Ода машине и салону где идёт её ослуживание

Ода машине и салону где идёт её ослуживание

2 сентября 200916169
владею 1-2 года
Ода машине:

Владею данным авто год. Перед покупкой выбирала небольшой хетчбек, с хорошим обзором, приятным салоном и внешним видом, и конечно сыграла немаловажную роль цена.

Выбирала из трёх моделей. Мицубиси кольт, форд фиеста и хундай гетц.

Начала с форда, так как форд фиеста уже была первой моей машиной и оставила хорошее впечатление. Но по стечению обстоятельств, при тест драйве пошел дождь и обзор в машине меня насторожил. Потом был мицубиси кольт. Обзор заднего вида так же меня не устроил. Так как я не собиралась устанавливать парковочные датчики, обзор хороший был необходим как воздух. Так же на кольте была новая вариаторная коробка автомат, и с ней я побоялась взять. Далее был гетц. Обзор превосходный, цена с нужной мне комплектацией была не высока, руля слушалась превосходно.И тот факт, что эта машина заполонила Москву тоже был взят за основу. С одной стороны, только гетцев и видишь, с другой стороны плохую машину в таком количестве просто не покупали бы!

Решено в пользу Гетц!

Что бы я изменила или дополнила в моем гетце, так это встроенную музыку,более агрессивный внешний вид.

На машине очень часто ездим на дачу, которая находится за 200 км.Хорошие дороги порой сменяются явным дерьмом. Самая большая скорость моих поездок 120-130 км. Мне вполне хватает. При 100 км на плохой дороге, кажется что иду при 130 :)

Машинка бегает и служит исправно, только немного стала потрескивать панель где стоит встраиваемая магнитола.И хроническая болезнь гетцев, это дребезжание заднего знака. (мы его снимали и проклеивали. помогало!).

Так же хочу посоветовать брать авто именно с кондеем. Без него в дождь замучаетесь!!!!!!!! Только он и спасает.

Считаю машинку рабочей лошадкой, хоть и считается городским авто.

Что только в ней не перевозили, что только не запихивали. Влезало всё!

Я не жалею что приобрела своего Гешика! Чего и вам желаю!

Ода тому, кто Гешика обслуживает и первое ТО:

Такое ТО запоминается надолго и отбивает желание когда либо

обращаться в компанию Рольф. (машина так же куплена в Рольфе)

26 августа прохождение очередного ТО.

Машина отдана в 10 утра.

В 19.35 я оплатила и подписала акт о приёмке.Авто почему то был заранее заведён!

Мастер тем временем развлекал меня разговором про баллы, про снятые расходники, потом открыл автомобиль и сказав, что это всё и можно ехать. Я обошла машину и окинула взглядом, ничего не заметив!

Села и выехала за пределы открытого мастером шлагбаума. За ним я привела в порядок зеркала, сиденья и поехала домой. По дороге из салона замечаю внизу, сбоку треснутое стекло. Я разворачиваюсь и еду обратно в салон. Там же увидела, что оказался треснут пластиковый кожух. Мастер сказал, что бы я подъехала на следующее утро и разговаривала с руководством. Я написала заявление (было 20.00) и уехала. Разговаривали мы уже с руководителем по работе с клиентами Кармолиной Валерией. Она осмотрев машину, сказала нам подождать, пока будет просматриваться камера(нам присутствовать не разрешили). Через час, она с другим мастером снова подошли к машине, открыли капот, посмотрели и .... сказали,что вины Рольфа нет и что закон на их стороне. По их действиям можно было понять, что на капоте что то лежало, работник открыл капот, не заметив этого! Таким образом пластик треснул и стекло в этом месте трещиной пошло.

Я спросила, где и как я могу видеть руководство компании Рольф, на что нам был дан ответ, что директор тут "я" и она больше ничем нам не может помочь.

Так же нам было обещано Кармолиной В. сообщить нам в течении трех, четырех дней о принятом решении.

Прошла неделя! Ответа нет.

Спасибо Рольфу за их работу, за их честность, за их открытость, за их директоров и мастеров которые умеют постоять за своих работников.

Отдав 13 тысяч за ТО, я получила разбитую машину и кучу проблем.

Если вам дорог ваш автомобиль, подумайте сто раз, прежде чем обслуживаться в Рольфе, особенно у мастера Крепких О.

А если всё же посчастливилось, то проверяйте машину вдоль и поперёк. Будьте бдительны!!!

А что про меня, то для меня Рольф больше не существует!

Знакомая на днях сказала по этому поводу (у неё большой стаж и машина рено меган), если машина бегает год без поломок, то и не фиг туда лазить на ТО. Всё можно сделать меньшими расходами, заехав в небольшой автосервис рекомендованный знакомыми. Осмотреть и поменять именно то, что действительно необходимо. А не отдавать бешеные деньги за ТО и при этом машина оказывается со старыми расходниками.

После всего понимаешь, а может она и права...
    Отличный обзор,, хорошая управляемость,, хорошая цена,, небольшой расход топлива (за городом)и при спокойной езде,
    нет встраиваемой магнитолы,, зимой поддвувает где то со спины,, безобразное крепление задней рамки для знака,, сильно запотевает в дождь (без кондея невозможно ездить).
    Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Шумоизоляция
    КРЕПЧЕ И НАДЕЖНЕЕ СОЛЯРИСА
    Hyundai Getz 1.4 MT (97 л.с.)
    Простой корейский жигуленок, собранный в Корее. Надежный неубиваемый аппарат. Очень хорош для города. Механическая КПП предпочтительней, т.к. не требует аккуратного обращения. Клиренс низковат для пое

Красный грузовик

5 декабря 2019

Отличный автомобиль в своей ценовой политике. Все сочетания цена качество в бюджетном сегменте. Недорогое обслуживание и дешёвые запчасти.
    Hyundai Getz 1.4 MT (97 л.с.)
    Компактность, маневренность!!! Отличный автомобиль в своём классе по своей бюджетной цене. Недорогие запчасти и техническое обслуживание. Все сочетания в нем есть маневренность, вместительный салон не

Синее купе

1 декабря 2019

Гетз лучшее авто в этой ценовой категории!
    Hyundai Getz 1.4 MT (97 л.с.)
    Надёжный качественный автомобиль! В пользовании более 3 лет , абсолютно всем довольна,управляемость, надёжность, качество, подвеска, маневренность. Двигатель и коробка на 5. Ломается крайне редко и до

Ирина

4 декабря 2019