Моя Антилопа

Моя Антилопа

19 марта 200935798
владею 2-3 года
Всем привет! Решил поделиться впечатлениями о своем автомобиле - Хуанхай Антилопа.

Владею ей 2,5 года, сейчас пробег 39 000 км, скоро поеду на ТО 40 000.

За всю историю владения Антилопа не подводила, серьезных поломок не было. Сталкивался с такими проблемами как: облезание хрома с зеркал, течь радиатора. Хромированные зеркала в итоге были перекрашены у дилера в цвет кузова (не по гарантии, а жаль), а течь радиатора была устранена на ТО по гарантии. Больше неприятностей не было.

Могу отметить, что автомобиль, на мой взгляд, попадает под очень хорошее соотношение цена/качество, несмотря на китайскую сборку. Покупал машину за 460 000 рублей с полным приводом: проходимость отличная, только передний привод подключается неудобно, нужно выйти и заблокировать колеса, зато ломаться особо не чему. Вообще, машина очень простая по конструкции: спереди торсионы, сзади рессоры с самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения + кузов на раме толщиной 7 мм.

Также очень порадовало, то что двигатель, коробка и раздатка стоят производства Мицубиси, только как мне сказали в салоне, не японского, а китайского производства, там вроде как завод есть, который для китая мицубиси и делает.

Очень понравилась комплектация, она единственная, но включает, как мне кажется все необходимое: ГУР, климат, кожа, электропакет и т. д.

Перед покупкой сомневался в доступности запчастей после окончания гарантии, однако меня заверили в том, что Антилопа сделана на базе предыдущей L200 и что расходники типа колодок, подойдут от нее. Так это или нет пока не проверял.

В общем машиной очень доволен, хотя перед покупкой сомневался, так как сами знаете какой у китайцев имидж.

Кстати, про кузовню: покрашены очень достойно, но без оцинковки. Сказали, что у них только днище обработано фосфатированием. Но моя пока не зацвела, так что все ОК.

Всем Антилопаводам и не только удачной дороги!!!
    Достойный внешний вид, Отличная проходимость, Отсутствие крупных поломок, Отличная обзорность, Неприхотливость к топливу (Аи-92)
    Неизвестно сколько она потеряет в цене при перепродаже, Не очень понравилась шумоизоляция
    Дизайн, Коробка передач, Проходимость, Надежность, Обзорность
    Шумоизоляция