Мой Грандер

Мой Грандер

18 января 201113995
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 3.3 AT (235 л.с.)
Купил машину целенаправленно весной 2009 года. Единственное что искал первоначально вторую комплектацию (то же что и сейчас но с двигателем 2.7), но дилер в связи с кризисом дал хорошую скидку именно на мою машину и вперед (помимо этого коврики в салон, защиту картера и дополнительную электронную противоугонку). Правда на будущее я зарекся ставить у дилеров электронное допооборудование даже бесплатно (об этом ниже).

Машина радовала и радует своим комфортом и уверенностью на дороге+достаточно большой для седана дорожный просвет (17см) очень даже радует и помогал неоднократно особенно зимой. Самые низкие точки которые я нашел в машины это буксировочные петли (по две спереди и сзади) - пластик я уже там стер о бордюры пока не приноровился.

На текущий момент машина прошла чуть больше 46 000 тысяч.

Сделано:

ТО-0 на 2000 км (не обязательно, но уезжал на юг и на всякий случай на новой машине сделал) - порядка 6500 руб (Рольф-Химки).

ТО-1 (15000км)- порядка 18 000 рублей (в связи с заменой передних тормозных колодок). Колодки покупал в Рольфе первый и последний раз так как цена абсолютно неадекватная (порядка 6000 рублей, при цене в том же Экзисте 2300).

на 25000 поменял задние тормозные колодки (брал уже не в РОльфе, а в Экзисте, обошлось раза в два с половиной дешевле, менял в Бекас-сервисе в Орадном - быстрее и дешевле чем в Рольфе).

ТО-2 (30000 км)- 13 000 рублей (Рольф). + в Бекасе поменял колодки (поставил на это раз того же производителя но не под брендом Хенде - Sangsin - они стоят порядка 700 рублей за комплект, разницу отпишу ниже).

ТО-3 (45000 км)-13000 рублей (Рольф).

Помимо этого по гарантии менялась панель приборов (на 26 000) (собственно все с ней было в порядке, но в январе 2010 года появилась маленькая трещинка (как волосок) на панели приборов и оказалось, что пластиковая крышка отдельно не идет и меняется все панель в сборе, так что пробе теперь меньше:)

Кроме того, из-за криворукости Мастеров в Рольф-Химки, которые поставили неправильно подаренную дилером при продаже электронную дополнительную противоугонку (я ее через 11 месяцев отключил, так как машина в принципе не интересна угонщикам, а нажимать комбинацию для завода машины мне надоело)), летом 2010 году у меня неожиданно начал разряжаться аккумулятор (прилетев в 11 вечера в воскресенье в Шереметьево и подойдя к машине на платной стоянке, я получил очень неприятный сюрприз -благо провода всегда вожу с собой и оперативно "прикурил"). В Рольф-Алтуфьево все исправили (был сильный ток утечки из-за этой противоугонки), далее путем переговоров с руководством деньги, уплаченные за исправление, мне вернули, так как признали косяк за собой (Рольф). Однако видимо разражалась давно и аккумулятор сильно потерял в емкости, поэтому пришлось его заменить на новый - 4000 рублей, дабы не развлекаться зимой с разряженным аккумулятором.

Также весной 2010 года купил комплект родных ковриков в машину (дилер подсунул от NF, что я обнаружил уже не салоне и связываться не стал, но они все-таки неправильные). - 3000 руб.

Других вложений в машину не было.

Теперь о недостатках:

1. Несмотря на то. что машина тяжелее и мощнее NF тормозные колодки именно от "младшего брата". Видимо с этим и связана такая частая замена (не гоняю, перед приобретением предупреждали и разные дилеры об этой особенности машины). Кроме того несмотря на то, что передние диски вентилируемые, охлаждение там не самое лучшее (хуже чем у Теаны точно - вместе с тестем ездили на юг, на остановках трогал диски). При долгой езде по трассе по жаре есть ощущение, что тормозить начинает немного хуже.

Относительно выбора колодок - родные более мягкие, неродные того же производителя более жесткие (износ дисков был больше при неродных). Эффективность примерно одинаковая (субъективно).

2. Багажник машины не имеет ручки для его закрывания, что нонсенс для такой машины.

3. Субъективный недостаток - бортовой компьютер не показывает средний расход топлива за длительный пробег, только от заправки до заправки (при заливе более 7 литров автоматически обнуляется - так написано в инструкции).

4.Налог на 235 лошадок Москве более 17 000 рублей (но это не недостаток машины, а жадность наших чиновников).

Расход топлива. трасса от 6,5 до 10,5 (в зависимости от скорости и необходимости обгонов по встречной). расход в 6,5 л был достигнут один раз при движении со скоростью 75 км/ч только с водителем на борту без обгонов в правом ряду. При скорости 90-95 при полной загрузке расход составлял 7,5 литров. в среднем по трассе с нормальной (120 - 140) скоростью и обгонами - примерно 9,5-10 литров.

Машина доставляет удовольствие от езды. Дважды ездил за это время в район КМВ к родственникам, проблем по дроге не было (кроме продавцом палочек), ни спина, ни руки, ни ноги не устают, не отекают, посадка удобная.

Двое детей (5 лет и 7 месяцев) соответственно один ребенок сзади в кресле, другой в люльке от прогулочной коляски помещается, в багажник влезает низ от коляски и куча вещей (на юг так не ездил но по Москве и Подмосковью без проблем).

По городу летом 13,5 -15,5 (в зависимости от пробок). Зимой от 15,5 до 17,5 (также в зависимости от пробок).

Лью 92, пытался лить 95, субъективно разницы не почувствовал, расход такой же.
    просторная, мощная, не привлекательная для угонщиков (каско по полной дешевле чем на Гетц), надежная, комфортная
    частые замены тормозных колодок и видимо на 60 еще и дисков (из-за это и 4 за ходовые качества), нет ручки для закрытия багажника, странная работа бортового компьютера, нет штатных устройств для проигрывания ДВД и подключения камеры заднего вида
    Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Управляемость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Проходимость, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Обзорность
    Корейский Бизнес Класс
    Hyundai Grandeur 3.3 AT (235 л.с.)
    Куплен авто был летом 2008 года, причем выбор пал на именно этот авто немного случайно... да и скидка немного порадовала. Попытаюсь рассказать Вам недостатки , минусы этого авто, которые я заметил...С

Михаил Юрьевич

20 декабря 2009

Мой вишневый корабль
    Hyundai Grandeur 3.3 AT (235 л.с.)
    Привет, Друзья! Решил написать поподробнее отзыв=) Вот собрался с мыслями и решился написать небольшой отзыв про мою машину. Итак, речь пойдет о Hyundai Grandeur, 2009 года покупки, в полной ко

Z00M_Z00M

13 апреля 2013

Вся правда о б/у Грандере
    Hyundai Grandeur 3.3 AT (235 л.с.)
    Предыстория. Всем известно, что к хорошему привыкаешь быстро. Так после Киа Мажентис в максимальной комплектации (2.5V6 - 168л.с,АКПП,кожа,климат…) пересаживаться на «середнячки» совсем не тянет. П

Grаsр

12 октября 2012