Лучшая за свои деньги

Лучшая за свои деньги

14 февраля 201013085
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (107 л.с.)
Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возможные грамматические синтаксические ошибки, не сочинение ведь пишу)

Начну с того, как я стал обладателем этого авто. Эта моя первая машина, но до этого успел поездить на батиных – это Примера и Мондео, так что сравнивать есть с чем. На руках была ограниченная сумма денег и сначала про Элантру даже не думал. Хотел иномарку не старше 2х лет. Чуть не купил ланос и Слава Богу) Потом на дороге увидел Элантру, пришел домой, залез в Инет и удивился – машина с автоматом и кондеем стоит не намного дороже того же ланоса. Начал искать варианты. Через неделю нашел: 2006 года, 74 000 км, 1,6 АКПП, с кондеем, подогревом сидений, электрозеркалами, защитой картера, на гарантии 7 месяцев, да еще и черная! Класс! В общем взял! Первые впечатления: довольно просторный салон (мой рост 186 см), позади меня можно сесть, вместительный багажник; сиденья обшиты вполне сносной тряпкой, мне показалось не очень удобные (после 2х часов езды затекает спина, хотя может я не совсем удобно его настроил), пластик приятно удивил – смотрится нормально, хотя на ощупь конечно так себе; очень мягкая подвеска (особенно после примеры), но из-за этого очень кренится на поворотах; шумка нормальная (для своего класса) – движок хорошо слышно, особенно при 3000 об, слышен шум от дороги, можно списать на шипованную резину, но гула нет (ездил недавно на предыдущей мазде 6, сзади был такой шум, думал  - взлетаем), в машине стоит довольно приличная музыка Alpine и 6 колонок (4+2 писчалки), поэтому делаю погромче и шума не слышно; динамика так себе, авто явно для спокойной езды, я думаю все из-за допотопной 4-х ступенчатой коробки, она конечно сильно тупит, но со временем привыкаешь и приспосабливаешься. По трассе держит на удивление хорошо, самая комфортная скорость 120-130, вообще не напрягаешься. На обгоны идти очень страшно, тк при скорости за 100 машина почти не тянет, движок рычит а толку ноль. Расход по городу летом около 11 (при езде не больше 2500 об – было 10,5), зимой доходил до 13, по трассе 7-8, лью только 95, хотя можно и 92. Раньше думал, что в машине главное – Автомат и кондей, а теперь добавлю еще подогрев сидений, зимой просто спасал). Освещение – средне, противотуманок не хватает, решил просто – поставил Лампы Philips Diamond Vision, стало намного лучше. Зимой не разу не подвела, и в -30 заводилась. Крепкие бампера, въехали в зад, удар был сильный (или так показалось), думал пол жопы нет, вышел – только царапины небольшие. Лакокрасочное покрытие очень неплохое, лучше чем у японцев точно.

Теперь что касается обслуживания. Сразу после покупки поехал на т/о 75 000 к офицалам. Отдал за него 22 000 р. Так дорого потому что пришлось поменять передние тормозные диски и колодки + какой-то сальник коробки. По кузову были недостатки, решил устранить, перекрасил в итоге правое переднее крыло, левый порог и заднее левое крыло, сделал полировку фар и полировку кузова, отдал 20 000р у неофицалов. На 75000 км пробега при переключении коробки с паркинга на драйв и реверс появился стук и сильный толчок, поехал к офицалам. Приговор – фракционы. Поменяли по гарантии. На 78 000 заметил что жрет масло, поехал к офицалам. Приговор – замена блока цилиндров по гарантии (и это за неделю до окончания гарантии). На 85 000 показалось что стала как-то не так тянуть, промыл инжектор и поменял свечи у офицалов, обошлось в 2500 р. На 86 000 заменил передние стойки + какие-то косточки, поставил Каяба по 2500 за штуку (дороже чем оригинал хендай). На 90 000 заменил заднюю подушку двигателя, скоко отдал не помню. На 90000 загорелась лампа Чек Энджин, оказалось маленькая дырочка где-то в выхлопной системе, ремонт копеечный. На т/о 90 000 помимо регламента заменил колодки передние, и несколько деталей в подвеске (не помню названий). Детали покупал на кунцевском авто рынке оригинал (8500 р. + 1500 shell масло + все фильтры ~ 2000 р ). Вместе с работой у неофицалов обошлось 15000 р. На 95000 иногда коробка перестала включаться на 4ю передачу, приехал к офицалам, компъютерная диагностика ничего не показала. Решился на дефектовку. В итоге заменили какой-то поршенек Кикдауна и еще какую-то мелочь. Цена запчастей – 2500 р + сама работа 12500 + замена масла в коробке = 17500 р.

В целом ощущения от машины хорошие, повезло что крупные поломки устранили по гарантии. Считаю что по соотношению цены-качества машина супер. Машины с автоматом , кондеем и  достаточно просторным салоном за такие деньги не найти. Сейчас думаю ее продавать, хочу взять Sonata NF! Но думаю Элантра навсегда останется в моей памяти, все-таки она моя первая…

Всем кто осилил мой длинный отзыв, спасибо! Надеюсь он Вам пригодится)
    Дешевые запчасти и обслуживание, Надежность, Хорошая комплектация
    Непрестижность марки, Тупая коробка, Довольно большой расход топлива
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Рабочая лошадка для тех кому надо ездить, и не дорого обслуживать авто !
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Доброе время суток! Пишу отзыв об авто Хендай Элантра J3 2005 года комплектация GLS МКПП 1.6 - 105 л.с. покупал с пробегом 114 тыс, до этого один хозяин обслуживал её он у официального дилера (была

Кирилл 69

16 октября 2015