Некролог

Некролог

13 августа 20175023
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.1 MT (66 л.с.)
Приобрела я свою девочку в 2011 году. Новенькую, из салона. С гордостью ездила на ней все 6 лет. И дальше бы продолжала ездить...если бы некоторые люди хоть разок открыли ПДД.

Еще совсем недавно в автомастерской мне сказали Getz - это неубиваемая машина, если за ней следить - сносу ей не будет! За время интенсивной эксплуатации (из дальних поездок - это Крым, межгород я не считаю, в тяжелые времена и таксовала на ней) - я поменяла 2 раза гранаты, 2 раза стойки стабилизатора, 1 раз свечи, 1 аккумулятор, 1 лампочку для фары, 1 в салон. Машинка не прихотливая была, расходники ставила не оригинальные.

С виду очень крохотная, но достаточно вместительная, я бы сказала, это машина для мамы с детьми, или для очень активной мамы - если сложить задние сиденья, то в нее можно положить ОЧЕНЬ много, иной раз в Хундай Солярис столько не вмещалось, сколько в Getz, и сиденья намного удобнее чем в Солярисе.

Хочу отметить, что у Getz оцинкованный кузов, как-то раз камушек на дороге отскочил в дверь, смогла я ее отрихтовать только спустя 1.5 года - ни малейшего намека на ржавчину!

В городе ей равных нет - эта проныра (в хорошем смысле) везде залезет, пролезет и втиснется.

Только вот зимой при -25 промерзает и не заводится, сначало грешила на аккумулятор, но поменяла и та же история.

На трассе уверено идет на 90 км/ч, если хочется побыстрее, тоже можно: 100- 110-120-130 - двигатель на пределе, нервы тоже, бысрее я не рискнула, и не советовала, т.к. машину сносит с трассы.

Теперь о самом печальном - во время аварии подушка вылетает вовремя, головой об руль не успеваешь стукнуться, не как в Рено Сандеро (судя по отзывам), преднатяжителя ремня тоже не подводят, но больше они не дееспособны, коленями сильно стукаешься об полку под рулем. Машина очень продумана на этот случай - капот в лепешку, а ты с одной царапиной от ремня. И если бы этот автомобиль не сняли с производства, я бы снова купила такой же!
    Надежная и преданная как пес!, Она вас ни за что, ни при каких обстоятельствах не подведет.
    Долго привыкала к педали сцепления., Зимой долго прогревается, еду в варежках, иначе руки к рулю примерзают.
    Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Шумоизоляция
    КРЕПЧЕ И НАДЕЖНЕЕ СОЛЯРИСА
    Hyundai Getz 1.4 MT (97 л.с.)
    Простой корейский жигуленок, собранный в Корее. Надежный неубиваемый аппарат. Очень хорош для города. Механическая КПП предпочтительней, т.к. не требует аккуратного обращения. Клиренс низковат для пое

Красный грузовик

5 декабря 2019

Отличный автомобиль в своей ценовой политике. Все сочетания цена качество в бюджетном сегменте. Недорогое обслуживание и дешёвые запчасти.
    Hyundai Getz 1.4 MT (97 л.с.)
    Компактность, маневренность!!! Отличный автомобиль в своём классе по своей бюджетной цене. Недорогие запчасти и техническое обслуживание. Все сочетания в нем есть маневренность, вместительный салон не

Синее купе

1 декабря 2019

Гетз лучшее авто в этой ценовой категории!
    Hyundai Getz 1.4 MT (97 л.с.)
    Надёжный качественный автомобиль! В пользовании более 3 лет , абсолютно всем довольна,управляемость, надёжность, качество, подвеска, маневренность. Двигатель и коробка на 5. Ломается крайне редко и до

Ирина

4 декабря 2019