Поменял старую на новую...

Поменял старую на новую...

Обновлён 26 декабря 201211331
владею менее 6 месяцев
Доброго времени суток всем!

Все порывался написать свой отзыв раньше, но чувствовал, что рановато, теперь после 8000 км пробега, после длительных поездок по просторам нашей любимой родины, могу отписать несколько слов о новой Элке J4.Сразу оговорюсь, что машину делю с женой.

Итак, в мае, после долгих душевных терзаний, все-таки решили  поменять авто, на новый. Терзания были по-поводу вопроса - НУЖНО ЛИ - это делать, т.к. на тот момент имели Элку третью с пробегом 55т.км. (смотри старый отзыв), и вроде во всем она устраивала, но... ..ЧТО-ТО тянуло поменять на новье.

С маркой авто долго не гадали. Несмотря на периодические поглядывания на других производителей (Киа, Форд, Митсубиси и т.п. в этом же классе), было твердо решено остановиться на новой Элке. После покупки (1.6AT GLS) и первых сотен километров пробега, ощущения были противоречивые, и иногда возникали мысли о том, что зря мы все это затеяли, и что старая была намного лучше. Теперь могу с уверенностью сказать что, машиной, в целом, довольны.

Итак о плюсах, на практике:

1. Полноценный автомат, работает четко.

2. Расход! 8.5л/100км по городу, да еще 92-го, это ОЧЕНЬ радует, а если ездить по резвее то 9л.

3. Машина мягкая и комфортная (если не гонять).

4. Приятный салон. А именно:

-подсветка панели

-темня обивка сидений (не пачкается)

-всевозможные полочки, ящички, кармашки, подстаканники (хотя этого и в прошлой хватало)

-обивка дверей (меня поймут владельцы третьей Элки)

5. Огромный багажник

6. Большие боковые зеркала (это огромный плюс)

7. Высокий клиренс (на зависть старой)

Это основные моменты , о которых стоит написать. Помимо этого еще очень много приятного, что скрашивает поездку.

Но, так же есть неприятные мелочи:

1. Динамика, по-моему, хуже чем у третьей, несмотря на то что у новой 122, а у старой 105 л.с. (мне это объяснили тем, что у новой стандарты выбросов по-строже)

2. Появляется шум двигателя после 4000 оборотов (лечится спокойной ездой)

3.Мне, с моими 185см роста, в отличие от моей супруги, трудно комфортно устроиться на водительском месте (у меня в старой Элке было больше настроек сиденья).

4. Почему нет пепельницы сзади? Я понимаю, все борются с курением, но если я курю? Комфорта это мне не доставит. А если бы не курил, то она бы мне, ни коим образом, не мешала...

5. Ну и штатная резина - хорошая но ШУМНАЯ (хотя я думаю все новые авто в этом классе и, может, классом выше, страдают от этого).

Ну и несколько советов тем, кто только приобрел J4.

Прежде всего поменяйте лампочки ближнего света на более мощные.

Если у вас "Автомат", и вам кажется, что машина не тянет при обгонах на трассе - смелее пользуйтесь 2-ой и 3-ей передачей, машину не узнаете!
26 декабря 2012

Пробег 65 тыс

Решил дополнить. Машина безотказная, ...бездушная - в любую погоду, в любом месте заводится и едет, и уговаривать не приходится))).  Расход немного увеличился-  9 л. летом, 10.5 л. зимой (с прогревами). Динамика увеличилась. В остальном машина без изменеий. Без претензий. Из допов установлен ксенон, свет стал в разы лучше и установил 2 din co всеми прибамбасами.

Пы.Сы. При покупке зарегился на профильном Элантровском форуме, думал много чего обсуждать придется, но вот уже 3 года не захожу вообще..... нечего обсуждать - сел, завелся, едет.... бездушная))). Кстати элка окончательно отдана жене. А себе приобретен мужицкий авто))) Шеви блейзер 4.3 автомат, сделан небольшой лифт, установлены увеличенные колеса))) вот там, на профильном форуме, обсуждения кипяяят)))) Машинка с характером)))
    в тексте
    в тексте
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010