Hummer h3 в суровых условиях севера.

Hummer h3 в суровых условиях севера.

20 сентября 201145195
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 3.7 MT (245 л.с.) 4WD
Приветствую! я думаю кому то будет интересно как х3 отъездил в суровейших условиях Якутии, проездил с 12 тыс до 68 000 тыс.

hummer h3 2009 3.7L 249 hp

и так машину купили в москве с пробегом 12 000 км, с российской сборкой. Естественно сразу подумал о плохом качестве сборки, но тут все было нормально, не считая пару мелочей, типа пластиковой накладки (не знаю как называется, в общем на нее всегда наступаешь когда садишься в машину, что то вроде ступеньки) которая отвалилась в первый день знакомства с машиной, но ничего, поставил обратно, стукнул по ней и все, встала на место.

и так о главном.

плюсы машины:

- высокий клиренс, что то около 25-30 см.

- благодаря короткой и высокой морде, ничего себе не сломал когда провалился в канаву, да так что машина повисла, но переключил на заднюю и выехал как ни в чем не бывало, а это было когда владел машиной 2 недели, выбежал и подумал пиз...ц, но нет, вообще ничего, даже царапины не нашел, поехал в сервис проверить вдруг что, но те посмотрев спросили у меня, машина новая, все в порядке и нет никаких следов :)

- очень хорошо лазит по горам, камням, очень высоким бордюрам, и тд и тп.

- эргономика не плохая, до всего достаешь нормально, спидометр видишь через руль, не на всех машинах кстати видно.

- по пересеченной местности очень весело гонять, н-р по полю, едешь 60-70 где нет дороги, и чувствуешь себя уверенно.

- интересный внешний вид, выделяется очень, все смотрят, хотя дорогой люксовой машиной не назвать.

- низкая стоимость запчастей, если заказывать. а так если покупать в россии дорого.

- довольно шустрый (но медленным его не назвать)

- очень живучая ходовка, за год езды +30 летом и -50 зимой поменяли только аморы и всякие резинки по кругу. хотя еще 3 амора были живыми. это если учесть что ездили каждый день с утра до вечера. проблем с морозами у него вроде нет.

- МОСТ, РЕССОРЫ, можно сколько угодно людей и барахла катать не переживая.

- хороший угол разворота. если не хватит места можно залесть на бордюр и завершить маневр.

- огромный выбор всяких наворотов, аксессуаров, при желании можно сделать совершенно уникальную машину.

- зимой тепло, в мастерской мужики поменяли какой то шланг или типо того, от газеля. теперь в салоне африка, и это при температуре -50.

Теперь минусы:

- не знаю как у всех но расход 20 литров не меньше, этим летом была аномальная жара, средняя температура была +35 +40 в такую жару не реально ездить без кондея, так вот расход был около 30 литров. заливал 50 литров и на 2 полных дня не хватало. 92-й стоит 35 рублей. поэтому довольно затратно.

- в жару начал гудеть какой то вентилятор,кто говорит гидрамуфта, гудит как пылесос, очень громко, как сафарь 90 какого то года. в нормальную погоду никакого гула нет. видимо нагревается.

- тесный салон, сзади по середине нет подлокотника, в место него по середине подстаканник что не очень удобно.

втроем не удобно.

- выходить из задних мест не удобно, двери слишком короткие, приходится выходить как звезды в голливуде, чтобы трусы не запалить. (особенно трудно полным людям)

- мрачноватый салон, пластик слишком твердый, и он везде.

- багажник мог быть чуть больше.

- очень плохой обзор, но привыкаешь, есть камера заднего вида в зеркале, иногда помогает.

- заехал на лужу, и потом все бока в грязи, вообще машина любит грязь, заедешь на лужу, заливает все включая крышу, задние двери изнутри почти всегда грязные.

- подогрев только для передних сидений.

- Слабые тормоза, нагреваются быстро. Но если хотите чтоб хорошо останавливалась, совет, не гоняйте.

наехали на трубу, передним приводом, результат 14000 рублей + замена 2500.

колодки в россии стоят 10 000 - 15 000 тыс по кругу.

воздушный фильтр 1500

масло фильтр 150 рублей

перегорал ксенон, 1500 рублей

вроде расодов больше не было.

на бенз в месяц уходит около 10 000-15 000

больше расходов не припомню.

В Якутии машины очень быстро умирают, так как погодные условия очень суровые, а дорог хуже чем в якутии нет наверное нигде, во всем виновата вечная мерзлота под землей.

Летом +35 зимой -40 -50 стабильно(зима длится у нас 7-8 месяцев), дорог нет, много пыли, исходя из всего этого, машина показала себя очень достойно.

вспомню еще допишу.

задавайте вопросы отвечу по возможности.

всем Удачи на дорогах!
    все уже перечислил
    Проходимость, Обзорность, Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Подвеска, Динамика, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Расход топлива, Коробка передач, Багажник
    Американская мечта
    Hummer H3 3.5 MT (223 л.с.) 4WD
    Начну с истории покупки. Были до него из внедорожников и им подобным: Киа соренто старый и новый, Патфайндер и Киа Мохав. Самым лучшим был Мохав,да не про него разговор,кому интересно есть мои отзывы

Pig_ment

13 июля 2014

Hummer H3 на ручке (4 года вместе)
    Hummer H3 3.7 MT (245 л.с.) 4WD
    Покупая 5-летку и почитав форумы, я закладывал сразу на ремонты 200 тыс денег. И на то и вышло. Болезней у агрегата хватает, но все они лечатся и после не доставляют хлопот. Я читал гневные отзывы вла

nishimaru

7 апреля 2019

Всё просто!
    Hummer H3 3.5 MT (223 л.с.) 4WD
    Всё очень просто! Освободившись от недавно приобретенного паджеро 4 я, особо не вдаваясь в подробности, приобрел хаммер – 3 в автосалоне «Кларус». Покупка прошла очень даже мило, кроме этого удалос