Об Акценте

Об Акценте

11 июня 200717727
владею 6-12 месяцев
Полгода назад купил подержанный Акцент. После 9-го ТАЗа было ощущение, что ездишь на супер тачке. Потом конечно пропало. Но машина не плоха. Плюсы - удобные ИМХО седушки, неплохая динамика (для машины своего класса), вместительный багажник (не супер, но все же...). Из минусов - низкий больно, шумка ни о чем, сзади не очень комфортно, замки мерзнут зимой, климат не фонтан. Из общего могу сказать, что это лучше, чем наш автопром. Недавно пришлось поездить на своей бывшей девятке, сразу пришла мысль: как я на этом ездил.

По поводу сервиса.

Менял сцепление, правда зазря, полетело не оно, а гидропривод. Сейчас просится ходовая на переделку. Амортизаторы, щаровые и т.п. Я считаю, что на наших дорогах, это расходники. Система выпуска на акцентах хреноватая, надо гофру менять, второй раз, первый раз старый хозяин менял, сейчас рычит, аж дети во дворе пугаются.

На дачу на нем особо не поездишь (если дорога хреновая), посадка низкая и еще проседает после некоторого времени эксплуатации, ушки для буксировки погнулись, защита выглядит как-будто ее сняли, скомкали, потом кое-как расправили и поставили обратно. На трассе Акцент ведет себя уверенно, если конечно не гонять. Я разгонялся до 180 по спидометру, страшновато, но терпимо. На 120-140 машина прекрасно контролируется. Разгон хороший, резкий (опять же по сравнению с одноклассниками), но бензик действительно быстро уходит при резкой езде. По городу маневрировать удобно, габариты хорошо чувствуются, особенно если до этого ездил на самарах или 9-99.

В итоге хочу сказать, что это хорошая машина для тех, кто хочет иметь иномарку, но средствами особо не располагает, или это промежуточная машина между нашими и хорошей иномаркой. Машина вполне неплохая
    Альтернатива ТАЗам, Неплохое управление, Нормальная цена
    Низкая посадка, Шумка, Посредственный внешний вид
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Пожалуй один из самых надёжных автомобилей.
    Hyundai Accent ТагАЗ 1.5 MT (102 л.с.)
    Не секрет, что компания hyundai выходила на мировой рынок именно с accent. Следственно качество и продуманность модели было отличным. Динамика на дороге гораздо лучше чем например у моделей того же по

Борзов Максим

3 декабря 2019

Только плюсы
    Hyundai Accent ТагАЗ 1.5 MT (102 л.с.)
    За время владения автомобилем, только положительные эмоции. Никогда не подводил и не ударял по кошельку! Очень мягкая подвеска, экономичный расход топлива и не дорогой в обслуживании. Подходит для люб

Красный седан

2 декабря 2019

Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011