Хундайка

Хундайка

23 февраля 20137565
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 AT (122 л.с.)
Всем здравствуйте, вот решил оставить отзыв об i30. Это мой первый опыт написания так, что строго не судите.

Сей автомобиль приобретался новым, 630 тысяч и мы получили серенький металлик, мотор 1.6 (в ПТС написано что в нем 126 "кобыл" хотя везде пишут 122) и коробку автомат. Из благ в салоне это кондей, неплохая штатная музыка с usb портом, передние стекло подъемники, жопагрейки ну и собственно все. Салон в машине удобный и по мне симпатичный мне с моим ростом в 181 сидеть удобно и пассажир за мной легко сидит с учетом того, что я люблю отодвигать сиденье по максиму. Плохо что руль не регулируется по вылету. Синяя подсветка, которая многих напрягает, мне нравится и отсутствие регулировки яркости для меня тоже не проблема. Багажник маловат, за летний сезон пару раз выезжаем на отдых с палатками, много с собой не возьмешь. Отличная печка, хоть многие и жалуются, что машина остывает и стекла мерзнут, у нас такого не замечено. прогревается автомобиль мгновенно, что очень радует в морозы. Подогрев сидений якобы имеет два режима, на обоих ездить не выносимо, жарит не понимая себя, хотя жене нравится, может пол дня просидеть с включенным на полную. Заводится в любой холод без проблем, хотя по началу и были с этим проблемы, но после замены штатной акб все решилось само.

На ходу машина ведет себя отлично, часто езжу загород и езжу быстро, обгоны даются без проблем, да и ехать со скоростью 170 не доставляет никакого дискомфорта, кроме шума колес (шумка в машине откровенно слабовата). Дорогу i30 держит замечательно, но если асфальт среднего качества или хуже автомобиль вытрясет всю душу. Подвеска очень очень жесткая и очень очень низкая, поэтому ездить по нашим дорогам на ней жалко, но несмотря на зубодробительную подвеску в машине нет сверчков (кроме салонного зеркала заднего вида, дребезжит собака пока по нему тихонько не хлопнешь сзади). Зимой чиркаю каждую колею, а так как у нас снег чистят неохотно сесть на брюхо вообще не проблема, автомат буксует сразу дать хоть какую то натяжку не получается, даже на режимах коробки 1 2 3. Лакокрасочное покрытие тоже так себе, из поездок по трассе особенно зимой, когда на дороге каша из снега, соли и песка краска на переднем бампере сходит целыми пластами размером с пивную пробку и больше, куча сколов на капоте, один самый глубокий успел порыжеть. А "лобовуха" как ни странно все камешки выдержала и не одной трещинки.

Расход по городу летом 11 -12, зимой плюс литр примерно, по трассе ситуация таже, по скольку никогда не езжу с крейсерской скоростью, для меня это не много  так как до этого был старый форд который употреблял 17.

Про неисправности - их не много, это дохлая акб, по гарантии меняли ступицу и что больше всего бесит это лампочки ближнего света и противотуманок,  машина приучила меня их с собой десяток возить и все, хлопот с ней никаких. i30 надежный и удобный (за свои деньги среди новых конечно, сравнивать с премиум секондхендом или автомобилями в другой ценовой категории не уместно) автомобиль, но не подходит для регионов с плохим дорожным покрытием.

В общем автомобилем доволен, он не идеален, но меня всем устраивает. В ближайшее время собираюсь с ним расстаться, на что пересаживаться пока не решил, но решил что это будет кроссовер.
23 февраля 2013

Опять же

И совсем забыл указать что машина пробежала 58000 км. От услуг официального дилера тоже отказались быстро, ТО стоимость около 8 тысяч исполняется никак. После замены масла я находясь у дилера при сервисмэне проверял масло, а оно точно такого же цвета как и было, на что мне ответили что это нормально, мотор типа моется и вот эта грязь на щупе, но на одометре был пробег всего 10 тысяч и о какой грязи он говорил я так и не понял.

после скандала с ними масло все же было заменено на новое. Салонный фильтр тоже не меняли нам. так что официалы те еще жопошники.
    и плюсов:, достаточно резвая, отлично держит дорогу плюс в меру острый руль, отличный кондей, летом даже в самую жару работает так что аж руки и ноги мерзнут, бачок для стекло омывающей жидкости 5л!!!!! не надо с собой возить полупустые бутылки.
    все таки расход можно и по меньше 12 литров по городу как не старался, жесткая и низкая подвеска пожалуй это самое главное, в грязную погоду при езде по трассе, боковые стекла и зеркала пачкаются так что ничего не видать.
    Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Дизайн, Безопасность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Коробка передач, Проходимость, Обзорность
    Hyundai i30 1.6 МТ VS Lancer 9 2.0 AT
    Hyundai i30 1.6 MT (122 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решил оставить отзыв по своей бывшей машинке hyndai i30 в комплектации style 2009 года рождения. Так как распрощался с авто около года назад могу с большой долей объект

roman

31 августа 2012

Айка...
    Hyundai i30 1.6 AT (122 л.с.)
    Подобное пишу впервые!!! До этого были лишь тазы, два пятака и восьмёрка. Вообще хотел японца, марка, легнума, авенира, но родители возмущались по поводу правого руля. Ну сказал им если хотите хоро
    Хороший семейный автомобиль
    Hyundai i30 1.4 MT (109 л.с.)
    Выбирая первый свой автомобиль, был критерий минимального комфорта(кондиционер и усилитель руля), динамичности(от 100 л.с.), безопасности(фронтальные и боковые подушки безопасности), надёжности. Выбор

Skainet

14 июня 2019