Вот и миновало полгода владением!

Вот и миновало полгода владением!

17 февраля 20118927
Год выпуска 1997, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (133 л.с.)
Ну с чего я могу начать поездив на машине пол года!!!

Могу с ремонта, могу с ощущений, пожалуй начну с ремонта.

Начну так - бывшим владельцам данного автомобиля было абсолютно наплевать на авто!

Косяков много, сразу было видно машина нуждалась в надлежащем уходе!

Мною был поменян автомат с задним сальником коленвала, поменяны все расходники включающие в себя: все ремни, все фильтра, жидкости, ролики, сальники, прокладки; передние тормоза полностью, на подходе и задние!

А еще надо менять лобовое стекло, фары перед ставить депо линзованные под ксенон, ставить на место решётку радиатора, покупать сиденья от 4 прела ставить себе и обшивать их, зеркала с подогревом, и восстанавливать подвеску!

Но есть такая вещь в голове что эти вложения не окупятся, но они мне принесут такое чувство душевного удовлетворения  и гордость, что я владею именно Honda Prelude!! В эту машину хочется вкладывать а не потому что это нужно!

Перехожу ко второй части своего повествования......

Машина как вела себя на дороге уверенно так себя и ведёт! Ездил в Тверскую область в город Кашин 300 км туда 350 обратно с заездом в другой городок всё гуд на трассе кушает по прежнему литров 7-8 по моей езде естественно!

Город зимой мне обходится в районе 15 литров 95  бензина (ТНК, МТК, Лукойл, Роснефть, изредка ВР).

Всем скажу, что получаю огромное удовольствие находясь внутри этой машины, всё таки в те года умели делать качественно и не экономили на всём что можно сэкономить!

Управление всеми узлами авто мне кажется очень удобным и функциональным, естественно без излишества!

Детали не дорогие ТО если бы оно было своевременным мне бы обошлось не в 20т.р.  с копейками а тысяч в 6р!

Я искренне прошу не срать в комментариях тех у кого дорогие выше среднего уровня иномарки, у всех разный уровень и достаток, и добавлю каждому своё! Не все могут и будут восстанавливать автомобиль своей мечты. Нет конечно кто то будет, отдаст на сервис ему её вылижут но тогда машина быстро надоест так как всё рвение к машине свелось простоем её месяца на сервисе несколько десятков, а у кого и сотен т.р., и на тебе новая машина, это ИМХО не интересно!!!

Хочется чтобы машина понимала кто хозяин, тогда и подружишся с ней на долгие года!

У кого если есть вопросы по обслуживанию и где сделать и сколько примерно будет стоить пишите я всегда на авто.ру, буду рад помочь!!!!!
    Очень много!
    Потихонечку устраняю!!!
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность, Обзорность
    Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция
    Prelude 5
    Honda Prelude 2.2 MT (200 л.с.)
    О концепции авто Как известно с точки зрения продаж новых автомобилей пятое поколение было провальным, что и кажется вполне логичным. К откровенно спортивным его не отнести, он слишком тяжел для этог

Олег

18 января 2019

Требовательное авто
    Honda Prelude 2.2 AT (200 л.с.)
    И так, здравствуйте! Владел данным автомобилем 1.5 года, из которых год он висел на продаже) вашему вниманию представляю, Honda prelude 5, автомат, 200 сил, правый руль, красный комбинированный
    2,4

Шестаков Олег Геннадьевич

17 сентября 2019

Прелюды... ах уж эти прелюды
    Honda Prelude
    Ну что может рассказать о прелюдах человек, сменивший их 4 штуки... Сначала я поездил на прелюде третьего поколения (88года), потом на парочке 4 поколения (92-93года) и последние 2.5года - на прелю

6 декабря 2006