Хорошая машина, напорядок лучше и комфортнее отечественных вариантов в данной ценовой категории.

28 июля 20201874
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация ТагАЗ 1.5 MT (102 л.с.)
Пишу про свой первый автомобиль Hyundai accent,  купил его сразу после получения прав, до этого опыт был только на учебной классике.
Покупался автомобиль поддержанным с пробегом 144000.
Машина шла на механике и главное с кондеем, больше на тот момент ничего не было  нужно )
После учебной вазовской классики, акцент  показался  для меня  иномаркой с большой буквы.
Так как сравнить особо не с чем, буду писать просто свои ощущения от вождения.  Динамика вполне достойная для автомобиля такого класса достаточно уверенный разгон до 80 км/ч  после становится немного грустнее..
Единственное при включенном кондее машина не едет совсем , поэтому для обгона  приходилось его отключать ))
По трассе  чего реально не хватает  это 6 передачи ,   на 5 передаче  на скорости свыше 120 обороны уж очень большие и ехать не совсем приятно.
Коробка передач всегда работала исправно, самое переключение доставляло одно удовольствие и  что не мало важно удобная ручка кпп. Недавно сидел в новом солярисе, дизайн на 5 в салоне тоже все здорово , но что действительно разочаровало, так это ручка КПП  которую для включения задней передачи приходиться поднимать, что на мой взгяд не совсем удобно. Получаетьс в руке лежит не комфортно ,нет цельности что ли .. Вообщем сделали бы вариант с утапливанием вниз было бы лучше.
Багажника в целом мне хватало, но семейным вариантом конечно же назвать сложно , с колясками , велосипедами и прочим инвентарем будет недостаточно.
На машине отъездил 2,5 года и продаю с пробегом 167000 км
За все это время никаких серьезных поломок не было , единственное периодически текли амортизаторы, но это все решалось относительно небольшими вложениями.   Масло менял раз в 8 000  НИКОГДА за 3 года не доливал , от заливки до заливки.  Вообщем автомобилем очень доволен,весьма неприхотливый,надежный  и недорогой в обслуживании. Если рассматривать , как первую машину , то вариант на мой вгляд  отличный. Сборка у меня была ТагАзовская , хотя некоторые обходят ее стороной для меня  никаких проблем и недостатков не принесла, думаю не хуже чем корейская.
Кстати забыл сказать  про звуки в салоне , точнее их отсутствие..  Никаких сверчков за 167 000 ни разу не было,если не брать шум , от колесных арок и двигателя , то в салоне полная тишина  Ничего не скрипит . Короче чем проще автомобиль тем надежнее.
Ещё 1 фото
    Цена, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Дизайн салона
    Надежность, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Управляемость, Расход топлива, Качество сборки, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Шумоизоляция
    Акцентик и почти пять лет службы
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    В 2006 году выбирал авто в течении 2-х недель, выяснилось, что машины нужно было заказывать и ждать от 3-х месяцев, это касалось и Шевроле Лачетти и Форда Фокуса, даже Киа Спектру, которую я тоже, как

Яг

6 мая 2011

Мой Акцент
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Решил написать про свой авто, возраст 2 с лишним года, пробег 45 200 км. До этого был старенький Опель Вектра 92 г. с двигателем 2 л., на котором я откатался около года, машина была старая и часто

Чёрный минивэн

15 августа 2008

5 лет - маленький юбилей
    Hyundai Accent 1.5 AT (102 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вот решил написать отзыв про наверное всем известный автомобиль. Машину купил новую в салоне. Выбор был не простой, нужна была иномарка (российский автопром не рассматри

dillonya

15 февраля 2012