человеку – полноценный медиа (5 дюймов, правда), двухзонный климат, парктроник, полный привод, камеру заднего вида, датчики света/дождя, салон комбо кожзам/ткань, круиз-контроль и т.д. и т.п.

Салон достаточно вместителен, с моим ростом 1.85 на кресле позади меня может спокойно сидеть взрослый пассажир, не вжимаясь коленками в кресло. А вот багажник мелковат (как у хэтчбека) – три колеса уже, например, не влезет. Спасает возможность опустить задние сиденья.

Отделка салона  в моей комплектации представляет собой сочетание дубового кож.зама и пластика. Пластик, несмотря на мои опасения сверчков почти не создает. Эргономика кресел удобная (настройка по 3-м параметрам) + настройка руля по 2-м.

По ходовке - машина разгоняется…. спокойно, т.к. объем всего 2.0 АТ, для маневрирования хватает с избытком, но валить не удается. Тормозит – нормально, как седан. Подвеска жестковата, если сравнивать с премиумными марками, зато неубиваемая (а я пытался в Карелии). На трассе держится уверенно, никаких «заваливаний» не замечал.

Отдельно хочу отметить «полный привод». На IX35, как и на других кроссоверах, эта опция стоит исключительно для нейтрализации заносов и восстановления управления. Ввиду чего, лицезреть работу задней оси мне удалось всего пару раз за год владения (зимой на льду). Предполагаю, что с задачей агрегат справился. Что касается бездорожья, то спасает только клиренс – поребрики автомобиль, конечно, переедет и даже на разбитой в драбадан грунтовке чувствует себя неплохо, НО…. стоит колесам увязнуть в грязи, песке или снегу, то всё – приехали.

Кушает IX35 92й бензин, дилер разрешил. 95й заливают в него только благородные доны, коих немного среди владельцев. Естественно, 92й нужно брать не паленый. Расход 12/100км в городе, 10/100 – по трассе. При должной степени терпения на трассе можно достичь 7л/100, но я все-таки не пенсионер и предпочитаю ездить быстрее 110 км/ч.

Видел несколько отзывов, что кресла и руль быстро крошатся - не знаю, у меня они даже не потерты (я накатал 20 тыс).

За время эксплуатации было два ТО (нулевое и первое), из поломок - отклеилась резинка в двери (дилер приклеил обратно). Стоимость ТО1  была около 9 тыс.Гарантия 5 лет, кстати.

Как минус машины могу указать шумоизоляцию, советую при покупке сразу ставить дополнительную.

Подводя итог, могу сказать, что авто лично мне нравится – за сравнительно небольшие деньги я получил все, что хотел. Это машина на твердую 4-ку по всем параметрам. Аналогичная комплектация у более породистого CX5 стоит тысяч на 400 дороже, и при этом каких-то разительных преимуществ не имеет.. Можно, конечно, указывать что движок не огонь, подвеска не глотает ямки, а кресла не ортопедические, но тогда вам нужно рассмотреть AUDI Q5 за 3 млн, и странно, что вы вообще
 позарились на IX35.

PS пришло время внести обновления

накатал уже 65 000  км.

1. Водительское кресло протерлось в районе рычага от бензобака. Дилер принял случай как гарантийный и заменил заменил обивку кресла. Все остальные кресла в прекрасном состоянии.

2. Руль действительно начал слегка "колупаться". Хотя пока всё выглядит приемлемо.

3. Почему-то стали ржаветь металлические детали дворников, но я грешу на свою криворукость при снятии щеток.

4. Заметил начало коррозии металла в месте сочленения лобового стекла и крыши. Пока дефект 1-2 мм, но тенденция есть.

5. Других нареканий по машине нет, ремонтов не было.
    надежность, неприхотливость, экономичность в эксплуатации, обилие опций
    овощной" двигатель, слабая шумоизоляция, жесткая подвеска
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Багажник, Надежность, Мультимедиа, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    Корейский автопром
    Hyundai ix35 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Одним словом корейцы делают чуть лучше китайцев, до японцев и немцев им еще как пешком до Пекина. Двигатель одноразовый, проблемы задиры в цилиндрах, катализаторы разваливаются, распредвалы стучат на
    2,4

korychev1980

3 декабря 2019

Неоднозначное впечатление
    Hyundai ix35
    Всем привет! Хоть эта машина у нас продается уже давно и уже рестайлинг вышел, но все же напишу свой отзыв-впечатление. До ix была nissan maxima a33 2005 года, Октавия, 21099, и 2104. Продал я свою ма

Фёдор999

3 декабря 2014

Вполне себе пацанмобиль
    Hyundai ix35 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте. Владею данным авто с августа 15 года. Пробег 70К. Комплектация Travel. В целом автомобиль хороший, плюсов очень много. В их числе подогрев практически всего чего можно кроме полного

B Y

25 июля 2019