Черный Акцент

Черный Акцент

Обновлён 17 октября 201310564
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 AT (102 л.с.)
Доброго времени суток, товарищи!

купил себе Акцент 2007 года ТАГАЗ на ручке в предпоследней комплектации (не хватало подушек) черного цвета с пробегом 64тык.  Отъездил на нем всего лишь полгода, накатав 17 тысяч. В целом тачка стоящая. За это время проблем никаких не возникло.

Двигатель полторашка отличный, резвый, по сравнению с Рено Меган Купе 1.6, на котором езил до этого. Очень экономный - литров 7-8 по городу по мне нормуль!  Пуляет тока в путь, но стоит только посадить три человека как вся динамика тухнет, а если еще и кондей включит, то ваще пипец((( проблем с ним не было, разве что компенсаторы на холодную стучали, но эт вечная проблема этих движков, мне не мешало. А! еще в жару летнюю антифриз вечно в бачке выкипал, не знаю с чем связано, датчик всегда норм рабочую температуру показывал, но кипел и карлсон крутил вечно, доливал жижу и ехал дальше. мне это не мешало. После покупки поменял все фильтры и масла, за полгода ни капли не скушал. В морозы заводится паршивенько, ниже минус 20 уже с трудом((( читал что проблема с разрядом аккумулятора из за какого то реле иммобилаизера или центрального замка....хз((((я просто снимал на ночь клему с аккума и с утра заводил замечательно)))

коробка замечательная, ход рычага не оч большой, передачи длинные, для этого движка самое то, а вот со сцеплением недоработка - думал что коробке конец, но побродив по форумам и отзывам понял что именно сцепление всему виной) через пару тыщ после покупки передачи начали включаться туговато, с хрустом и щелчками(( неприятность( но ничего с этим не поделаешь, пишут что после полной замены через пару тысяч снова начинается тоже самое((

проблем никаких с агрегатами не было)) подвеска мягковата, на мой взгляд, слишком, иногда по хреновенькой дороге раскачивалась так, что подрамником бился о землю, и слабенькая.  Пришлось менять все резинки и наконечники. Зад даже не трогал, все было на месте и работало как надо)) Запчасти ооооочень дешевые. За все это время поменял все колодки, передние подшипники ступичные, все резинки и наконечники в передней подвеске, и подушки двигателя - ушло не помню сколько, но не больше 5тыр это точно! мне даже показалось что приору обслуживать дороже.  Очень низкая, вечно передним бампером или подрамником об бордюр бился, никак к этому не привык. по трассе все было шикарно)) до 150 стоит в нужной полосе как положено))

По электрике тоже никаких проблем, за исключением постоянно перегорающих лампочек подсветки регуляторов отопителя)) когда купил думал что они вообще на Акценте не предусмотрены, но нет)) кое как подлез, заменил, но все равно перегорели. В итоге, не долго думая, припаял кусочек светодиодной ленты, встроил внутрь и проблема ушла))) Также не понравилось то, что нет подсветки бардачка и кнопок стеклоподъемников.

в целом салон Акцента просторный для среднего роста) очень низкая посадка, выходить из него очень неудобно, да и двери маленькие, но эт дело привычки(( регулировка руля вообще не о чем, опускается только вниз, для карликов, наверное, и вращать его в самом низком положении трудно, будто его закусывает(( багажник маленький, но хорошо что спинки заднего дивана откидывается, что радует))) можно возить много чего)) шумка не особо, очень слышно как песок по порогам гремит, но не самое худшая)) Пластик салона нигде не гремел и не скрипел) очень порадовали подстаканники цивильные))) Свет освещает прекрасно, особенно совместно с ПТФками))

Вроде все.... Не смотря на некоторые недочеты авто надежный и недорогой))) Я бы посоветовал)))

Удачи на дорогах)
17 октября 2013

Дальний свет

В качестве дополнения хочу написать про небольшие неприятности, которые могут возникнуть в дальнейшем)) машину я продал своей знакомой, но помогаю с неприятностями до сих пор я))

в общем пришло время проходить техосмотр, чтоб страховку продлить. Все замечательно, кроме дальнего света, он отсутствовал(( синяя лампочка на приборке загоралась, а дальний нет(( после поисков в инете выяснил что причина находится в блоке перемычек контактов, который находится под левым передним крылом, под небольшой крышечкой рядом с блоком реле и предохранителей (сразу его заметить не просто).  Вот там все окислилось и контакты просто отгорели, пришлось все чистить и клеммы новые ставить)) очень неудобно это все делать... так что имейте ввиду))) обратите внимание под эту крышечку)) Влага туда попадает, скорее всего, после мытья моторного отсека с помощью автомойки под давлением, потому что после того как я все сделал, недавно проверял там все сухо, значит дождь не попадал))
    Шустрый, Экономичный, Недорогой в обслуживании, Надежный, Не убогий, как Спектра или Логан, например
    Слабенькая подвеска, Проблема со сцеплением, Перегорает подсветка крутилок печки, Неудобная посадка, Клиренс
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012