Просто I 30, просто машина

Просто I 30, просто машина

11 марта 20147200
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (130 л.с.)
Итак, начнемс по порядку. Куплена месяц назад новой 2013 г.в., белая, на мешалке в комплектации Актив за 650 т.р(со скидкой, которую просто выторговал-да! дилеры это тоже рынок:)), плюс ковры, плюс защита картера, плюс зимняя резина. В данной ценовой категории это фаворит-ничего другого не купить в похожей комплектации и полезными подарками.

Про цену сказано(кто может возразить милости прошу-может чего и пропустил на рынке, но смотрел, вроде, все), продолжим про внешность..Кто то пишет, что Сид выглядит интереснее. А по мне так нет- Айка мне симпатизирует больше, что снаружи, что внутри. Это не Порш, не Ламбо и даже не Ягуар, но своей харизмой обладает  не в меньшей степени- в общем мне нравится, а это главное. Нету ракурса с которой она показалась бы мне угрюмой или нелепой, просто симпотная и добротная внешность, причем равномерно нанесенная на всю автошу)

Скажем кое-что и про интерьер. Опять же мне нравится больше, чем у брата Сида. Синяя подсветка, конечно, не айс..и то скорее виноват стереотип навязанный синими писалками на 9-ках и прочих каловых массах..Почти все доступно, почти все удобно..Конечно, есть кнопки и клавиши до которых неудобно тянуться, на которые неудобно нажимать..но это мелочи, для меня лично. Сидения простые, без изысков..Из грубого, но износостойкого материала. Удобство не зашкаливает, но трех часовая толкотня по городу не вызывает зудения в труднодоступных местах) да, до бмв-шной расслабухи там как до Пекина раком, но и цена за корейский авто сравнима с ценой тех самых сидух). Вобщем явных косяков не обнаружено, за исключением непонятного явления- вылезая из авто, ну всегда чиркаю по обшиве двери ботом..никогда такого не было, а тут каждый раз..ну да ладно, запасусь салфетками..

Двигатель и динамика..ну ожидать от 1.6 чудес не нужно..Писать, как некоторые владельцы про бешеную динамику, не буду- ее нету.. просто ровный и тяговитый мотор-на механике, на автомате с таким мотором делать некуй, не нужно себе врать.. Есть некоторые косячки с кпп..точнее с выбором передаточных чисел..опять же речь о механике естественно. Бывает частенько катишься накатом еле-еле и наступает момент когда нужно включать передачу и двигаться..первой уже много(явный клювок или если дать больше газа, то пинается), а второй еще мало-не вытягивает..Можно мириться, конечно, но факт остается фактом.

Про багажник и вместимость писать не вижу смысла-по мне хетч машина эгоиста(почти как купе). Однако, задние сидения складываются в ровень с полом багажника-получаем двухместный универсал:).

В целом доволен авто, езжу и радуюсь пока. Эйфории не было и не будет уже..ибо во владении были немцы когда то..мое мнение, кайф, почти оргазм:) от езды можно испытывать только на БМВ(у кого то МВ, что тоже объяснимо). Остальные авто(гражданские) созданы для практичных людей, которые выбирают не сердцем, а умом..что сделал и я- и при этом остался доволен. Всем удачи на дорогах! По возможности буду добавлять кое-что о особенностях эксплуатации данного авто.
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    Шумоизоляция, Расход топлива
    Hyundai i30 GD 1.6 AT Vision 2012 г.в.
    Hyundai i30 1.6 AT (130 л.с.)
    Всем доброго времени. Обратил внимание на небольшое количество отзывов по данной модели и решил немного добавить про свою. Машина 2012 года, купил осенью 2013 в Genser, купил довольно неожиданно

Коричневое купе

26 января 2016

Hyundai i30 цена-качество
    Hyundai i30 1.6 AT (130 л.с.)
    Опыт владения разного рода машин у меня не богатый, так как до этого с ними особо не складывалось и основную часть времени я ездил на мотоциклах. Владею данным авто не так давно. В августе 2018 был к

shicha

6 октября 2018

Айка 2012
    Hyundai i30 1.6 MT (130 л.с.)
    Купил машину на замену паркетника, тк нужны были деньги и решил класс подуменьшить. До этого долгое время владел i30 первого поколения с мотором 1,6 на автомате. О первом поколении остались исключител

BoJlKoDaB

21 марта 2019