Hyundai i20

Hyundai i20

14 июля 201011583
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцев
Всем доброго дня!

Напишу про свою машинку и впечатления о ней. Сразу предупрежу, что, так как являюсь представительницей прекрасного пола, отзыв будет сугубо женский! Это моя первая личная машина, поэтому сравнивать особенно не с чем (у мужа 4runner, считаю машину слишком большой, пару раз ездила сама… как в танке)))) Мне же хотелось маленькое, уютное, новое железное существо и обязательно с автоматом. Имея определенный лимит денежных средств, начала знакомиться с разными моделями автомобильного мира. Тут энтузиазма поубавилось: то что нравилось, переваливало за лимит (учитывала еще и расход на каско, а так как было дело в сентябре (еще немного, и зима) – и расход на зимнюю резину), а то что укладывалось в лимит или совсем уж маленькое, или настолько некрасивое как и снаружи, так и внутри. В итоге намучившись, решила, что лучше корсы ничего уже не будет. Проезжая мимо Рольфа-Восток, решила зайти. Моему удивлению не было предела, когда я увидела практически ту же самую корсу в исполнении корейцев. Понравилось абсолютно все! Начиная с цвета кузова, заканчивая салоном. Комплектация «комфорт», 1.4, 100 л.с., автомат. Уезжала счастливая!

Теперь о плюсах и минусах машины.

Кузов. Внешний вид очень нравится, плавные линии, для меня ничего лишнего. Цвет черный, любая царапинка видна. Мыла только на мойках, но со временем начали появляться «паутинные» царапинки. Пару раз задевала ветки, полировала двери. Очень маленький дорожный просвет! Если задним ходом хоть как-то можно заехать на бордюр (и то не очень высокий), то передом этого вообще сделать нельзя. Еще под передним бампером есть резиновая «юбка», которая в первое время обслуживания авто постоянно слетала, так как привыкнуть к такому низкому бамперу было сложно.

Салон. Совсем нескучный! Все что нужно – под рукой. Кнопочки, рычажочки там, где им и положено быть. Удобный и вместительный бардачок. Подсветка приборов оранжево-красная, совсем не надоедает и приятна глазам. И, наконец, решился вопрос о большом количестве CD-дисков, они не нужны, так как есть разъем для usb-накопителя. Сидения  удобные, ничего не затекает, единственное, для высоких людей на переднем пассажирском сидение , наверно, не совсем комфортно, так как ноги упираются в панель (муж 1,90см). Задние пассажиры не жаловались)). Задние сидения складываются, но я так еще и воспользовалась этим. Багажника хватает для двух средних чемоданов и пакетов.

Двигатель и коробка. 1,4 (100 л.с.)– мне хватает для комфортной езды по городу. Езжу практически одна, разгоняется резво, по городу расход бензина 7/100, при кондиционере 8/100, по трассе мой рекорд расхода 4,2-4,5/100 при скорости 90-100 км/ч, заливаю 92. При обгонах немного тупит, в повороты входит хорошо, тормоза замечательные. Прошла первое ТО на 15тыс. Замена масла, фильтров + регулировали сход-развал, стоимость 9 тыс. руб. Подвеска в отличном состоянии (учитывая поездки на дачу по, мягко говоря, ужасной дороге, состоящей сплошь из ям, выбоин и ужасного гравия). Да , кстати, подвеска сама по себе шумная, и если по городу это не так заметно, то по дачной дороге очень слышно.

Что меняли и делали в машине. Меняли датчик внешней температуры, так как в один из зимних дней он отказался работать. Сделали прикуриватель. Из-за того, что заряжаю телефон, какие-то там усики загнулись))

В общем, машина для девушки – это однозначно, для комфортной езды по городу.
    Управляемость, Надежность, Дизайн, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Мультимедиа, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Проходимость
    Правдивое описание
    Hyundai i20 1.4 MT (100 л.с.)
    Надоело видеть восторженные опусы по поводу данного автомобиля без конкретики. Вчера просмотрел отзывы, посмотреть хотелось на динамику падения цен. Не сильно. Итак, искался авто для жены на авт

yurichevmail2009

23 декабря 2013

Красная букашка для неспособных к вождению- супер!
    Hyundai i20 1.4 MT (100 л.с.)
    С Корейскими автомобилями я знаком с конца 90-х, когда будучи студентом активно общался с выходцами из Южной Кореи, которые из принципиальных соображений эксплуатировали сугубо хюндаи (тогда в почете

Tino Na 508

13 января 2012

Лучший среди равных
    Hyundai i20 1.4 MT (100 л.с.)
    ай20 мое первое личное авто, до этого периодически ездила на машине МЧ (хундай нф и фольцваген таурег). Конечно, это разные классы, так что оценивать буду относительно одноклассников айки (корса, форд

Julia

18 апреля 2011