Надёжный и неприхотливый автомобиль

Надёжный и неприхотливый автомобиль

9 апреля 201013262
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (107 л.с.)
Пишу первый отзыв, не судите строго. При выборе авто тщательно штудировал тамошних авторов, за что им отдельное спасибо. Буду краток, т.к. сам не люблю читать толмуды.

Альтернативой был Нисан Альмера N16, но тот показался более шумным, жёстким, с меньшим пространством в салоне. Авто искал в течении месяца, т.к. не было подходящих предложений.  Хотел чёрный цвет(т.к. только в нём она достойно смотрится), маленький пробег, кузов седан, не американку. Нашёл с пробегом 48000 тыс, всё в идеале, не считая коцок и притёртостей по кузову(всё сделав процессе эксплуатации), т.к. за рулём ездила солидная мадам. Купил за 330 тысяч рублей. Машина Хёндэ Элантра 2005 года выпуска в комплектации GLS с АКПП, цвет – чёрный.покупалась в рольфе. Есть практически всё, что нужно для комфортной езды. Салон большой и очень функционален – ниши для мелочей, подлокотник, подстаканники и т.д. и т.п., но имеет плохие материалы отделки и «пенсионерскую» цветовую гамму. Печка и кондиционер работают хорошо. Сидения удобные, но не идеал. Сверчёк был один, в связи с кривыми руками человека, установившего парктроник в рольфе, в потолке  от 120 км\час просыпался.  Багажник замечательный, с полноценной запаской.

Кузов из достаточно мягкого металла. Сколы и следы от дверей появляются мгновенно.  Но не ржавеет совершенно. Лобовое стекло также легко получает сколы.

Соотношение двигателя и коробки автомат нормальное, но о динамике не идёт и речи. Коробка работает предсказуемо. Двигатель начинает тянуть с 3000 оборотов, при этом его в салоне практически не слышно. Расход масла не отмечен. Машина обладает средней управляемостью, валкая, за счёт мягкости подвески. Имеет низкий свес переднего бампера, поэтому парковаться надо аккуратно. До 140 набирает легко, до 170 с трудом, 170 – предел. Спидометр немного подвирает, если едешь 100, то в реальности 93-95. Тормоза на 4, передние и задние дисковые. Расход от 8 по трассе до 12 литров в городе с пробками на сто километров 92го бензина.

В машине за год владение не сломалось НИЧЕГО. Даже лампочки не менял ни разу. Только плановые ТО. Продал коллеге с пробегом 60 тысяч. Перед этим сделал ТО 60, которое мне обошлось в 10500 руб. В обслуживании Элантра не дорогая, расходники дешёвые.

РЕЗЮМЕ. Достойный авто в свои деньги. Очень надёжный, при правильной эксплуатации. Оставил после себя только тёплые воспоминания.
    Дешевые запчасти и обслуживание, и вообще недорогой автомобиль, Надежность, Богатая комплектация, Просторные салон и багажник, Не угоняется
    Ближний свет, Материалы отделки салона, Шумные арки
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010