Об Элантре XD

Об Элантре XD

9 января 201211939
Год выпуска 2008, владею 1-2 года
Здравствуйте. Читаю отзывы на авто ру довольно долго и вот решил написать свой, может кому нибудь поможет определиться с выбором. До эльки были ВАЗ 07 и деу нексия, но поездить приходилось на многих машинах особенно часто эксплуатировал Форд Фокус про который буду упоминать.

Автомобиль 2008 года я второй хозяин, брал у родственника при пробеге 57000 сейчас 90000. Автомобиль очень надежный что первый владелец в него не лазил, кроме расходников, что я за год с небольшим владения кроме масла, передних колодок, 3 лампочек и прочистки дроссельной заслонки ни чего ни делал. Просто приведу пример того, что подрабатываю в радио такси, кто знает тот поймет как в такси убивается автомобиль.

Авто запчастей на рынке навалом и цена: колодки передние 600 руб не оригинал, но хорошего качества. У меня знакомый, глядя на меня тоже купил себе Эльку, но 2005 года Финка и когда он поменял все ремни, ролики и помпу у него по деньгам вышло дешевле на 300 руб, чем на его двенашку, которую он продал. Поэтому главный довод ВАзоводов что запчасти дешевые, уже не канает.

Очень понравилась то что машина крепкая, но правда мне видимо попалась несчастливая, меня за год эксплуатации били 4 раза и все удары такие, что я думал что все нет пол машины, а когда выходил то в результате только царапины и мелкие вмятины. Один раз в меня стоящего въехал на приличной скорости ПАЗИК, так у автобуса вся морда ушла в салон, повреждения были и у меня: крышка багажника, бампер, стопарь и крыло, но кузов даже не повелся все швы остались целые. Так вот стопарь я купил всего за 950 руб, а вот с крышку багажника пришлось выправлять, потому что на разборке их не было, только через интернет Китай и ждать две недели, благо есть хорошие жестянщики кудесники которые все сделали  на отлично.

Еще один огромный плюс это 92 бензин. Пример: только цифры: я живу в 500 километрах от Москвы, дорога туда и обратно плюс чуть чуть по Москве правда без пробок,к получилась более 1000 км за 1500 руб. это очень хороший результат правда я не гнал, но один раз разогнался до 180 и тут же сбросил: камеры и тд Ехал примерно от100 до 130, средний расход 6 л.В городе кстати примерно 9л

Для сравнений ехал с другом в Москву, у него Форд Фокус 2 правда у него АКПП - 1300 руб. только в один конец 95 бензина

Клиренс тоже порадовал, правда не кроссовер, но опять же по сравнению ФФ22 ненамного но выше.

Подвески скорее мягкая, есть валкость но все в норме, шумка так себе как у всех

Но есть и небольшие минусы:

1. Туповата, может надо прочистить форсунки, бывает стартует неплохо а бывает вообще не едет по ощущениям нексия на первой второй скорости была шустрее, ухожу первым только потому что знаю все светофоры в городе и за секунду до включения зеленого стартую По трассе все нормально.

2 Староватый интерьер внутри, обшивка на сиденьях вообще ужас даже от питьевой воды остаются пятна, лечиться чехлами.

3 Дизайн на любителя, хотя в такой ценовой категории не хуже других представителей С класса.

4. Низкий потолок, у меня рост 185 если настраиваю кресло повыше цепляю волосами обшивку потолка  и сзади один раз пришлось проехать тоже зацепился

5 Форма сидений, толи корейцы действительно такие маленькие, после 3 -4 часов езды по городу правая нога ноет, в НЕксии у меня стояли сидения от Опеля кадета такой проблемы не было

PS. Автомобиль отличный, однозначно стоит своих денег. Если сравнивать со многими автомобилями своей ценовой категории других производителей  Элька наберет больше плюсов чем минусов
    СМ выше
    СМ выше
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010