Отличный автомобиль!

Отличный автомобиль!

6 сентября 20173112
Год выпуска 1999, владею 1-2 годаМодификация 1.3 MT (86 л.с.)
Акц давно продан, но решил написать отзыв только сейчас.

Владел трехдверным купе, пригнанным из Европы. Пробег был явно скручен, а машина явно ушатана, но хотелось большего, чем мой на тот момент ВАЗ-2106.

Вложил в Акцент сил немерено! НО это как раз причина изначальной убитости. Все силы были вложены не зря и машина понемногу оживала в моих руках )

Из явных плюсов машины:

- запчасти незначительно дороже ВАЗа, но гораздо лучше, масса хороших заменителей.

- Комфорт на порядок выше ВАЗа в той же ценовой категории.

- Небольшой расход, у меня был двиг 1,3 и 88 лошадей. Динамики, кстати, тоже за глаза хватало.

- Т.к. моя версия была из Европы, стояли две фронтальные подушки безопасности. По той же причине кузов был хорошо оцинкован и на машине за 15 лет появилось всего лишь несколько жуков.

- Популярная машина, с запчастями проблем нет вообще. Большая часть заменяется без проблем без обращений в сервис.

- Вместимость! В мою купешку при сложенном заднем сидении помещались два взрослых велосипеда, правда, со снятым передним колесом.

- Много приятных плюшек - выдвижной подстаканник, кондей, тонкая регулировка скорости работы дворников, водительский бардачок и пр.

Из минусов:

- С моей пришлось много возиться

- Низковата посадка, как будто попой трешь асфальт. Клиренс тоже маловат, хотя лечится проставками и пр.

- неудобные сидения. Решается покупкой хороших чехлов с боковой поддержкой.

- Обычная рабочая лошадь, серая масса.

Продал по трем причинам. Основная - стало не хватать двух дверей. Таких машин мало, приметная, двери шире, чем в седане, удобная посадка, но сажать ребенка назад стало все же неудобным. Вторая - хотелось машину все же поновее и повыше классом. Третья - пора было делать капиталку двигла, а желания заморачиваться этим не было =)

Резюмируя - Машина абсолютно хорошая при должном внимании. Отрабатывает и окупает себя полностью. В качестве первого авто вообще шикарно бы пошло )
    Цена, Надежность
    Низковата, Дизайн
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012