Не ну а что...хорошие колёса!

Не ну а что...хорошие колёса!

Обновлён 24 мая 20197851
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Смысла писать о том как я места не находил  при выборе авто  и чем я в принципе владел до этого — нет ни какого  да и не нужно это.Теперь к  делу.В инете столько  увидел негатива про моторы G4KD что понял...надо брать!Не правда...вы посмотрите...нет наверное ни одного движка про которого не вылили столько дерьма!Но вот не задача...у двух знакомых такие моторы...один третий год гоняет второй чуть больше,более того...родственник у официального  представителя механиком работает и на вопрос о вагонах убитых двух литровых моторах он не вспомнил ни одного случая.Да да да...конечно...слукавил скажет кто то...В итоге взял 2 литра,на механичке в максималке.На момент написания данного отзыва проехал 13 000км.Машина понравилась  сразу.На мой взгляд...есть  всё необходимое,работает ровно  так как и задумано.Зимой салон  прогревается довольно быстро,летом достаточно быстро  остывает — климат работает на 5ку!На хорошем покрытии комфортно и достаточно  тихо в салоне.Как едет?Когда привыкнешь  к 6  ступенчатой механике...то практически любой (адекватный) обгон не проблема хоть на трассе хоть в горах.Вот к стати перво о чём я по жалел...надо было брать на автомате.Получилось так,что летом ехал в сторону юга и постоянные пробки из большегрузов....короче я напереключался в сласть!Да так...что  у меня чуть нога не отвалилась.Если будешь брать дорогой читатель — бери автомат...потом меня добрым словом вспомнишь!Шумки нет ни какой.ВООБЩЕ.Разобрал всё от кормы и до торпедо.Всё сам проклеил.Летняя резина (стоковая) видимо из смеси металла и дерева...гудит страшно!Наверное если  поставить мягонькую будет в разу лучше.Теперь о  расходе.Я особо не вваливаю...так что с момента покупки средний расход весна-осень 6,9...7,0 зимой порядка 9,0.Вообще каких то  конструктивных недочётов я не выявил,Ну...покраска конечно...это пипец!На второй месяц уже на двери вспучило.Свет.Простые галогенки — светят хорошо.Противотуманки вызвали некое замешательство...они конечно  световой поток дают но  как то ехать на одних только  туманках...я бы не рискнул.Музыка.Штатную сменил на 2DIN овскую на Android.6 динамиков...да нормально звучит.Менять акустику не вижу смысла.Под итожил бы так-если тебя дорогой читатель машина выбрала то бери и не задумывайся,она...хорошая!

На одометре 20 000км.Что было...для начала запотели фары (был  вопрос как светят — дальний и ближний светят очень недурственно!) дилер сказал всё путём!Когда на половину фара заполниться влагой и перестанет светить тогда дескать  и примем меры.Через год...щётки стеклоочистителя (гибридные) перестали убирать влагу...при ближайшем рассмотрении оказалось — в труху!Дилер  сказал...ни чё страшного,это не гарантийный случай!Появился посторонний стук в подвеске при  проезде неровностей...предполагаю что дилер скажет!Расход с зимних 7,8 снизился до 6,6....6,7 (на 95). Зимой около 30 заводилась без проблем, в салоне тепло.Движение продолжается,машиной доволен.
    Расход топлива, Управляемость, Комфорт
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Шумоизоляция
    Элантра
    Hyundai Elantra 1.6 AT (128 л.с.)
    И это по Москве. Скорость не чувствуется из за комфорта. Дизайн классный. В салоне все удобно расположено как для водителя так и для пассажиров. Ткань сидений и их дизайн тоже очень даже. Машина стоит

6 декабря 2019

Выбор в пользу Elantra AD.
    Hyundai Elantra 2.0 AT (150 л.с.)
    Прочитав несколько отзывов об Элантре поколения j6 или AD. Сразу сообщу об опыте владения собственными автомобилями и эксплуатации служебных. Он довольно внушителен. К 37 годам и 16 годкам стажа. Ср

Красный внедорожник

4 сентября 2018

Элантра 2016
    Hyundai Elantra 2.0 AT (150 л.с.)
    приятный во всех отношениях автомобиль, динамика, управляемость и т.д.качество сборки, отличный салон, 100% комфорт, обогрев задних сидений, климат-контроль, мульти-руль, за все годы эксплуатации види

ivandgan@mail.ru

18 ноября 2019