Акцент Зверюга!

Акцент Зверюга!

23 ноября 200817484
владею 1-2 годаМодификация 1.5 AT (102 л.с.)
Решил написать про свое авто, Хендэ Акцент. Владею им почти год, покупал 2х летним. Долго решал, что же купить, чтобы ездить по Москве и не били расходы по карману. Но как всегда помог случай, знакомый моего родственника продавал данный аппарат. При покупке осмотрел автомобиль, никаких нареканий не вызывало у меня ничего, единственное, передний бампер был слегка притерт и небольшая царапина на водительской двери. Продавец так же активно трес чеками о проделанных ТО до продажи. Мне тоже машина приглянулась, затонированная, на литых дисках, чип-тюнинг. Решено, купил. После своей девятки я сразу почувствовал вкус иномарки, плавность хода, машина не деревянная, отзывчивый двигатель, но об этом позже по подробнее. Через день, когда ударили морозы, у меня не стала брызгать жидкость на лобовое стекло, я  во дворе у своих бывалых стал спрашивать, что за фигня, все с умным видом говорили, моторчик накрылся, либо искали судорожно предохранитель, но ничего не сделали. Я поехал в техцентр Вэлдан. Там мастер сразу сказал, что бочок с омывающей жидкостью  довольно низко находится в моторном отсеке и если там вода, то она просто замерзла, притащил грелку, и через 30 минут омыватель заработал. Ну уж если я приехал сюда, было решено сделать и шестое ТО, так машина уже накатала 63 000 км., да и мастер сказал, что пора. Вообще, автомобиль очень надежный, кроме регулярных ТО, не ломался, едиснтвенное, я ездил к другу на день рождение в Шатуру и когда возвращался, то ночью заблудился, километров 50 ехал по каким-то жутким колдобинам, после которых появился неприятный стук спереди, оказалось, что умер передний амортизатор, после замены и проведения сход развала стук пропал. Кстати, минус Акцента, что он низковат и если ехать не аккуратно по плохой дороге, легко можно цепануть днищем. Еще минус, что шумноват, но я поставил хорошую резину и сделал шумку и стало значительно лучше. Теперь о хорошем, сильная сторона Акцента, это двигатель. Это не двигатель, это сказка, 6 500 об/м легко не напрягаясь, на второй и третьей скорости в потоке можно просто выстреливать, при разгоне газ в пол первая скорость с буксами, вторая с буксами. Я не гоняю и езжу довольно размерено, но иногда бывает сложно удержаться от соблазна переключить коробку на две ступени вниз и вжарить как следует. Управляемость тоже на высоте, особенно на хорошей резине. В машине очень уютно, просторный багажник и много всяких ниш под мелочевку, что тоже немаловажно. На той недели в Вэлдане сделал очередное 9 ТО, при диагностике у автомобиля никаких проблем. Нарадоваться не могу, т.к. с девяткой я намучился, не было месяца, чтобы я не посещал сервис. Акцент - это мой зверюга.
    Надежный, Динамичный, Уютный, Дешевый в обслуживании
    Низкий клиренс, Шумноват
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Надежный друг и помощник
    Hyundai Accent ТагАЗ 1.5 MT (102 л.с.)
    Моя вторая машина. После 14 ВАЗАа кайфовал.За свои день очень хороший авто, один из лучших если не лучший в своем сегменте. Симпатичный внешний вид,отличная управляемость (гидроусилитель руля) , хоро

Чёрное купе

13 декабря 2019

Отличный автомобиль, прошедший со мной, а точнее с нашей семьей огонь и воду как верный и неприхотливый конь, не разу не подводив. Из минусов- мало места и не функциональность.
    Hyundai Accent ТагАЗ 1.5 MT (102 л.с.)
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011