Hyundai I30, 1,6 МКПП (126 л.с.), 2010 г.в.

Hyundai I30, 1,6 МКПП (126 л.с.), 2010 г.в.

1 сентября 20161616
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (126 л.с.)
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!

Хочу поделиться опытом эксплуатации своего автомобиля.

Авто купил у своего родного дяди в 2013 году с пробегом 28 тыс. км. Автомобиль в идеальном состоянии с запахом нового автомобиля.

До этого немного ездил на наших жигулях и долгое время на шкоде фабии, митсубиси лансере , хендаи солярисе. В общем сравнивать будет с чем.

Первые впечатления: на вид немного низковата, спереди смотрится очень красиво, сзади и немного сбоку - впечатления двоякие (вроде все хорошо, но что то смущает, возможно слегка массивен зад авто). Динамика после всех указанных авто - супер! 126 л.с. дают свое!

На трассе легко идет 140 км. и хочется давануть еще, но лишаться прав не хочется, да и расход бензина возрастает.

Кстати, по расходу: специально замерял, средний по городу - 8-8,5 л. с учетом того, что я не плетусь, как черепаха, но и в повороты на ручнеке не вхожу!) В общем при среднем стиле вождения будет в районе 8 л. На трассе: при постоянной скорости 90 км./час с включенным кондером - 5,2 л.!!! Это не шутки!) При скорости 120 км./час. - 6,8 л. ) И это на 92 бензине! Расходом был поражен особенно после лансера, на котором расход постоянно перевеливал за 15 литров) Лансер был на автомате, но все же.

По трассе ехать на ней одно удовольствие: в повороты даже на высокой скорости входит плавно без каких либо кренов.

По салону: все очень эргономично расположено, качественная отделка салона, удобные передние сиденья с хорошей боковой поддержкой, у водителя даже есть специальная поддержка поясницы. Сзади не так комфортно, но вполне сносно.

Я не ярый меломан, но слух у меня есть-музыка в авто достаточно качественная и при высокой громкости нет явной хрипоты в динамиках.

Звукоизоляция могла бы быть конечно лучше, но это не критично.

Багажник не очень большой, но при опускании задних сидений багажник становится огромным! Возил там даже большую стиральную машину и удавалось запихнуть гардину, длинной более 3 м. (она правда из переднего окошка высунута немного была, но все же). )

В зимнее время проблем никогда не возникало-запускалась в мороз -30 даже с автозапуска.

Масло лью только Shell Hellix Ultra 0w40! (в книжке по машине его рекомендуют более всего).

После 2 лет владения делал полную диагностику всего авто! В итоге поменяли только несколько резинок на ходовой и все!

Масло не течет, двигатель его не жрет!

В общем я оочень доволен своим авто и по неоднозначном виде задней части авто уже даже нет вопросов. Все плюсы с лихвой перевесили неоднозначный внешний вид.

Если сравнивать солярисом, то разница более, чем ощутима. В солярисе все, как будто деревянное. Жесткий пластик, жесткий руль, какие то откровенно дешевские материалы. В общем о солярисе впечатления совсем не те, что от этого авто.

Кстати, в абсолюте, авто не оказалось слишком низким и даже зимой особых проблем не возникало.

Заключение: если бы я выбирал авто опять, то я бы выбрал опять его!)
    однозначная надежность (за весь период владения авто (а это 3 года) менял только расходники (фильтры, моторное масло, несколько резинок по ходовой, раза 3 менял лампочки фар)., динамика, расход топлива, управляемость, в автомобиле 10 подушек безопасности!!! (не знаю, можно ли встретить машину подобного класса таким их количеством), без каких либо нареканий работает коробка передач., не турбированный надежный мотор (не привередлив к топливу)
    неоднозначный дизайн
    Управляемость, Надежность, Комфорт, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник
    Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость
    Hyundai i30 2011 — отзыв владельца
    Hyundai i30 1.6 AT (126 л.с.)
    Может показаться странным, но данный автомобиль покупался на замену Пассату Б6 2008 г.в., который к пробегу 90000 км стал любит моторное масло, аппетит был для меня неприемлемым — 1 л масла на 3000 км

avm007

20 декабря 2018

Я звал ее ласточка
    Hyundai i30 1.4 MT (109 л.с.)
    Семь лет и 115 тыс. пробега. Первая иномарка, после Москвича 2141. Дурацкое название для отличного автомобиля. Машину брал экстренно (появились деньги, надо было быстро потратить). Бегал по салона
    Идеальный автомобиль для "просто ездить".
    Hyundai i30 1.6 AT (126 л.с.)
    Приобрел данный автомобиль у официального дилера в 2011-м году, в "удачное время" прямо перед выходом нового поколения i-30 дилеры избавлялись от старых машин в наличии, да еще и конец года - скидки.