Отличная машина

Отличная машина

15 июня 20128829
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.0d MT (113 л.с.)
Всем доброго времени суток! Мой отзыв первый и скорей всего единственный про Hyundai Elantra III  с дизельным мотором. Авто редкое, почти эксклюзив))). Вобщем перейду к отзыву, может быть кому-то помогу. Приобрёл авто с пробегом 113000 км (может скручен, но мой знакомый программист следов не нашел ) 2001 г.в. 3 года из Германии, я второй владелец по РФ двигатель 2 литра с турбиной 113 л.с. из наворотов климат контроль и электропакет, подушки передние и боковые, машина на МКПП. Под капотом чистый немец (двигатель вроде опелёвский...) в остальном обыкновенная элантра хетчбек, сборка Корея. После покупки сразу начал доводить до ума:

по подвеске: втулки стабилизатора по 2 перед зад по 100р, ступица зад в сборе 2900р., наконечники 350р за шт.все остальное живое.

также поменял все фильтра, масло мобил синтетика (объём 6литров),тормозные колодки по кругу - 780р,ну и самое дорогое все ролики,ремни и помпа вышло 7300+ 5000 работа это самое дорогое. зато на 80 тыс.км можно забыть.

Это про вложения которые в любом случае нужно делать.

Езжу много и на приличные расстояния, машина никогда не подводила. В городе не пофорсишь, зато на трассе она очень резвая (меньше 140км/ч не еду, обгоны до 190 молодой, горячий, уж не ругайте) в общем прет как надо, дорогу держит отлично, в колее не страшно. Шумка двигателя приемлемая, бензиновая ревет намного громче,колесные арки вообще никак не изолированы, слышно всё!Салон просторный я при росте 190 и весе 100 сижу удобно и сзади помещаюсь без проблем, панель не гримит, но отделочный пластик кое-где поскрипывает.Багажник вместительный.Клиренс маловат, но с умом просёлки преодолевает без шарханья пузом. Расход трасса 90-110км.ч-5-6л.140-160 7-8л город 7.5л. Кормлю чисто тепловозной соляркой коммон ройл (топливная система) переваривает без проблем, топливный фильтр меняю каждые 10-15тысяч и раз в 30 мою топливную систему. По кузову практически идеально. Днище как у новой. Металл достойный, ничего плохого сказать не могу, ЛКП на уровне.Что ещё сказать зиму переживаю при помощи сигнализации с автозапуском и таймером,на ходу солярку не прихватывает.

В общем машиной доволен.Рекомендую тем кто не боится дизелей.Обслуга копеечная, всё (кроме дизеля) делал своими руками.

Спасибо за внимание. Надеюсь кому-нибудь помог.
    надёжность,, дешёвые запчасти,, можно ремонтировать самостоятельно, не требовательна к качеству топлива и многое другое
    клиренс
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010