Почему стоит купить и первые впечатления.

Почему стоит купить и первые впечатления.

18 ноября 201417645
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (132 л.с.)
Привет всем, кто читает этот отзыв.

Хочу для начала рассказать почему выбор пал именно на этот автомобиль. Критерии были такие: клиренс от 15 см, надежность, стоимость обслуживания, новая, комфорт и экономичность.

Сравнивал с одноклассниками, а именно vw jetta, mazda 3, Toyota Corolla, kia cerato. Пройдемся по порядку почему отпали эти варианты. К слову рассматривался и chevrolet cruze, но на мой взляд внешне он уже очень примелькался на дорогах.

И так, jetta. Взял тест драйв 1,4 tsi dsg. По ощущениям очень даже понравилось, резво, комфортно, просторно. НО как многим известно что двигатели tsi не расчитаны на пробег более 100-150 тысяч, плюс дсг всем так же известно что надежностью не отличается. А с учетом что движок стоит не как колодки, менять его не хочется, а за год у меня пробег около 40-60 тысяч.

Мазда. Стильная, красивая, молодежная, резвая..... Но весь восторг закончился когда мне в салоне после тест драйва настоятельно посоветовали расчитать стоимость каско, и сказали что без каско лучше не покупать( один из самых угоняемых автомобилей) а каско на меня, малоопытного водителя стоит 200тысяч!!! Да чтоб ее за такие деньги каждый день угоняли!

Королла и серато, хоть и в целом неплохие, но как-то ввиду внешнего вида и отсутсвия каких-то явных преимуществ отпали, плюс повсюду дубовый пластик так же сыграл свою роль, плюс у короллы вариатор, к которому тоже доверия нету особого.

Перейдем к элантре. Ее я брать не особо хотел, так как до этого ездил на элантре xd. К слову машина крайне надежная, за 8 лет 240000 пробега и ничего кроме расходников не менялось, масло есть не начала. Хотелось чего-то нового... Но когда пришел в салон и увидел, понял, беру.

Почему все-таки она? Очень красивый внешний вид, плюс рестайлинг, так что еще года 3 буду на последнем кузове ездить. Оцинкованый кузов, что очень важно. Родная корейская сборка, а если качество не поменялось, то поверьте, это огромный плюс. Обычный автомат 6-ти ступенчатый. Обычный, простой, надежный атмосферник. Большой багажник и просторный салон,важно так как часто езжу на дачу. Не дорогое обслуживание. Ну и вполне хорошая комплектация, без лишнего на мой взгляд( актив на автомате). За металлик не надо платить.

Впечателия в целом очень положительные, но есть несколько непонятных мне недочетов.

Из плюсов: автомат мягкий, переключает плавно. Умно сделано что обдув ног для задних пассажиров выведен из под сидений, а не из подлокотника и реально греет замерзшие ноги, а не колени. Движок слаб на старте, но зато после 60 ускоряется вполне резво и уверенно.

Расход по трассе( если верить бк) 80 км/ч 6 л, 100 км/ч 7л, по городу 10-11, если совсем длинная пробка то 11,5. Греется салон очень быстро, так же как и сиденья. Хочу отметить так же что благодаря тому что соски стеклоочистителя расположены по капотом, а не на нем очень быстро отогреваются. Зеркала большие, все отлично видно.

Теперь перейдем к тому, что осталось для меня честно говоря непонятным. 1 почему-то не сделали лампочку в бардачке, вечером достаточно неудобно. 2. Почему не поставили туда изначально хотябы парктроники(за 850т уж можно было бы поставить) обзор сзади плохой и ввиду низкого зада, тяжело нормально место рассчитать.

Про надежность конечно же сказать ничего не могу, моги лишь надеяться что она будет такой же надежной как и прошлая моя элка.

Надеюсь отзыв будет полезен, всем удачи на дорогах:)
    Двигатель и коробка, Корейская сборка, Внешность, Стоимость обслуживания, Экономичность, Просторный салон
    низковатая
    Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Коробка передач, Надежность, Проходимость, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Недостатки Hyundai MD и как их устранить!
    Hyundai Elantra 1.6 MT (132 л.с.)
    Являюсь владельцем уже второго автомобиля Elantra MD, машину взяли с хорошей скидкой и в самой полной комплектации. Машина в белом цвете с серым комбинированным салоном кожа - текстиль с камерой , мо

avtorv

29 марта 2014

Спасибо, больше не надо..
    Hyundai Elantra 1.8 AT (150 л.с.)
    Приветствую всех читающих мой отзыв о "замечательном автомобиле". Хендай Элантра Спорт 2011 г.в. Данным авто владел с октября 2011 года по октябрь с.г. Сейчас он продан с пробегом 23000 км. Приобретал

Бурев Александр

27 октября 2012

Великолепная машина
    Hyundai Elantra 1.6 AT (132 л.с.)
    За 7 лет эксплуатации не подвела ни разу. Кроме плановых регламентных работ за 162000км практически ничего не приходилось делать. Страдает от сколов крыша в районе лобового стекла, но это актуально то

Николай

25 ноября 2019