Starex Jumbo limited edition - суперский семейный автомобиль! Не бойтесь системы CRDI. Все круто и надежно!

13 февраля 201414802
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 2.5d AT (140 л.с.)
Итак, в далеком 2008 году решил сменить свой Huyndai Accent на что-то побольше... Так как за 134 800 км Акцент меня ни разу не подвел, выбор пал на Galloper II, Terracan и Starex. Так как первый вариант за месяц в нормальном техническом состоянии найти не удалось, перешёл к поискам Terracan. Нормальные варианты были значительно выше моего бюджета, поэтому немного расстроившись перешел к выбору минивена Starex.

Поехал по салонам, короткобазный задеприводный со слабым движком в 98 лощадок мне вообще не приглянулся... И вдруг нашел его - Hyundai Starex Jumbo limited edition (ограниченная серия для внутрикорейского рынка) и он меня покорил. Было все, что я хотел: Движок в 145 лошадок с цепью ГРМ, коробка автомат с тремя режимами (спорт :-), город, классический), кожанный салон, длинная база (+45 см места в салоне), рессоры сзади, а также красивый золотистый металлик.  Без пробега по России, на одометре красовалась цифра в 86000км :). После долгих переговоров, мне скинули 15000 и я стал счастливым обладателем этого автомобиля.

Первые впечатления помню 6 лет спустя: высокая посадка, все видно, движение контролируется на ура, мощный двигатель влегкую набирает скорость невзирая на коробку автомат, делая любой обгон более безопасным...

Владел автомобилем 5 лет, проехал на нем 80 000 км, в т.ч. были поездки в Абхазию, Астрахань, Питер - все без проблем и с отличным комфортом. За это время пришлось потратиться на ТО почти 150 000 рублей, из них основная часть:

-редуктор ): Да, с этой деталькой мне не повезло... только за нее выложил 60000руб.

-кардан (~10000)

-рессоры (новые, 12000)

-диски тормозные (новые, оригинал ~ 2x5400)

-аммортизаторы по кругу (поставил газовые Kuyaba по 3тр за штуку)

-колодки тормозные оригиналные живут ~20000км

-масло лил Castrol Diesel

-диагностировал Коробку автомат (1500руб со снятием поддона), заключение экспертов меня порадовало: всё идеально!!!

В целом впечатления остались только позитивные - автомобиль очень комфортный, очень надежный, очень крепкий (к сожалению, был краш тест - на скорости под 100 подрезала шестерка, у Starex-a только кенгурин и бампер пострадал, а 5 пассажиров отделались легким испугом, в шестерке тоже все остались целы и невредимы, но тачка под списание).

Да, и завершить свой отзыв хочу "парой слов"  о системе CRDI - когда покупал, меня все отговаривали, мол не для  российского дизеля, чистка форсунок дело дорогое. В итоге все-таки купил,  заправлялся на крупнейших сетевых АЗС - за 80000 км никаких проблем не ощутил), рад, что не послушал знакомых:)

PS: с новым владельцем своего авто недавно общался - он в восторге!!!

Если кто думает - покупайте, особенно если найдете достойный вариант Jumbo limited edition!!!
    Надёжность, Супер комфорт, Безопасность, Ходовые качества, Двигатель в 145 лощадок, Цепь ГРМ, Низкие цены на зап.части (Бампер =6500руб), Достойный внешний вид
    так как Дизель, почти везде пробег был скручен при пригоне из-за "бугра". Причем сматывают от 50 000 до 200 000 км!!!
    Комфорт, Надежность, Обзорность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость
    Качество сборки, Расход топлива, Подвеска
    Впечатление после месяца эксплуатации микроавтобуса
    Hyundai H-1 2.5d MT (99 л.с.)
    Итак, пока детали и руки доходят до очередной проблемы, я поделюсь с вами своими впечатлениями от микроавтобуса. Напомню. Я рулю лупоглазым Hyundai Starex 2007 г., механика, длинная база, 103 лошад

Avtovladelec

29 июня 2014

Сугубо функциональное авто
    Hyundai H-1 2.5d AT (101 л.с.)
    Решил на досуге написать свой первый в жизни отзыв. Сподвигло меня на этот поступок обладание абсолютно нетривиальным авто - Starex H1 4wd. Что хочется сказать людям, которые задумываются о покупке

ДмитрийСМП

4 сентября 2015

Hyundai H-1
    Hyundai H-1 2.5d AT (140 л.с.)
    Хороший семейный автомобиль. Из плюсов автомобиля вместительный салон трансформер легко раскладывается в диван или задние сиденья поднимаются создавая вместительный задний отсек, причем сиденье раздел

Зелёный пикап

9 апреля 2019