Личное мнение

Личное мнение

Обновлён 30 января 201421780
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (130 л.с.)
Первый отзыв. Четвертый автомобиль. Средняя комплектация. Двадцать тысяч пробега...

Hyundai I30 .Куплен в августе минувшего 2012 года,на палке (за ненадобностью автоматической трансмиссии).

Отзыв будет обновляться по мере обновления пробега. . Я не буду пускать сопли или наооборот крыть матом производителя , либо авто вцелом . Не будет здесь таких высказываний типа " классная тачка-берите" или "Hyundai - ведро!" НЕТ! Каждый может прокатиться на тест-драйве и понять это Сам. Суть моего отзыва помочь кому то сделать выбор, либо положительный либо отрицательный каждый решает тоже Сам. Только экономическая сторона медали.

Поехали!

За 20 т.км:

-ТО-1500 км - проверка авто бесплатно.

-На втором месяце жизни авто , началась систематическая разрядка аккумулятора.

резюме: два раза разрядился , из них два раза приехала техничка и оживила бездыханное "тело", на третий раз поездка к дилеру , проверка аккумулятора , приговор аккумулятора (проблемы с емкостью) , новый аккумулятор по гарантии.

-ТО-15000 км - цена 5.600 рублей. Замена масла , масляный и салонный фильтр , воздушный фильтр меняется по регламенту Hyundai только если потребуеться , сказали что до ТО-30000 можно не менять , приговорили стойки заднего стабилизатора(слава дорогам) по гарантии.

-20000 - сезонная проверка, дезинфекция кондиционера.Проблем не выявлено.

Пока что все. Расход топлива АИ-92 город 8-9л. Зимой 10л. Трасса скорость 90-100 км/ч 5,8-6,2 ; 120-150   6,8-7,4 . Расхода масла не выявлено.

Досвидания...
30 января 2014

Продолжение

Приветствую Вас люди.Продолжаеться эксплуатация авто,впринципе написать особо не о чем.

Насчет впечатления владельца,я думаю тут будет не совсем корректно,ведь все зависит на чем ездил владелец до этого.

и так пробег чуть больше 42 тыщ. на 30 сделано ТО.

цена что то в районе 6500 с работами с з/ч оригинал у дилера.Масло,фильтра.Колодки 50% еще присутствует.

После ТО в 30, была поезда до Адлера туда/обратно 5800км.Добрались за 1.5 суток с небольшим сном,за рулем ехал один,насчет сидений комфортно,но не БМВ.

Четверо в машине,полный багажник сумок.Комфортно ехал 140-150 по М4. Расход в среднем литров 7.5,на серпантине может побольше,двигатель 1.6 приходиться крутить(кто ездил по А147 тот поймет о чем я).

По приезду домой расхода масла не выявлено(хотя топтал очень прилично).

Ну а так в основном ездит жена на работу,проблем с авто нет.

Еще хочу сказать что очень хорошо греется мотор зимой в -25 хватает примерно 5-7 минут температура уже 65-70.Тещин Кашкай тоже с мотором 1.6 может стоять и молотить часами. Как для меня то это плюс.

Минусы не припомню ну если только слабоват мотор,это для тролей в комментариях.По гарантии больше ничего не менялось.Может что то упустил,не ругайтесь)

До встречи!
    Есть
    И минусы есть
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Динамика, Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    Шумоизоляция, Расход топлива
    Описание
    Hyundai i30 1.6 AT (130 л.с.)
    Отличный, компактный, стильный автомобиль. Дизайн современный, качество материалов и сборки хорошее, пластик мягкий. Кресла очень удобные и мягкие. Тормоза супер резкие и четкие. Управляемость прекрас

Марина

15 декабря 2019

Hyundai i30 GD 1.6 AT Vision 2012 г.в.
    Hyundai i30 1.6 AT (130 л.с.)
    Всем доброго времени. Обратил внимание на небольшое количество отзывов по данной модели и решил немного добавить про свою. Машина 2012 года, купил осенью 2013 в Genser, купил довольно неожиданно

Коричневое купе

26 января 2016

Hyundai i30 цена-качество
    Hyundai i30 1.6 AT (130 л.с.)
    Опыт владения разного рода машин у меня не богатый, так как до этого с ними особо не складывалось и основную часть времени я ездил на мотоциклах. Владею данным авто не так давно. В августе 2018 был к

shicha

6 октября 2018