I40

I40

Обновлён 24 августа 201613067
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Не буду много писать про муки выбора, их в принципе не было, была продана двухгодовалая астра. Нужен был автомобиль С класса в кузове седан (хотелось конечно и кроссовер, но цены даже на б/у рынке не адекват)

После подорожания всего чего можно выбор предстоял между Киа Церато 2.0 за 900 т.р (2014г.в.) и Хендай I40 за 1млн.р. Выбор сделан. (б/у рынок далее не рассматривал, т к не было времени на поиски, да и новая машина, это новая машина)

По машине.

На данный момент накатал всего лишь 3500 км (2000 из которых на трассе), но уже есть впечатления.

Двигатель не плохой, слабоват немного на низах, далее тянет хорошо.Для трассы вполне, на хорошей дороге 140-150 идет уверенно, далее уже тяжко и страшно.  В паре с 6-ти ступенчатой коробкой работает отлично, без провалов, тупости итп.(по сравнению с Астрой 1.4 Турбо АКПП).

Средний расход около 8.5, по городу около 10.

Хорошая подвеска. В меру мягкая, в меру жесткая. Для наших дорог то что нужно.

В салоне довольно уютно и тихо, но не для D класса (шумки арок вообще нет), особенно заметно когда съезжаешь с грунтовки или едешь по лужам. Работу двигателя не слышно, не считая резкие разгоны/обгоны. Салон просторный, места хватает. Я ростом 190, мне удобно, комфортно. Сзади меня без проблем сядут с таким же ростом.

Много разных удобных полочек для мелочевки. Сиденья тканевые,  удобные, есть электрорегулировка, очень удобно.

Климат работает нормально, но приходится все равно регулировать, то 21, то 22.

Музыка штатная неплохая( мне достаточно, я не меломан).

Головной свет(ксенон) красивый, но бестолковый.

Багажник бООльшой, 500 литров, Ездили впятером в отпуск, все поместились с комфортом и места для багажа всем хватило.

Небольшие минусы.

Сиденья ткань (неужели нельзя было сделать комбинированный салон, это удобно, красиво, и практично).

Радио-гамно, за городом слушать не возможно.

Головной свет красивый, но слабый, как я не регулировал всё равно слабо освещает. Дальний тоже плох, но я его приподнял, стало лучше.( можно было бы и биксенон запихнуть)
21 января 2016

Пробег 18000

И так, за пол года эксплуатации было пройдено порядка 15000км.

Было пройдено ТО-1, стоимостью порядка 7т.р.

К машине претензий вообще никаких. Хочу отметить, что машина в зимний период (снег, слякоть, гололед) управляется очень даже неплохо, не ожидал. Расход по БК 9.8л/100.

Продолжаю наблюдения, машиной пока доволен)))
24 августа 2016

Пробег 30500.

Пройдено ТО-2, по стоимости 7000, +1500 (расходники)

Проблем с машиной нет.

Продолжаю наблюдение.
    Красивый, Комфорт, Двигатель, Салон, Багажник
    Головной свет, Радио
    Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Динамика, Безопасность
    Проходимость
    Гоночный минивэн Hyundai i800
    Hyundai i40 1.7d AMT (141 л.с.)
    Данным аппаратом пользовался ровно 3 месяца: перед армией решил подработать водителем. Получил совсем свежую машинку, которая за полтора года проездила почти 70 тысяч км. Отдавал её уже под 90 тысяч.

Alexander Listengort

23 апреля 2019

Hyundai i40 2.0 AT 2014 г.
    Hyundai i40
    Конечно это не "бизнес-класс и точка", как говорилось в той самой рекламе, но...."Я прусь от этой тачки! Соотношения цена/качество/набивка явно не в пользу немцев или японцев! + 5 лет общей гарантии!"

23 июля 2014

i40 - цена/качество ОК
    Hyundai i40
    Машин у меня было несколько, до этого правда все были очень распространенные (ГАЗ-24, W203, E46, Калина, Пассат б6) и отзывов не писал, если не считать прошлого Пассата Б6. Про него есть отзыв на этом

Leenx

8 августа 2014