Элька

Элька

8 августа 20097964
владею менее 6 месяцев
Доброго Вам времени суток! Сравнивать буду с одноклассниками. Внешний облик не назову интересным, но для корейского автопрома, безусловно существенный шаг вперед, а не топтание на месте. Передок какой то неоднозначный, особенно фары (хотя сразу видно что это корейский стиль), а вот сбоку и особенно сзади смотрится ну очень неплохо на мой взгляд. Я бы сказал (да простят меня читающие) что вишнёвого или чёрного цвета элантра сзади спортивненько выглядит)) Но это субъективизм. По габаритам как визуально так и реально середнячок в классе. Для меня например это достоинство. Внутри тоже всё средненько, как и во всех корейцах. Это конечно не предыдущая модель, где внутренности были "а ля девяностые годы", но в тоже время на 2007-2009 года довольно свежо. Сиденья не особо удобны для дальняка, т к спина устает через 2,5-3 часа езды по трассе, кнопки и крутилки очень удобны, за них эргономике пятак поставлю, а вот подсветка конечно меня поразила и цветом и небольшим диапазоном изменения яркости. Не очень. Хотя кому как. Борода и торпедо для корейцев в общем то неплохи, но сразу видно что не made in japan. Но это опять ткаи для искушённых. Сзади места предостаточно для троих пассажиров средней комплекции. Багажник вместительный. В салоне и в торпеде есть сверчки.

Двигатель и коробка работают приятно и чётко, даже на автомате. Двигатель не выдающийся, зато полноценный представитель серии современных авто, аргументирую тем что в 1,6 живут 120 с чем то лошадей, намекаю на американского одноклассника (ну оч тонко намекаю)). Динамика хоть и уверенная и довольно таки резвая, но как то так сложилась (а ездил я на эльке и в городе и по трассе) не впечатлила. Даже среди однокашников. Расход по городу 11 л, с пробкой 12-13л, трасса было 6,8 (сам удивлён). ТО недороги, но официалы стремятся постоянно что то вписать лишнее, поэтому недороги тока в том случае если ты следишь за их писаниной в перечне работ (намёк). Среднее ТО 7рублей. Где то слышал на логан 9 руб, был вахуе. По гарантийке ломалас тока проводка к противотуманкам, а так ниче нигде (а, ну габаритки еще). А пробег то 58 км. Ходовая не стучит и не беспокоит. Хотя раз ездил с владельцем в гараж, подняли значит её, прошлись по подвеске вместе со спецом, вердикт: через 10-15 км менять шрус лев пер. Диски тормозные: пер еще на 10-15 км хватят. Расхода масла в двигателе не обнаружено. Эксплуатация нещадная, равно как и хранение.

Как итог: авто безусловно хорош, надежен, удобен в принципе и просторен. Единственное некая корейская непродуманность, дизайн передка неоднозначен. В меру комфортен и современен. Однако посмотрим как хёндай ответит на новый церато.
    см тхт
    см тхт
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010