Отличный микровен :)

Отличный микровен :)

1 августа 200812947
владею менее 6 месяцевМодификация 1.7 MT (125 л.с.)
правый руль.

всего месяц владения - но уже 5 т.км. съездили вот в отпуск, решил написать отзыв.

в целом машинка очень понравилась - я ее купил вслепую, не видел вблизи ни одного стрима, тем более внутри не сидел. оказалась она как раз тем что я ждал - "универсал повышенной вместимости", с возможностью посадить еще двух человек в случае эпизодической необходимости.

про места на третьем ряду. туда нормально залезать (не хуже чем в восьмерке на задний ряд), места для ног там тоже более-менее, как ни странно. но мало места для головы - так как крыша к задней части машины занижается... в итоге я лично с ростом 178 там касаюсь головой потолка, когда машина стоит. лучше бы там сидеть людям "покороче". а еще там прилично потряхивает. ну да лучше плохо ехать чем хорошо идти, правду ведь говорят ;)

про оценки:

1. Внешний вид. дело вкуса по-любому. но нельзя не признать что дизайн уже не 90х годов, и то слава богу. рестайлинговый стрим 2004+ спереди конечно еще свежее и красивше.. но и этот, имхо, для сарая выглядит вполне достойно. твердая 4, имхо, а то и 4+ :)

2. комфорт. приятный на вид и на ощупь салон (а я немного опасался), удобные кресла (да-да, удобные - хоть и жестковаты по сравнению с диванами всякими). если б еще шумка хотя бы на уровне короллы начала 90х - была б твердая 5. но с такой шумкой даже 3 хотел поставить. но все же поставлю 4.

3. безопасность. т-т-т, не проверял - но рекламные брошюрки понравились. первые два ряда кресел защищены вроде вполне достойно. на третьем ряду пассажиры у меня бывают редко... им остается только надеяться что сильного удара в зад не случится.

4. надежность. обычный D17A, обычный автомат (не вариатор), простая подвеска - ну и все же хонда. 5 конечно.

5. ходовые качества. так, ну я не собирался проверять легендарную хондо-рулежку (грят тут макферсон спереди и балка сзади) - но и то вполне. собранно и уверенно едет. легко забыть что авто заявлен минивеном. 5 не ставлю, ибо 1.7 а не 2.0. хотя мне его вполне довольно. кстати, сзади тормоза барабанные (в европе и на 1.7 дисковые) - но и тормозит тоже хорошо.
    сочетание вместимость/экономичность (не обламывает ехать одному)
    шумоизоляция. точнее сказать, ее принципиальное отсутствие., двиг слышно вполне умеренно, а вот шум от дороги, даже на гладком асфальте - просто позорный для "семейного автомобиля". впрочем, по слухам, такая же ситуация со многими свежими и некрупными японскими автомобилями... ну да хоть шумку сделать и самому можно.
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Обзорность, Динамика
    Шумоизоляция, Стоимость обслуживания
    Стоит подумать
    Honda Stream 2.0 MT (156 л.с.)
    Решил написать отзыв о HONDA STREAM 2001 года, RN3, передний привод, 2-х литровый двигатель. Пробежал у меня 10 т.км. Сразу говорю, что буду писать только о своих ощущениях и наблюдениях, а домыслы из

Зелёный хэтчбек

18 сентября 2008

Супер-надежный динозаврик
    Honda Stream 2.0 MT (156 л.с.)
    Прекрасный надежный минивэн! За 2 года - никаких проблем ( при ежегодном пробеге 40-45 т.км ). Неприятных неожиданностей не было! Кроме регулярных ТО заменил передние тормозные диски на Брэмбо, стоечк

Синий лимузин

6 апреля 2009

5 лет владения
    Honda Stream 1.7 MT (125 л.с.)
    Впечатления от данного авто только положительные, за это время стала полноценным членом семьи, когда отдавал новому владельцу сердце кровью облилось. Боевая, очень надёжная капец какая вместительная.

Чунгачкук

20 ноября 2019