Hummer H2 2005 (18+)

Hummer H2 2005 (18+)

Обновлён 12 ноября 201437030
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 6.0 AT (315 л.с.) 4WD
Всем привет. Постараюсь написать отзыв по машине для тех, кто собирается приобрести. Времени много не займу, садитесь и слушайте. Итак:

Предыстория: был у меня QX56. И вот однажды, стоя в пробке, увидел вокруг себя 4 куикса, и такая тоска взяла... Захотелось резко сменить машину. Продал. А что покупать? Изначально глаз лежал на Ку7, однако друзья-владельцы аудюх всё отговаривали, не ходи, мол, налево, говно это, не нужно оно тебе. Вобщем, поехал в автосалон подрочить последний раз на аудюху, да и купить какого-нибудь гелика. А в автосалоне, как выяснилось,  есть прикольная тема - ты как-бы можешь взять у них любую машину, и кататься во дворе пока не стошнит. И там как раз стоял Хаммер. Чёрный. Второй. Мне из всех Хаммеров всегда второй нравился больше всего, ибо первый - не машина собственно, а третий ну уж маленький очень. Ну, думаю, дай-ка разок прокачусь, ну и беру у манагера ключи, он садится рядом, припаливая так на меня, типа я в любой момент могу на этом тракторе через забор съебнуть... К слову, H2 там был убитый в хлам. Порогов не было, без них в машину лезть очень геморрно, я что-то там отломал пока лез, но состояние машины это не ухудшило. Внутри - потолок почти задеваю головой (184 см роста), до пассажирской двери бежать пол-дня. всё кондовое, половина в трещинах, сделано всё  из травмоопасного пластика от магнитофонов прошлого века и быстрогорючки из детства... Причём снаружи он огромен, а внутри (после куикса) - ну не впечатлил, разве что в ширину. Однако капот до горизонта... Двери с мазду толщиной....  Огромные диваны, странные формы, окна-амбразуры.... Но вот я вставил ключ в замок и повернул его.

Это было круто. Вы когда-нибуль заводили КАМАЗ ? Я нет, но, как мне кажется, похоже пиздец. Он аж всеь содрогнулся когда в его чрево вёдрами стал литься бензин. Хватаю кулаком рычаг АКПП, опускаю его вниз и он попёр. Прямо на холостых, через бардюр полуметровой высоты, в сторону припаркованых кайенов.... Манагер чуть не обосрался, но мне было пох - я словил оргазм.

Короче ту машину я не купил, ибо цена в миллион деревянных, ошибки по мотору (не читал), и пустая комплектация отпугнули. Хотя, если честно - я готов был его купить, но на кармане было 950, а салон не хотел отдавать её под честное слово, что привезу 50 рублей завтра, и под залог паспорта не хотел.... Короче после долгих поисков и осмотров гнилых московских машин, эротических снов и мастурбаций было решено искать в замкадье. И нашёл - за 3000 км от МКАД. Вокзал-ракета-самолёт, и вот я обнищавший на почти полтора лимона налом обладатель шикарного, в родной краске, вроде как беспроблемного Хомяка. Сажусь в диван, газ в пол, 160 км\ч.... Короче к Москве осталась одна третья передача. Ну кто ж знал, мать, кто ж знал...

Коробка, как выяснилось, хорошо себя чувствует только на скоростях до 120 км\ч. Всё что выше - уже русскому нехорошо. После инфинити дико расстраивался, типа мол не едет нифига, однако привык тошнить как бабулька- и в подарок получил расход в 22 литра по городу, вместо 35 ранее.

Сейчас, через год владения, могу с точностью сказать - что как машина он - говно. Ломается, по мелочи постоянно, благо всё ремонтируется молотком, с запчастями особо проблем нет, лднако есть и дефицитные. В грязи тонет моментально и зарывается по стёкла.... Вся его куча блоков-самоблоков не спасает. Шприцевать надо, как "москвича"... Не управляем, не тормозит, не едет, при обгоне обороты под 7000, и еле разгоняется.... говно короче. Но какое говно.... Все головой вертят, колёса рассматривают, проходящие мужики долго оглядываются на него... Даже бабки на лавочке и то обсуждают его танкообразную внешность. Очень льстит самолюбию. Фенёчек разных купил на несколько сот тысяч, всё теперь блестит сверкает))) Сфотографироваться с ним просят))) Самый прикол - раньше, на финике, любил самоутвердиться со светофора - пульнуть и всех порвать. Во был дурак.  Другие самоутверждаются теперь) Я ж со светофора последний - ну его нах ещё раз 120000 рублей за АКПП выкладывать)))

Ещё нюанс - очень он удобный (вы не ослышались ) в городе. Поясняю. Вы все, наверное, знакомы, с такой кастой водителей - они включают поворотник, (а иногда и не включают) и начинают перестраиваться прямо в вас из соседнего ряда. Вас как бы нет, вы - типа  стекло. Прозрачный. Так вот. Притормаживаем, и выворачиваем руль в сторону бессмертного. Колесо от КРАЗа вылазит в сторону, наверное,  на метр, и в него благополучно впиливается засранец. Ну дальше там слёзы, нравоучения, мол могли б и уступить, а то понимаешь, развелось буржуев... Протирка колеса от чужой краски, и можно ехать дальше.  Ну если не колесо - то трубы по бокам спасут. Или калитка сзади. Это хорошо.

Ещё что в нём хорошо - ремонтопригодность. Вернее не так.... Возможность легко и удобно  отремонтировать его в "поле". Менял в полевых условиях - радиатор, рулевой, ступицу, полуось.... всё за 15 минут, без геморроя...

А о мелких недостатках я писать не буду. Внизу читайте - я всё распишу) И так очень много букв написал, спать охота дико) В комментах спрашивайте, я не Марат Казей, молчать не стану)
30 мая 2014

Вот красавчик)

Кстати слегонца о ценах:

(из того что сделал. Немного удивитесь).

АКПП (55000 - ребилд 85000 новая (с установкой)

Рулевой редуктор 5000 б\у 15000 новый.

замена сальника полуоси - 2000 рублей с работой.

Задняя калитка - 28000 рублей(без колеса)

Накладка под номер б\у - 6900 руб,

Зеркала б\у 20000 руб

Пороги б\у 20000 рублей

Ручки капота 10000руб

Замки капота 10000 руб

Защита фар 15000 руб

Хром пакет - 55000 руб,

Штатная магнитола с DVD и CD чейнджером 30000 (с установкой)

Комплект высоковольтных проводов 2500 руб

Установка салонного фильтра (да, его тут нет!!!) около 5000 руб. (сделал сам за 500 руб). + фильтр
12 ноября 2014

Замена масла

Вчера утром проснулся в прекрасном настроении. Пошёл в ванную — смотрю в зеркало — думаю? Мужик ли я? Аль не мужик? Короче решил, что, мужик, и смогу сам поменять масло в моторе, раздатке, мостах и АКПП. Короче почитал, что куда лить, поехал на КР, купил этого говна полный багажник и вперёд, в гараж — благо подъёмник у меня имеется. Ну с мотором, раздаткой и мостами проблем не возникло, а вот с коробкой вышло косячно:

Открутил все сто болтов по периметру, а два оставил — я ж не лох какой, подстраховался, типа, чтоб поддон не упал. И только я стронул предпоследний — как из щелей хлынула кровавая жижа и в долю секунды покрыла меня до корней яиц. Ко всему этому живо прилипла пыльца и песочек такой грязненький с днища, волосы слиплись и стал я в натуре похож на бомжа. Ну делать нефига, всё собрал, залил — а ехать как, помыться негде, облился бонаквой — так ещё хуже стало. В итоге снял промасленную одежду, одел валяющуюся в углу несколько лет плесневелую телогрейку и ватные штаны дедовские… Поехал домой. По дороге заскочил в магазин — дома даже хлеба не было — так мажоры, стоящие возле на каких-то спорткарах, толго втыкали на бомжа на Хаммере, потом одна гламурная кисла томно проворковала:

— Вот это стиль у чувака… —

… как мне показалось с завистью. Заодно кстати сменил стекляшки обратно на сиськи. ИМХО ХММР без решётки радиатора смотрится намного козырнее, не?

Цена вопроса: 5 000 рублей
    Внешний вид, Надёжность основных агрегатов при щадящей эксплуатации, Возможность настроить машину под себя, Проходимость по пересечённой местности, Выносливость, Внешний вид, Внешний вид, Внешний вид, Внешний вид
    Плохая АКПП от легковушки со всеми вытекающими, Вес в 4 тонны., Жрёт бенз как воду, Подвеска не рассчитана на такой вес, Мотор V8 вообще древний. 16 клапанов. Жесть., Возгласы "аа, у вас Хаммер" в автосервисах, с несколькими нулями на выходе.
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Дизайн, Безопасность, Обзорность, Багажник, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Н-2 наводит страх и ужас на соседей по потоку.
    Hummer H2
    В лексике англоговорящих есть замечательное слово: " awesome ". В Британии оно означает "ужасный,чудовищный" и, в то же время, -"внушающий уважение"; австралийцы его употребляют, когда их переполняет
    Хомушка))
    Hummer H2 6.0 AT (315 л.с.) 4WD
    Здравствуйте автолюбители, расскажу Вам о Hummer H2. До хаммера ездил на премиальных моделях немецкого автопрома, потом как-то купил H2 2003 г, просто попробовать, что за машина такая. Хаммер на то

Артем

27 ноября 2013

Мой Н2
    Hummer H2 6.2 AT (393 л.с.) 4WD
    Пришло время и мне замолвить слово, а может кому-то и помочь определиться с выбором. Заранее извиняюсь за косноязычие и прочие ляпы. Понятно,что сколько людей, столько и мнений, но тем не менее. Все и

RRE2013

1 марта 2011