Машиной доволен Hyundai Elantra J3 XD

Машиной доволен Hyundai Elantra J3 XD

9 мая 201111658
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (107 л.с.)
Приообрел Hyundai Elantra J3 XD 1.6 GLS МКП (тагаз), 2008  года выпуска в салоне с пробегом 26000 (первым хозяином была куплена в 2009 году), в августе 2010 года. Машиной доволен, сейчас пробег 39500.

Тут прочитал отзыв о ржавеющем капоте, да действительно капот ржавеет где стоит хромированная накладка (на клюве), ржавчина образуется в самом стыке, проблему решил за два часа, обработал места ржавчины преобразователем ржавчины, и покрыл клюв капота прозрачным антиграевием, предварительно сняв хромированную накладку, а потом поставил спойлер на капот.

За 13500 тыс км. пробега поменял задние амортизаторы (задний правый потек), возможно по моей вине, один раз нагрузил очень много.

1.Рулевой наконечник и рулевую тягу слева

2.Подвижную часть прикуривателя

3.Кнопка задних противотуманок (еще не поменял)

Все остальное по регламенту. В целом машиной доволен, езжу по трассе новая Рига 130-140 км/ч. дорогу держит хорошо, разгонялся до 160 км, дальше не стал, да и на разгон она идет тяжелее, еще не откатал второй комплект передних тормозных колодок, задние износ примерно 50%.

Машина мягкая, комфортная на дальние поездки подходит, за рулем не устаешь, салон просторный, багажник большой.

Несколько раз ездил друг за рулем, отметил, что динамика не плохая у меня (у него Octavia I Tour 1.6 102 л.с.), видимо он с ней сравнивал.

Шумоизоляция слабовата, от колесных арок когда едешь свыше 100 км/ч идет гул, да резина амтел очень плохая, нужно менять, иногда появляются  пару сверчков поочередности и сами пропадают. Расход, если верить компьютеру сейчас 9,1 литра. Чуть не забыл, частично решил проблему с шумом от задних арок, снял обшивку багажника и обработал внутренние части арок, мастикой резинобитумной, просто так туда не подлезешь, пришлось работать изогнутой кистью с длинной ручкой (специально для покраски батарей), и на вытянутую руку, сколько смог максимально обработал, снял задние колеса, и этой мастикой обработал задние арки. Эффект есть, шума стало меньше, не как в самолете.

Вот вроде бы и все, ничего не забыл, что хотел написать.
    Стоимость обслуживания, Неприхотливость
    Шумоизоляция
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010