Старекс

Старекс

18 июня 20192858
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 2.5d AT (145 л.с.)
 Мук выбора модели не было, так как точно знал, какой автомобиль мне нужен и зачем. Фактически конкурент только один, это Volkswagen Multivan или Caravelle, но они на порядок дороже и менее надежны. Тачка просто кайф!!! И мощь и дом на колёсах причём зимой даже.Расход вообще никакой.Дилер бесплатно диагностируют убеждает меня в надёжности и я еду спокойно на приличной скорости.

Экстерьер автомобиля, на мой взгляд, не очень хорош, но и не очень плох. Гранд узнаваем, имеет свой собственный стиль. При этом возможна тотальная доработка автомобиля под свои нужды и вкусы, начиная хромом и заканчивая экспедиционными багажниками. Очень удобно то, что у авто две сдвижных двери, по обоим бортам. Проемы широкие, салазки крепкие и надежные. С каждой стороны в дверях есть форточки, тоже удобно. Задняя дверь открывается вверх, что иногда доставляет некоторые хлопоты (например, когда ты запаркован задом к стене и вдруг что-то нужно положить или забрать из багажного отсека, соответственно приходится отъезжать). Пространство для багажа огромное, с учетом того, что задний диван можно отодвинуть до упора вперед или вообще снять все сидения. Основной косяк этой модели в том, что металл кузова очень быстро ржавеет. Больные места – это пороги, низ дверей и задней двери, пространство под задним номерным знаком.

Интерьер прост и удобен, эргономика водительского места на высоте, все под рукой, приборы понятны и легко читаемы. Кому то не очень нравиться зеленая подсветка, по мне так нормально, уж точно лучше, чем оранжевая или красная. Рычажки управления светом и дворниками, кнопки на своих местах, все штатно. Боковые зеркала внушительных размеров, дают хороший обзор, имеют электрические регулировки и складывание. Да и вообще обзор внушительный, мне, по крайней мере, ничего не мешало.

Посадка через все двери удобна, ну может быть узковат проход между сидениями второго ряда, т.е. когда второй ряд занят, а человеку, особенно если он большой такой человек, необходимо пройти на третий ряд, могут возникнуть трудности.

Салон типа кожаный, но типа кожа хорошего качества, крепкая, не растягивается особо. У меня была модификация салона с цельным задним диваном, что по мне, так не очень удобно, потому что его спинка не раскладывается. Но при этом трансформация салона великолепная (наглядная демонстрация на фото). В машине два люка и два кондиционера, причем с возможностью управления и того и другого из салона.

В целом машина хорошая, свое предназначение она полностью отрабатывает. Конечно, нет пределу совершенства, но по параметру цена/качество идеальный вариант.

Безопасность, Надежность, Вместительность салона, Цена, Стоимость обслуживания, Комфорт
    Внешний вид, Мультимедиа, Багажник
    Лучший друг большой семьи
    Hyundai Grand Starex 2.5d AT (174 л.с.)
    Идеальный вариант для большой семьи и путешествий. Ездил на машине через всю Восточную Европу до Черногории и обратно. Оценил преимущества заднего привода – никаких подруливаний на трассе при комфортн

Griffel

11 июня 2019

Семейный авто.
    Hyundai Grand Starex 2.5d AT (174 л.с.)
    Прекрасный семейный автомобиль. По сравнению с аналогичными моделями экономичен, особенно в дальних поездках. Трансформируемый салон позволил уложить специально изготовленный матрац на всю заднюю част

20 августа 2019

HYUNDAI GRAND STAREX из КОРЕЙСКОЙ СБОРКИ
    Hyundai Grand Starex 2.5d AT (145 л.с.)
    За весь почти пятилетний срок эксплуатации автомобиль ни разу не подвел. Управляемость абсолютная, заводится в любой мороз с первой секунды. Благодаря наличию опции дистанционного запуска двигателя мо

Виктор Николаевич

25 февраля 2019