Элантра против Приоры.

Элантра против Приоры.

23 марта 200910818
владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (139 л.с.)
Элантра ,как говорят дешёвый мерседес!

Давно глаз упал на корейских производителей фирмы Хундай.Молодса корейцы нашли выход для собственного автопрома.Договорились с соседями - японцами на поставку основных узлов это моторы от мицубиши подвеска от них же, надёжность и партнёрство с японцами Дало возможность занять достойное место на рынке автопроизводителей! Особенно цена уж очень отличительная особенность корейского автопроизводителя всегда заманчиво-низкая.Поэтому выбор пал именно на эту марку автомобиля Хундай Элантра 2004г.в. 2 л!При выборе автомобиля руководствовался большим объёмом салона,мягкой подвеской,комфорт плюс надёжность, ну и конечно экономичность в плане не за очень дорого купить максимальный для меня авто.Хотя все эти понятия для каждого из нас относительные, на мой взгляд к Элантре подходят как нельзя кстати.На поиски хорошего варианта ушло две с половиной недели, выбранный вариант проверял с помощью компании чек-авто.Оперативно подъехали продиагностировали авто сразу стало понятно о недочётах автомобиля:

Под замену тяги стабилизатора - 600 руб за пару

Задние амортизатры - 5200 руб. за пару

Ну естественно масло - Эльф 750 руб ,филтр - масл.-150 руб. воздушный-300 руб.топливный- 800 руб.

Гидроуселитель - масло 450 руб.

Тормозная жидкость - 240 руб

Передние колодки - 600 руб.

Свечи зажигания - 450 руб.

Пыльник ШРУСа - 250 руб

Ремень ГРМ,ролики,помпа,и др ремни за всё -6000 руб.

Итого примерно 15 тыс. руб

Продавец скинул 30 тыс.руб чем меня сильно порадовал .За работу на сервисе заплатил 12000 руб.

В процессе эксплуатации практически больше вложений не делал кроме замены масла и фильтра.

Машина радовала плавностью хода, мягкостью преодоления выбоин на дороге.Много функционального в плане климат -контроль,ну понятно что всё электрическое подъёмники, зеркала,подогрев сидений.К этому привыкаеш очень быстро.

Говорят шупно в салоне!Может я глухой?? Но садился в такой же хундай такси как у меня так же слышен звук мотора.Затем сел в Тойоту конечно потише раза в два!Наверное поэтому в цене Хундай дешевле Тойоты?

Пришлось поездить неделю на Отечественной приоре!

Да конечно сразу ощущение отичий бросается в глаза и на ощупь! Качество пластика совсем не такое как на Элантре!Шумоизаляция можно сказать её нет , постаянное потрескивание попискивание салона.При том пробег машины примерно такой же ка и на моей Хундаи 75 тысяч.На приоре при переключении поворотников отламалась ручка рычажка.На сервисе сказали что это у них постоянно так!Передачи включаются грубовато как то!Загудел задний подшипник,так звук такой был в машине при наборе скорости как в аэропорту самолёт взлетает! И это за неделю эксплуатации автомобиля!

Пересев обратно в собственную Элантру ощущение родного автомобиля и обиды за наш автопром!

Может проще с каким нить мировым автопромом договоритьься нашим автопроизводителям ?И выпускать автомобили   на мировом уровне!!
    Плавность ,мягкость подвески., Не дорогие запчасти., Всегда в наличии., Простота конструкции в плане ремонтопригодности.
    Шумоизоляция., Придирчивая к топливу.
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Подвеска, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Объективный опыт владения Hyundai Elantra 3
    Hyundai Elantra 1.6 MT (105 л.с.)
    Всех приветствую! Первый мой авто был Ваз2107, потом недолго Ваз 2112. На работе ездил на MB Vito 1998го. у родителей Лансер 9, у тестя Логан))))) Хочу поделиться опытом эксплуатации Элантры, и

Николай

17 мая 2016

Надежный автомобиль
    Hyundai Elantra
    Решил написать небольшой отзыв о своей машине. Hyundai Elantra J3 XD, 2008 года выпуска (сборка Тагаз), покупал новой, комплектация МТ2 (GLS). До этого во владении был только отечественный автопром, п
    Лучшая за свои деньги
    Hyundai Elantra 1.6 MT (107 л.с.)
    Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я думаю, кому машина действительна интересна, найдут много полезной информации, для других – вам на другую ветку ребята. Сразу хочу извиниться за возмож

Макс

14 февраля 2010