Отчет об Атосе

Отчет об Атосе

16 января 200712021
владею менее 6 месяцев
Вот и вернулся я из Испанщины. Море, солнце - красота.

Случилось мне будучи там взять в прокат младшенький автомобиль нашего славного корейского производителя, теперь вот придется делиться впечатлениями.

О машине. Пробег (когда я его брал) - 16.5 тык. Цвет - серебристый металлик. Движек - фиг его знает, но думаю, не более 1 литра. Наездил за 3 дня около 850 км. Комплектация странная:

1. Подушка без-ти водителя

2. Гидрокорректор фар

3. Передние эл. стеклоподъемники.

4. Тахометра нет.

Впечатления

1. Неудобно (у меня рост 188, еле всунулся). Понимаю, что посадка там "автобусная", но все равно более-менее усесться смог только на 3-й день.

2. Не едет. Ну, не совсем, конечно, не едет, но поскольку в основном ездил по трассе (до Барселоны и обратно), движка явно не хватает. В конце концов опытным путем пришел к следующему алгоритму набора скорости: 30 - 2-я, 60 - 3-я, 80 - 4-я, 130 - 5-я. Максимальная скорость (по спидометру) - 150. Разгоняется очень долго. На большой скорости создается впечатление, что сейчас сдует. Короче говоря, машина совершенно не для трассы. Зато в городе - все ОК. Поскольку в Барселоне самая большая проблема - парковка, то тут как раз очень удобно. Из потока не вываливаешься, машина довольно высокая, видно далеко.

Так что резюме - машина для города.

Зато потом в свою сел - нарадоваться на мог. Самолет.
    см.выше
    см.выше
    Комфорт, Расход топлива, Обзорность, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Багажник
    Динамика, Шумоизоляция, Управляемость
    Atos как есть...
    Hyundai Atos 1.0 MT (56 л.с.)
    Всем привет. Предыстория История приобретения автомобиля совершенно глупая.. (как впрочем и всех авто до этого). Итак, отдал супруге по разводу Audi A6 Quattro.. И... промучился без авто аж цел
    Мы нашли друг друга: мини-девушка на мини-джипе!
    Hyundai Atos Prime 1.0 MT (58 л.с.)
    Вот уже практически 2 года являюсь владелицей такого вот чуда, как Hyundai Atos – моего любимого Тосика-Атосика. Это моя первая машинка, так что сравнивать мне по большому счету не с чем, но, почитав

yalady

27 ноября 2011

Достойная замена матизу
    Hyundai Atos Prime 1.0 MT (58 л.с.)
    авто покупалось жене, но та, покатавшись до первых снегов ездить далее отказалась, мотивируя это тем что скользко и с мкпп она так и не подружилась. Ну, пришлось влезть за руль этого малыша. Итак, что

Игорь

24 января 2017