Акцент после 45000 пробега

Акцент после 45000 пробега

Обновлён 14 февраля 20209867
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.5 AT (102 л.с.)
Привет всем читающим! Авто был куплен в 2008 году в марте. Комплектация АТ-5 (максимальная на тот момент). акпп, кондей, 4 ст.подъемника, эл.зеркала с подогревом, центр.замок.одна подушка (две невозможны даже как опция!)-ТАГаз.Пробег на данный момент 45000 км.Все ТО делаю сам(начитался как "ходоки" хотят поменять копеечные детали по гарантии) - решил нах надо дармоедов кормить???? что я сам не в силах поменять масло в двиге и фильтр с колодками???А платить за замену этого по 3500-5000 им-так я лучше своим детям бананов куплю и шоколада(да и себя не забуду)-пусть им срут!)))) чем доказывать каждый раз на станции что мой случай-гарантийный!И что я не верблюд! (в чем они как правило обязаны(!) сомневаться!))) да и опыт механика с 20 летним стажем меня останавливает!

В результате: при данном пробеге-все работает, включается, брызгает, мигает, чистит, разгоняется, тормозит, не гремит, не дребезжит, закрывается, светит и пр...все системы и модули работают!

Миновали московские (аномальные)тридцатиградусные морозы,теперь можно честно отписать-в морозы все заводилось,прогревалось,оттаивало, включалось и ехало! Никаких претензий к авто нет. Из замен что делал:

Замена колодок передних тормозных-на 26 тыс.км (кпп автомат-езжу не "тошню")

Замена масла и фильтров (воздушного и пылевого (салонного))каждые 15000км.Больше ничего.

Что нравится в авто:

Заводится даже в тридцатиградусный мороз (проверено нынешними аномальными, для Москвы,морозами),ничего не ломается-ни в подвеске,ни где то еще! Расходники продают практически во всех продуктовых))) магазинах...в Москве по крайней мере! Регулировка руля по высоте.Быстро прогревается салон-отличная работа печки(при условии что салонный фильтр не грязный(!)-я свой на зиму снимаю...зимой пыли не очень много)

Неугоняемость (стоит возле подъезда зимой и летом-очень удобно!).Копеечные детали авто(в том числе кузовные- недавно купил, повреженные мной, передний бампер и левое переднее крыло в отличном состоянии б/у за 1500 руб!)

Наличие КАСКО и расширение к ОСАГО (которое стоит копейки) позволяет лезть в московских пробках во все дырки и забивать на такую "куйню" как престижные седаны и внедорожники,владельцы которых думают,что купил дорогое авто-царь дороги!Мне поврежения пох-могу уехать с места не дожидаясь ментов, а они пусть стоят часами в ожидании ГИБДД,дожидаясь "правды"))) (не в обиду владельцам дорогих авто).Резина на 13"-машина разгоняется неплохо, а колеса стоят копейки.Вместительность багажника и возможность раскладывать задние спинки в пропорции 40х60.Крючки а боковинах багажника для крепления пакетов и грузов(такого нет даже в Королле стоимостью под 700 тыс.руб!). Большие карманы в передних дверях, позволяющие поставить туда даже литровые(!) бутылки с водой (кто любит пить за рулем водку,то 0.7 войдет!)))Подстаканники на передней консоли (под магнитолой) на два стакана.Потайной карман слева на торпеде, куда можно складывать не только мобильник,но и всякое барахло.Неплохой бардачок. Эффективно работающий обогрев зеркал (на Ауди А8 работает менее эффективно) Энергоемкая, но немягкая подвеска. Регулировка взмаха дворников,даже в стандартной комплектации-очень удобная опция!. Неплохая шумоизоляция моторного отсека и плавность хода (когда шефа провез в качестве пассажира, то он акуел!, что такой бюджетный авто может быть таким тихим,плавным и вместительным!). Любителям побрызгать ядом могу объяснить: рабочие машины на которых вожу шефа-Ауди А8лонг и Ауди Ку-7(обе 4.2 кватро, бензинки) так что шеф не лох с помойки)))).А до этого его возили на БМВ-750(2004 год), Гелен того же года ,Лексус 570(ждип) у него и сейчас есть...с сопровождением и без...И много чего еще.Да и сам он большой любитель погонять на авто и на мото!

Что не нравится:

Быстро пачкаются зеркала в непогоду(даже быстрее чем боковые передние стекла )можно почаще их мыть водой в непогоду,задумчивый автомат(акпп),но если нажимать газ перед обгоном чуть заранее-то неудобства не доставляет,а это главное!А на каком авто в этом ценовом сигменте вам предожат 6ст акпп???Зато на скорости 140 км/ч на тахометре ровно 3000 оборотов...и расход средний-10 литров на сотню 92го!-но это пожалуй уже в плюсы!))) Нет датчика уровня омывателя (кстати его на многих современных иномарках нет)но это не критично. Более пожалуй минусов не нахожу.Были сверчки в салоне,но они как то сами собой "притерлись" и прошли,сейчас их нет.На качество пластика и прочей хрени вообще внимания не обращаю-для меня машина-только чтоб не пешком!Качества хватает на рабочих машинах-там всё-алькантара и перфорированная кожа!Причем когда пересаживаюсь на свой авто- явно не хватает только одной опции-управления магнитолой на руле!))) Устаю от качества...хочется первобытности!))))

Всем кто хочет купить данное авто(или стоИт перед выбором) могу сказать однозначно-купить! Сам выбирал...но на Нексии и многих одноклассниках нет акпп (а для меня это был ключевой момент выбора-Москва...пробки),на тех что автомат есть-цена уже от 500 тыс.руб, Киа Спектра отпала в салоне(изначально хотел ее)из-за очень низкой надежности ее автомата! менеджер в салоне сразу отсоветовал(а для меня надежность автомата была важна!).

В результате имею очень надежный БЮДЖЕТНЫЙ авто с автоматом,кондиционером,эл.стеклоподъемниками (все 4),одной подушкой-водительской(пассажирская даже в опции невозможна-авто ТАГаз),для небольшой семьи пожалуй оптимум...из недорогих. Бензин 92, с расходом литров 10,при не самой экономичной езде.Недорогими расходниками, неугоняемым имиджем...что еще нужно для недорогого авто???

Всем безаварийной езды на дорогах России и вне ее и
счастливого Нового года!!!
    см. выше
    см.выше
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

7 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012