Для семьи СУПЕР!

Для семьи СУПЕР!

Обновлён 1 марта 201456656
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 2.5d AT (170 л.с.)
Не мастер пера, но попробую:

-Главное достоинство этого аппарата - РАЗМЕР при категории "В". Ездил на Lexus GX 470 думал, что он большой, но в сравнении со Старексом он просто ребенок.

-Плюс ко всему он комфортный на дороге, как лайнер, но нужно шины покупать потише и помягче, т.к. подвеска жестковата на пустой машине, если 5+ человек в салоне - все нормально.

-Основной минус - шумоизоляция, машину нужно проклеивать, при чем основной шум от двигателя, арки шумят, но с тихими шинами терпимо.

-Многие сетуют на задний привод, но мне он не досаждал, т.к. опыт вождения BMW с 1998г. ))) Чтобы не было сюрпризов купил шипованую Nordman Suv (24000р.) - аналог HAKKAPELITA 7 и вот уже 2 зимы нигде не застрял, в снегопад заезжал вверх по Б. Николоворобинскому переулку (самый крутой естественный подъем в МСК).

-В комплектации HVX  есть все для жизни, 2 печки, 2 люка, кожа с подогревом, 2 форточки в задних дверях, оба стекла сзади открываются в режим проветривания - летом, когда едешь в 8-м, очень актуально!

Сидения 2-го ряда разворачиваются на 180*, на 2 и 3 ряду спинка среднего сиденья-столик, 4 ряд - диван, между передними сиденьями проход, очень удобно, если дети что-то попросят, можно до них добраться.

-Прогревается машина быстро, но на 3 и 4 ряду ногам все-таки холодновато при -20, при -10 все ОК!

Чуть-чуть тех.части.

По расходу-12-15(климат/зима) город, 6-8 трасса.

Обслуживание: дешевое, з/ч очень много, покупаю в Автодоке (дешево).Колодки передние 900р, задние 800р, свечи накала 1700 комплект, комплект фильтров с салонным 1500р., масло 8 литров -  2*1100р.

Масло: экспериментировал много, остановился на ESSO 5w40 TD, двиг. работает тихо, зимой холодные пуск без проблем, на 10 000км 2 литр., но думаю потому, что машина груженая почти всегда + манера вождения с BMW осталась.

МИНУС:  Лакокрасочное покрытие. (ЛКП)

У меня машина 2009г. сколы на капоте все ржавеют.

При открытии задняя дверь задевает снизу намерзший снег на порожке/бампере  - скол, ржавчина......

Итог:

Машина очень нравится, компании 5-6 человек с БАГАЖОМ очень комфортно, ВСЕ сидят "нога на ногу", столики с подстаканниками в тему )))

Продать за хорошие деньги трудно...но и покупка недорогая, а при том, что машина чудовищно надежна, в общем-то и продавать не надо, а если продал, то точно ничего не потерял))
1 марта 2014

Фотку загрузил

фото
    Размер, Расход (вес то 2500), Обслуживание, Надежность, Б/У за разумные деньги.
    ЛКП, престижность, шумоизоляция
    Вместительность салона, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Подвеска, Багажник, Коробка передач, Обзорность
    Мультимедиа, Качество сборки, Проходимость
    Hyundai Н-1 + Брать или не брать — вот в чем вопрос?
    Hyundai H-1 2.5d AT (170 л.с.)
    Hyundai Н-1 это автомобиль о котором мы даже и не мечтали, но этому суждено было сбыться))). На том момент 2013 год, мне кажется выбор, как и сейчас, был невелик это Volkswagen , Mersedes, ну и Hyund
    Отличный атво.
    Hyundai H-1 2.5d AT (170 л.с.)
    Однажды друг купил себе гранд старекс. Я подумал мдяя.... странное решение. Когда он приехал на парковку к дому и я в живую увидел этого монстра, я пошутил - а ты сможешь развернуться то? Он это сдела

Брат-ЕКБ

21 февраля 2016

Гранд Старекс
    Hyundai H-1 2.5d AT (170 л.с.)
    Мой первый опыт, постараюсь изложить полезно для тех, кто выбирает сейчас авто для себя/семьи/бизнеса. Это не ЕГЭ по русскому языку. :) Предыстория. Первая машина была Митсу Лансер IX в кузов

Leon biker

3 апреля 2017